Можно ли сделать Intro для сайта на Джумле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
День добрый друзья.
Возник очень важный вопрос и хочу у вас спросить.

Можно ли зделать Flash Intro для сайта с cms Joomla 1.5..?
И если можно , то как ? Подскажите пожайлуста.:ah:

Я прост понятия не имею как это сделать, ну мот какой нить vодуль или плагин или может дописать где то что то надо. :bc:
 
я делал просто index.HTML пихал туда флэшку ... во флешке кнопку СКИП и туда привязовал ссилку к index.PHP апач первое читает HTML файлы... вот и грузилось сначал индекс.хтмл с интро роликом
 
Так вроде понятно, делаю индекс на штмл, и его читает первым, во флешке ссылку размещаю.

сейчас глупость скажу, не забрасывайте помидорами я не спец во флеше..... а что значит кнопка СКИП ? Это обычная ссылка во флешке или что то особенное ?
 
Скип... ака Skip (пропустить ролик и сразу перейти на сайт)
кстате после проиграша ролика желательно зделать кнопку На сайт, или редиректом - после проиграша ролика атоматически переход на сайт.. но это уже в раздел по флэше ))
 
я делал просто index.HTML пихал туда флэшку ... во флешке кнопку СКИП и туда привязовал ссилку к index.PHP апач первое читает HTML файлы... вот и грузилось сначал индекс.хтмл с интро роликом

У меня такой способ не заработал (Правда Joomla 1.0.12).
Делал так в indexgl.html нужный код (флэш, интро), в .htaccess DirectoryIndex indexgl.html index.php
 
У меня такой способ не заработал (Правда Joomla 1.0.12).
Делал так в indexgl.html нужный код (флэш, интро), в .htaccess DirectoryIndex indexgl.html index.php

Зачем этот изврат с indexgl.html?
index.html грузится по-дефолту, без танцев с бубном в .htaccess

З.Ы. А версия J! тут уж вовсе ни при чем.
Описанным выше способом флеш-интро можно к любому движку прицепить.
 
Зачем этот изврат с indexgl.html?
index.html грузится по-дефолту, без танцев с бубном в .htaccess
.

Не грузится, проверь сам, хоть indexgl.html, хоть index.html в любом случае нужно ручками прописать.

По умолчанию в .htaccess стоит:
В joomla 1.0.12
Код:
DirectoryIndex index.php
В joomla 1.5.7
Код:
DirectoryIndex
не прописано, как будет обрабатывать по умолчанию - незнаю.
В Joostina
Код:
DirectoryIndex index.php
 
я както такое делал, но у мня ещё был расчёт на то что пользователя будет достовать этот интро каждый раз, и он показывался один раз на одного пользователя(тоесть на один браузер с неочищеными пичениями).
так вот при открытии главной проверялись пичения на наличие, если такоевые отсутствовали то они создавались и происходил редирект на страницу с флэшем где была снопка скип, а при окончании ролика через пару секунд был редирект.
все операции скрипта проходят незаметно быстро.
 
Не грузится, проверь сам, хоть indexgl.html, хоть index.html в любом случае нужно ручками прописать.

По умолчанию в .htaccess стоит:
В joomla 1.0.12
Код:
DirectoryIndex index.php
В joomla 1.5.7
Код:
DirectoryIndex
не прописано, как будет обрабатывать по умолчанию - незнаю.
В Joostina
Код:
DirectoryIndex index.php

Неправда.. )
По-умолчанию, ни в joomla, ни в joostina этот параметр НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Можешь сам проверить - убедиться.. :)
(с J! знаком давно, к joostina имею непосредственное отношение)
Оба движка разрабатывают вполне здравомыслящие люди, которые не станут пихать специфические серверные настройки в чистую сборку.
Тем более что файлик этот (.htaccess) изначально предназначен для "ручной" настройки сайта. В htaccess.тхт, включаемом в сборки, содержатся лишь РЕКОМЕНДАЦИИ по составлению .htaccess..

То что эти параметры присутствуют в твоих файлах, лишь свидетельствуют о том что ты используешь "левые" архивы.

С другой стороны - DirectoryIndex index.htm index.html index.pl index.php является практически стандартной настройкой 90% серверов.

Просто загугли... :)

Если же тебе действительно нужна наша помошь - переходи к конкретике..
Пали сайт и хостера. Будет бысстрее и продуктивнее.
 
Если же тебе действительно нужна наша помошь - переходи к конкретике..
Пали сайт и хостера. Будет бысстрее и продуктивнее.

В 12-й версии Joomla index.html .htm по умолчанию не запускался - 100% на любом сервере, вручную правил DirectoryIndex, на новых веррсиях не проверял, но в .htaccess до сей поры прописано так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху