какой сервер мне нужен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

touchble

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
85
Реакции
51
трафик 30-50к в день
насколько мощный нужен сервак?
 
Никто не скажет с уверенностью. Смотря что за сайт и как используется. Drupal с кучей гостей и кешированием — одно дело, тот же Drupal с толпой авторизованных пользователей (типа социалки) — сильно другое. Статика (или что угодно с полным кешированием) — любой. Можно потестировать на локалке чем-нибудь а-ля WAPT
 
С такой посещаемостью справится сервер следующей конфигурации:
Core2Duo 2x1.8 ГГц / 2048 Мб RAM / 2x320 Гб HDD / 2 IP
 
От балды придумал небось?
По теме, никто тебе точно не скажет - лучше выбрать какой нибудь хостинг начать перебирать тарифы. Остановится на котором все работает не в притык (порядка 30-40% в запасе).
 
С такой посещаемостью справится сервер следующей конфигурации:
Core2Duo 2x1.8 ГГц / 2048 Мб RAM / 2x320 Гб HDD / 2 IP
1,8 как-то мало, 2х320 - зачем? =))
Я бы брал Dual Xeon, под подобное.
 
Core2Duo + 4GB RAM + 2*250GB HDD + 2000Gb traffic
Оптимизировали клиенту, чтобы держал 1К трафа в минуту. Обращайся, сделаем :)
Хотя, конечно, зависит от того, какие скрипты ты юзаешь.
 
По моему тут уже прет одна реклама. Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня. Мой тариф круче, а у моего трафа больше, а у моего процессор с большей частотой... К вопросу автора темы это вообще не имеет отношения. С таким подходом можно сразу взять в 2 квадроксеона, 16 гигов рамы и 10 рейд на скази 15к оборотов. И платить за него 1500$ в месяц. Вот его ТОЧНО хватит.
А делается все намного проще: береться малое количество сайтов (например 10%, чтоб сравнение корректным было, там топикстартер пост первый подредачил, а в нем число было :)) так вот, береться это количество и смотриться статистика по нагрузкам. И исходя из этого смотритьсяа насколько мощнее нужен проц и на сколько больше оперативки нужно. Да и дисковое пространство/тип дисковой подсистемы/тип ее составляющих дисков посчитать тоже очень просто имея какое то начальное значение.
P.S. А еще можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся просто ради спортивного интереса, сколько можно на средней паршивосте серваке с правильной настройкой получить уников в сутки. Но это уже мысли в слух, чтоб ТС не впал в депресняк прикидывая на сколько денег он влетел :)
 
трафик 30-50к в день
насколько мощный нужен сервак?
вордпресс с плагином супер-кэш
30-50к в день - это всреднем, менее запроса в секунду. Даже если нагрузка будет неравномерной, скажем, будет доходить до нескольких запросов в секунду - такое вытянет любой сервер, даже вдс.
 
Все верно - vds а на него nginx
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху