Смена движка, как сделать, чтобы не потерять позиции?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никак. При любой смене структуры сайта теряются позиции.

Или новый движок делайте с учетом старого, или деайте архив старого сайта а новое на новом движке.
 
Я сталкивался. Ставил 301 редирект через хтакцес. Потеря позиций была, но через 2 недели вернулось на старые позиции. Возможно, потеря позиций была из-за смены диза.

Это не из-за диза. Задержка в любом случае будет как раз таки от 2-х недель пока домены не склеются. Кстати, не забудьте добавить robots.txt с прописанной директивой Host на новый домен.
 
rit, я бы сделал вот как (в случае, если страниц у сайта не много).
Оставляю пока старый движек, и ставлю новый, наполняю новый движ контентом старого )выходит, как бы по 2 страницы с контентом (старый и новый движ).
На странице старого движка ставлю на соответствующую страницу нового, при этом стараюсь чтобы разных ссылок было по-меньше. Раскручиваю новый движек, и со временем начинаю убивать страницы старого.
Когда-то так делал.
 
Смена движка, как сделать, чтобы не потерять позиции?

Т.е. чтобы при попадании на страницу, которой уже не существует не терялся вес, т.е. был редикт.

Кто сталкивался со сменой движка?
Без сохранения УРЛОВ и внутренней перелинковки без потерь, пусть даже и временных, не обойтись.

а так - 301 редирект поможет.
 
Я по поводу темы про быструю переиндексацию гуглом
а где ты про это читал?
и ещё вопросик, заставить быстро переиндексится можно только гугл?

Добавлено через 4 минуты
возможен такой вариант, более подходящий, PR и тИЦ остаётся прежним:

создаём файл: .htacces

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся домен.ru/$1 [R=301,L]



А если домен остался тотже, сменился только движок...
Этот файл поможет?
 
возможен такой вариант, более подходящий, PR и тИЦ остаётся прежним:

создаём файл: .htacces

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся домен.ru/$1 [R=301,L]

а в таком случае если ссылки были site1.ru/view/232/ а стали site2.ru/bla-bla.html, что произайдет?
 
Вопрос и заодно совет с народом, а если сделать 301 редирект с 404й ошибки на страницу нового сайта где расположена хорошая карта нового сайта.
Как я понимаю из вышесказанного всеравно потеря будет по поисковикам.... вопрос в том что не столько важна потеря поисковика сколько важно не потерять заходящего по ссылке (пусть даже не существующей уже) потенциального клиента.

Может я не прав... но я думаю что так.
 
При смене движка, поменялся вид ссылки, насколько сильно возрастёт нагрузка на сервер из-за обработки .htaccess если в нём около 30 правил 301 редиректа. Пример:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^сайт/категория/имя_страницы$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://сайт/тип_страницы/имя_страницы$1 [R=301,L]

Или не стоит беспокоиться ?
 
Или не стоит беспокоиться ?
Не стоит беспокоиться, из за больших правил редиректа еще ни один сервер не грузился.

Вообщем в любом случае при смене движка готовьтесь к потерям позиций. Если кто помнит старый nnm и его посещалку, то после смены движка она упала в разы, сайт выкинули из ЯК и рубанули тиц.
 
а позиции потом восстановятся после смены движка? или это навсегда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху