• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Возможно ли править так базу...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть база от дле, интересует можно ли отдельно вытащить из базы поля `short_story` `full_story` , а потом их так же успешно засунуть назад?:bc:

нет ничего проще... вытаскиваешь дамп таблицы, в которой эти поля. Потом удаляешь из таблицы в базе поля, которые потом будешь заменять. В дампе, который вытащил, чистишь все поля кроме нужных тебе полей, получается дамп с запросами на вставку в таблицу (не забудь в запросе sql очистить поля, оставив только те, которые удалил в таблицу базы).
 
Бред - зачем вытаскивать дамп всей таблицы и что-то чистить, если можно вытянуть только те поля, которые необходимы.
 
Как-то я не смог понять смысл сего выражения.
Ну извини. Просто ты несколько научно пишешь. Вот я попроще и написал. А Burunduk1982 видимо учится на рерайтера и переписал мой пост но уже своими словами. Теперь точно можно быть увереными, что ТС справится с проблемой. ;)

Добавлено через 1 минуту
Бред - зачем вытаскивать дамп всей таблицы и что-то чистить, если можно вытянуть только те поля, которые необходимы.
Напиши пример запроса плыыызззз.
 
Напиши пример запроса плыыызззз.
Как 2-а байта об асфальт
PHP:
<?php
$dump = 'INSERT INTO таблица (поле1, поле2...) VALUES ';
$res = mysql_query('SELECT поле1, поле2...  FROM таблица');
while($f = mysql_fetch_assoc($res)) {
    $dump .= '(список элементов из $f), '; //можно тупо воткнуть implode()
}
// удалить последнюю запятую в $dump и сохранить её в файл
// если дамп большой, то имеет смысл писать в файл построчно
Если не хочется морочиться с программирование, многие гуи позволяют снять выборочный дамп.
 
Как 2-а байта об асфальт
PHP:
<?php
$dump = 'INSERT INTO таблица (поле1, поле2...) VALUES ';
$res = mysql_query('SELECT поле1, поле2...  FROM таблица');
while($f = mysql_fetch_assoc($res)) {
    $dump .= '(список элементов из $f), ';
}
// удалить последнюю запятую в $dump и сохранить её в файл
Если не хочется морочиться с программирование, многие гуи позволяют снять выборочный дамп.
Я высказался от лится пользователя phpMyAdmin, а не программиста php+mysql, так что мне простительно переодически бредить


Ну извини. Просто ты несколько научно пишешь. Вот я попроще и написал. А Burunduk1982 видимо учится на рерайтера и переписал мой пост но уже своими словами. Теперь точно можно быть увереными, что ТС справится с проблемой. ;)

Я твоего поста не совсем понял, т.е. догадался о чем ты возможно хотел сказать, но написал исключительно для ТС без, даже, частичного рерайта твоей мысли))
 
Честно скажу, не имею понятия как вытягивать поля и за таблицы, буду признателен если скажешь!
Читай пост #14.
 
PHP_Master не может опуститься до уровня нас, грешных ))
Расшифровую - копируешь таблицу под другим именем (это можно сделать через экспорт/импорт - после экспорта переменовуешь таблицу а потом втягиваешь ее же но под другим старым именем). Потом удаляешь все ненужные поля и - вуаля.

 
все неплохо, но вот уже ближе, имеем 2 подряд столбика таблички, но они без индентивикатора, просто получается поле
INSERT INTO `dle_post` VALUES (' ' ' ')
Без идентификаторов не может быть.
Вернее может, но при условии что кол-во данных в VALUES совпадает с кол-вом колонок таблицы.
Если не совпадает, то нужно писать
Код:
INSERT INTO `dle_post` (названия_колонок) VALUES (значения)

как вот теперь это все дело запихнуть в основную таблицу...из которой я могу удлить вот эти измененные ячейки
как всегда, вопрос задан не по русски :)
варианта 2:
1. Сначала удалить, затем вставить
2. Ничего не удалять, просто изменить поля при помощи оператора UPDATE

Добавлено через 14 минут
Я высказался от лится пользователя phpMyAdmin, а не программиста php+mysql
Кто не может кодить, тому читать последнюю строку в посте #14
 
2. Ничего не удалять, просто изменить поля при помощи оператора UPDATE

разберусь с синтаксисом того, что у меня есть, а про апдейт я понял, если что синтаксис мускул поищу, спасибо, это должно быть то что надо:ay:
 
Там всё просто
Код:
UPDATE таблица SET поле = значение, поле2 = значение2...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху