Увеличение посещаемости.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А надо что? Что-то другое? Поднимаем нужные ключевики и получаем целевой трафик. Если трафик нужен не из поисковиков, тогда только реклама (контекст и банеры)

Ну у меня и так сайт по многим ВЧ ключевикам в топе. =/
 
Ну у меня и так сайт по многим ВЧ ключевикам в топе. =/
ну если углубляться в СЕО))
тогда сделайте более привлекательные для людей сниппеты (короткие описания в выдаче поисковой системы).. это позволяет привлечь еще часть трафика, даже когда ключевое слово уже в топе. привлекательные сниппеты свои для каждой тематики) тут надо вам садиться и думать.
не забывайте про НЧ, если страниц на сайте много - можно собрать хороший трафик. сделайте грамотную внутреннюю оптимизацию (по этой теме есть огромное количество профильных ресурсов).
базы блогов для комментариев можно найти тут же на нулледе. но я бы порекомендовал собрать свою собственную базу именно тематических блогов с помощью любого парсера.
статьи тоже рекомендовал бы не в каталогах статей размещать (ну и в них конечно тоже), а искать тематические сайты, релевантные вашей тематике и договариваться с администраторами этих сайтов отдельно под каждую статью.
 
ВЧ не дает много целевого трафика, Целевой это НЧ, и чуть-чуть СЧ, при чем, чем больше трафика по длинным запросам , тем целЁвее :)

Можно "в охапку" взять пару инструментов, Директ и сапа. подбираем НЧ в директ, все что не примут в директе отдаем сапе, из директа выбираем дорогие кеи и тоже отдаем их в сапу, остальное откручивам на рекламе директа.
 
ну если углубляться в СЕО))
тогда сделайте более привлекательные для людей сниппеты (короткие описания в выдаче поисковой системы)...

Под сниппетом имеется ввиду описание в метатеге Дескрипшн?
 
Под сниппетом имеется ввиду описание в метатеге Дескрипшн?
В качестве сниппетов может выводиться текст из метатэга "description", но в последнее время ПС формируют сниппет из целых предложений взятых непосредственно из тега "body" и содержащих слова запроса. Обычно выбирается фрагмент текста, содержащий наибольшую плотность ключевых слов, что не совсем удобно, сниппет может оказаться не очень информативным и благозвучным.
 
Я окончательно запутался :)
Какие вообще показатели влияют на увеличение посещаемости сайта?
тИЦ и ПР на что влияют? На выдачу на первых страницах в поисковиках?
Отсюда вывод, что чем выше эти показатели - тем больше вероятность что по какому то запросу пользователь попадет именно ко мне на сайт? Так?
Вторым источником привлечения являются ссылки размещенные на других сайтах?
А дальше уже реклама баннерная, каталоги, форумы и т.п.?
 
Я окончательно запутался :)
Какие вообще показатели влияют на увеличение посещаемости сайта?
тИЦ и ПР на что влияют? На выдачу на первых страницах в поисковиках?
Это лишь косвенный показатель. На выдачу повлияет в первую очередь то, насколько поисковик посчитает вашу страницу релевантной определенному запросу и насколько он доверяет вашему сайту. Технически - чем меньше накладывается фильтров, тем выше доверие.
 
ИМХО самый лучший способ это улучшать качество своего сайта. Люди должны хотеть снова заходить на него. Консоли и прочие вещи этому совершенно не способствуют.
 
Weil, itpeople, gorosov, porsche2.

Тут по-моему не для Вас консультация идет. Просьба не писать в данном топе. Исключительно какие-то замечания/рекомендации по-моему вопросу.
 
Avalanch,

1. Меня то за что? :eek:

2. Перед тем как закупаться контекстом, если контекстная реклама будет проводится, неплохо бы перед ней применить советы по WEB оптимизации ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ), тема полезная именно в плане удержать "загнанного за деньги" посетителя. Увеличиваем скорость загрузки - > увеличив количество просмотров, больше шансов заинтересовать посетителя.

3. Поработать над оптимизацией со стороны сервера, чтобы все было быстрее и легче.

4. Для поисковиков можно еще и все 404 ошибки убрать, есть мнение что они этого не любят, и лог ошибок растет, и вообще сервер должен работать только в нужном направлении, так у него быстрее получается :)

P.S. На самом деле, это по теме "удержать посетителей", но на увеличение посетителей влияет прямо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху