Как создать шаблон для Joomla 1.5 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Artisteer - пробовал делать с ним шаблоны для сайта.
Идея неплохая. Но очень плохо реализована. Функций почти нет.
Как упоминалось выше - куча лишнего кода.
Фотошоп+Дрем
Да и блокнот.

Поставил Artister - за 5 минут можно сделать отличный шаблон, который выглядит абсолютно профессионально. Что касается размера кода - я бы не сказал, что он там особо сложный. Сделанный мной шаблон завесил 297 кб, шаблон beez, который идет с джумалой, весит 241 кб. template_thumbnail.png в моем шаблоне 45 кб у beez 11 кб., так что можно сказать шаблоны одинаковые по размеру. Для сравнения, тот же например шаблон ja_purity весит аж 476 кб.
 
Я обычно беру какой то классный шаблон (yootheme или rockettheme или др.), и переделываю под себя.
 
:nezn: как создать профессиональный шаблон ???
Дружище, есть клевая прога называется Arteester шаблоны легко и просто красиво и профессионально. Joomla WordPres HTML/CSS сам пользуюсь и доволен безмерно. Ищи через google предпоследнюю версию. Удачи.
 
На самом деле написать шаблон для Джумлы крайне легко. Я использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в дримвивере. Есть видео уроки, но лично мне они не нравятся. Лучше читайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на офф сайте сего екстеншена. За пару часов можно полностью понять особенности шаблонов в Джумле и приступать к дизайну. ;)
 
Я обычно беру какой то классный шаблон (yootheme или rockettheme или др.), и переделываю под себя.
Согласен с товарищем. Иногда это самый простой способ. Тем более пока будешь его настраивать и перерисовывать под себя, методом научного тыка (если нет отличных знаний в пхп, хтмл, ксс), появяться хоть какие то знания по этим языкам, а дальше легче. Учение и труд все перетрут ;)
 
1) Как прикрутить свой курсор?
2) Как замутить интро?
3) Как добавить звук к шаблону?
 
Я обычно беру обычный шаблон из папки template и правлю его в dreamвивере =) скрипты и стили деру с других страничек...
 
Народ хоть кинте где можно про добавление своих курсоров почитать!:mad:
 
Народ хоть кинте где можно про добавление своих курсоров почитать!:mad:
Вот тебе несколько ссылок

А всего то надо было в яндексе или в гугле прописать... Учимся пользоваться поиском товарищи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху