(не)уникальный контент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну и, соответственно, как было заявлено выше, после этого приходит некая "сволоч", ворует текст, и уже на его сайте этот текст считается уникальным... так?

скажите ваш сайт находится в топе по высокочастотникам? я думаю что нет раз интересуетесь такими вопросами..тогда уж поверьте тому кому нужен ваш контент просто не найдет ваш сайт..а когда и найдет то скорее всего к тому времени он уже давно проиндексируется...не бойтесь, просто делайте сайт для людей и все будет хорошо...;)
 
А можно как-то подтолкнуть поисковиковый бот, на то, что-бы он первый проиндексировал контент?

Подтолкнуть поисковый бот можно повышением трастовости сайта. Чем выше PR, тем чаще бот проверяет твой сайт на наличие нового контента. У меня на PR6 гуглобот заходит практически каждый час.

Кроме того, как уже было сказано выше, поисковику глубоко пох на авторство. У него есть запрос от юзера, и есть соответствующая этому запросу статья, которую надо этому юзеру показать. Если эта статья встречается одновременно у васи пупкина в непонятном блоге, и на главной ИТАРР-ТАСС - то даже если она у пупкина появилась раньше, и даже если пупкин ее сам написал - все равно юзеру, подавшему запрос, покажется более трастовый источник. И это правильно.
 
Ну вообще-то логично :)
Тоже считаю это правильным.
Естественно если сам пишешь статью - лучше всего защищать этот контент самим контентом, внутри которого ссылки на внутренние страницы сайта, так-же писать на картинках адресс своего сайта.
Я же прав?
Отсюда у меня вопрос - сам занимаюсь копипастом частенько, думаю что на многих сайтах все аналогично или мой контент как-то другими путями попадает на другие источники?
Я если вижу что статья сильно авторская, т.е. на картинках копирайты и много ссылок внутри статьи - просто ее не трогаю. Как делают остальные?
 
  • Заблокирован
  • #14
лучше уникальный
 
в яндексе сами признавались, что пока не могут устанавливать первоисточник. на самом деле уникальность - не священная корова. шире надо смотреть.
 
в яндексе сами признавались, что пока не могут устанавливать первоисточник. на самом деле уникальность - не священная корова. шире надо смотреть.
по идее даже нулевые сайты с неуником можно загонять в индекс, все говорят, что можно, только вот пример привести как это сделать никто не хочет,
может тут кто знает?
 
Можно попробовать попинговать страницы сайта, после того как был изменен контент. Теоретически, пару ботов индексаторов получишь сразу. Подробней - поройся по сайту, по-моему уже обсуждалось не раз.
 
  • Заблокирован
  • #18
к сожалению сейчас нет надежных способов уберечь свой контент от воровства.
так что просто повышайте траст своего сайта.
из рекомендаций:
используйте в контенте ссылки на другие странички своего сайта (так, чтобы при копировании их нельзя было удалить, не нарушив смысла материала).
если контент воруют на СДЛ - периодически меняйте ссылки на изображения в своем контенте.. тогда на сворованном контенте рисунки перестанут отображаться если их не перезалили с вашего сервера.

1) парсеры могут тянуть текст фильтрую все/некоторые теги (например, ссылки);
2) если у вас стянули статью, но при этом в статье оставили ссылку на картинку на вашем сайте - то это +1 ссылка для вашего сайта, так что ничего править не надо. Но, к сожалению, смотри пункт 1

Единственным способом повышения траста, по-моему, является регулярное обновление - тогда боты будут приходить чаще - индексировать чаще. Да и люди на регулярно обновляющиеся сайты заходят охотнее и ссылки ставят чаще.
 
Ваш контент будет уникальный на том сайте где его быстрей проиндексировали поисковики на остальных сайтах он будет считаться не уникальным
 
по идее даже нулевые сайты с неуником можно загонять в индекс, все говорят, что можно, только вот пример привести как это сделать никто не хочет,
может тут кто знает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху