Как правильно запустить ресурс...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjinio

Гуру форума
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
439
Реакции
50
Есть совершенно новый ресурс... чистый домен и движок оптимизированный под сео.
Вопрос как правильно его запустить,сколько контента уника и рерайта сразу загрузить ,как корректно направить с гугла и яшки ботов,с какой скоростью делать прирост ссылок ,где и какие ссылки брать...
проект планируется белый...
 
сколько контента уника и рерайта сразу загрузить
Да хоть с одной страницы начни - ГЛАВНОЙ! Тут только постарайся чтоб контент на ней был уникальный, а далее сам смотри если это движок то полюбому в нем есть еще страницы (разделы) так что возможно у тебя будет уже несколько страниц... Если работаешь один и хочешь качественно, то сколько бы ты не сделал в день это вполне нормально будет))). Я думаю ты не сможешь в день более 100+ а если и потянешь, то не советую... Иначе сайт начнет смахивать на многостраничный дор...
Делай спокойно от 5 - 20 страниц в день.
как корректно направить с гугла и яшки ботов
И сразу начинай ссылки проставлять, от 5 до 30 в день в зависимости от жирности ссылок.
где и какие ссылки брать...
Тут проще простого - есть деньги иди в магазин, нет денег иди "работать" т.е. добывать ссылки. Социалки -> Форумы -> Блоги -> Каталоги
 
  • Заблокирован
  • #3
а если это обычный сайт визитка ? для компании!
первоначальный "уникальный" контент есть (почему в скобках,потому что все перемусоливают одно и тоже,добавляя более красноречивые слова) ну тут скажем я исхитрился и сделал реально уникальный контент! но как быть дальше ? новости о том как компания провела свой новый год ?)) кому это будет интересно ? ) на сайт заходят люди которые ищут определенную услугу!

и еще раз повторю свой вопрос,
как тогда продвигать такой сайт ?

спасибо :)
 
Прежде всего надо помнить, что сайты делаются для людей, а не для поисковиков. Делайте сайт так, чтобы он максимально был полезен людям. Если следовать этому принципу, в самом лучшем случае сайт сам себя раскрутит, даже поисковики не понадобятся (надо помнить и о бесплатном вирусном маркетинге).
 
а если это обычный сайт визитка ? для компании!
первоначальный "уникальный" контент есть (почему в скобках,потому что все перемусоливают одно и тоже,добавляя более красноречивые слова) ну тут скажем я исхитрился и сделал реально уникальный контент! но как быть дальше ? новости о том как компания провела свой новый год ?)) кому это будет интересно ? ) на сайт заходят люди которые ищут определенную услугу!

и еще раз повторю свой вопрос,
как тогда продвигать такой сайт ?

спасибо :)

Не обязательно постоянно добавлять новый контент. Продвигаю много сайтов - в большинстве контент на них вообще не обновляется, просто есть несколько страниц о компании и ее услугах. И это нисколько не мешает продвижению.

Продвигать также как любой другой сайт - ссылками, проще всего покупными.
 
а если это обычный сайт визитка ? для компании!
первоначальный "уникальный" контент есть (почему в скобках,потому что все перемусоливают одно и тоже,добавляя более красноречивые слова) ну тут скажем я исхитрился и сделал реально уникальный контент! но как быть дальше ? новости о том как компания провела свой новый год ?)) кому это будет интересно ? ) на сайт заходят люди которые ищут определенную услугу!

Почему обязательно новости "как компания провела НГ"? Ведь есть масса других тем для публикаций:
- делайте коротенькие публикации касающиеся темы вашей компании (например, у меня тема ковки, писала о выставках и мероприятиях по этой теме);
- интересные статьи для посетителей (как ухаживать за кованными изделиями, покраска и т.п. - естественно, для привлечения покупателей в статьях указывала, что профессионалы лучше и т.п.);
- новости (новости ассортимента, скидки, акции, награды компании и т.д.);
и можно массу еще всего придумать ;)
 
я советую начать со страниц 10, и как только они попадут в индекс тогда уже и увеличивать контент. После появления сайта сразу же начать его прогонять:
1. все станици по соц закладкам - это усорит их индексацию.
ну а потом уже по всему чему можно, по каталогам сайтов, по каталогам статей, по гостевым, по ррс каталогам и т.д. но делать это не всё сразу, а постепенно увеличивая появления беков в геометрическй прогресии 2Х т.е
в первую неделю у вас появилось 100 беков, значит в течении следующей недели вы можете набрать ещё 100, и того у вас 200, значит за следующую неделю вы можете набрать ещё 200 и т.д., просто при появлении большого колличества беков кто-то говорит что можно получить санкцию от ПС, поэтому и советую подстраховаться таким образом.
 
  • Заблокирован
  • #8
Прежде всего надо помнить, что сайты делаются для людей, а не для поисковиков. Делайте сайт так, чтобы он максимально был полезен людям. Если следовать этому принципу, в самом лучшем случае сайт сам себя раскрутит, даже поисковики не понадобятся (надо помнить и о бесплатном вирусном маркетинге).

Правельно сказано.
могу лиш добавить что и сам дизайн и стиль играет большую роль но опять не для поисковиков а для людей...
 
  • Заблокирован
  • #9
Правельно сказано.
могу лиш добавить что и сам дизайн и стиль играет большую роль но опять не для поисковиков а для людей...

Поисковики не видят внешней части дизайна (картинок), но видят внутреннюю (классы, элементы, их взаимное расположение). Поэтому уникализировать шаблоны надо и под поисковики тоже - менять не только картинки, но и элементы, названия, стили.
 
следует ли менять алгоритмы в коде?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху