Софт Finder — альтернативы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть еще файловый менеджер transmit, но он больше по ftp специализирован

Я им иногда пользуюсь по поводу его функции merge при копировании папки поверх другой с таким же названием.

Кстати, никто не знает какого-нибудь трика научить файндер такому же?
 
Использую ForkLift, но только из-за удобства работы в нем с ftp и ssh.
Да, согласен, ForkLift несомненно удобнее PathFinder'a в плане работы по ФТП...я тоже его выбрал только по этой причине. А вообще, действительно, выбрать сложно, мучаешся, а в итоге рано или поздно возвращаешся к штатному Файндеру, потому как то одно не так, то другое не нравится, то этого нехватает, то того....

P.S. Кстати у меня почему-то PathFinder по ФТП цепляется, файло вижу, а вот удалить нельзя...Иконка удаления не активна...хотя тот же ФоркЛифт - без проблем почикал все то, что я ему приказал
 
Arcanum, Alt+Backspace тоже не помогает?
 
Долго выбирал между пасфайндером и форклифтом.
Остановился на последнем )
Мне он показался удобнее.
 
Попробуй скомпилить mc под mac, думаю получится :)

Не ставил mc из портов, может он там нормальный. Но если компилить, то натолкнешься на кучу граблей. Если собирать в дефолтной конфигурации, лично у меня почему-то были невразумительные проблемы с кодировками, путями (хотя вроде все подправил как надо), и еще что-то там (не помню уже точно :)) . Короче плюнул я на это дело, не охото время тратить на такую ерунду, уж лучше PathFinder юзать.
 
Я пользовался Dirk Order. Сейчас ftp и ssh монтирую через Mac Fusion
 
Forklift - отличный выбор. По удобству практически подбирается к Far-у. Особенно хороша работа с удаленными ресурсами (sftp, ftp), а именно при редактировании файла на удаленной машине он скачивает его в tmp , открывает нужный редактор и мониторит изменения. Если таковые были , по заверешению редактирования заливает файл обратно на сервер.

Супер-удобно! И таких полезных фишек там от души натыкано :)
 
PathFinder... Очень удобный файл менеджер. Особенно радует стек в который можно перенести файлы,потом перейти в нужную папку и вынуть из стека.И еще много плюсов,но этот считаю самым весомым...
 
А я поставил MC из портов. Никаких глюков замечено не было. Все порусски все красиво. ssh ftp работаю там. А в помощь к Finder поставил плагин TotalFinder и теперь выше крыши. Изначально то же не мог привыкнуть к файндеру, сейчас думаю что лучше его нет ничего, так как тотал файндер позволяет делать 2 окна которых мне не хватало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху