Маленький Рейтинг кликов страницы в AdSense.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LifeStyle

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
80
Реакции
47
Люди помогите советами. У меня стал очень маленький рейтинг кликов страницы в AdSense. Блоги авто тематика USA ниже приведена статистика за сутки подскажите что можно сделать уже и шаблоны поменял не помогло Все время статистика схожа. :bc:

 
Ничего другого, кроме как поменять шаблон, тебе не посоветуют.

Не помогло - поменяй еще раз, и еще, и еще. Сделай блок адсенса по центру экрана, сделай шрифт в 2 раза больше, не помогло - перенеси в сайдбар или в топ, замаскируй под меню, или добавь над ним красивую картинку для привлечения внимания, нарисуй жирные стрелки на беграунде, ведущие к рекламному блоку... Экспериментируй, короче.

Еще есть вариант что у тебя по тому тексту, который представлен на странице, гуглом показываются мягко говоря не совсем релевантные объявления, т.е. серфер зашел на твою страницу за одним, а рекламу видит другого - ну и не кликает. Опять же лечится изменением текста страницы.

В общем, меняй страницу. Не раз и не два, много меняй. Пока не получится. Других советов тут нет.
 
...замаскируй под меню, или добавь над ним красивую картинку для привлечения внимания, нарисуй жирные стрелки на беграунде, ведущие к рекламному блоку...

Если не ошибаюсь - это прямой путь к бану. Google - не поощиряет подобные вещи.
 
Если не ошибаюсь - это прямой путь к бану. Google - не поощиряет подобные вещи.

Горизонтальный блок ссылок сплошь ставят на позиции, которые часто используются под меню — это отлично работает.

Я баловался перестановкой блоков. Результат почти совпал с картинками-рекомендашками Гугла. Слева самое жирное место, над текстом похуже, под первым абзацем еще похуже, справа еще хуже и т.д. На блок ссылок в подвале вообще никто не кликал. А, да, шапка тоже хреново работает, хотя туда любят ставить 468х60.

Но более всего ctr зависит от релевантности. Для поискового трафика даже не важно что за сайт и контент — с говносайта скорее уйдут по релевантной рекламе, чем с качественного СДЛ.
 
  • Заблокирован
  • #5
Попробуйте еще горизонтальный блок в середине текста - у меня он, порой, выдает самый высокий CTR.
 
Думаю раз уж ты все варианты перепробовал, то просто гугл вешает тебе не релевантные объявы, в эдсенсе есть настройки тематики для объяв, попробуй это применить.
 
Спасибо ребята! Может кто нить спалит на примере блогов на блогспоте. Как лучше поставить блоки рекламы. Живые бы примеры глянуть не обязательно ваши.
 
Люди помогите советами. У меня стал очень маленький рейтинг кликов страницы в AdSense. Блоги авто тематика USA ниже приведена статистика за сутки подскажите что можно сделать уже и шаблоны поменял не помогло Все время статистика схожа. :bc:


Советую почитать эти статьи (переводы), есть много полезных советов:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху