какой сервер мне нужен

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем touchble, 16 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. touchble

touchble Постоялец

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    51
    трафик 30-50к в день
    насколько мощный нужен сервак?

2. kaveo

kaveo Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Никто не скажет с уверенностью. Смотря что за сайт и как используется. Drupal с кучей гостей и кешированием — одно дело, тот же Drupal с толпой авторизованных пользователей (типа социалки) — сильно другое. Статика (или что угодно с полным кешированием) — любой. Можно потестировать на локалке чем-нибудь а-ля WAPT WAPT (www.loadtestingtool.com)

3. mixey

mixey Постоялец

Регистр.:
    9 апр 2006
    Симпатии:
    7
    С такой посещаемостью справится сервер следующей конфигурации:
    Core2Duo 2x1.8 ГГц / 2048 Мб RAM / 2x320 Гб HDD / 2 IP

4. AccessForbidden

AccessForbidden

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    57
    От балды придумал небось?
    По теме, никто тебе точно не скажет - лучше выбрать какой нибудь хостинг начать перебирать тарифы. Остановится на котором все работает не в притык (порядка 30-40% в запасе).

5. touchble

touchble Постоялец

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    51
    вордпресс с плагином супер-кэш

тогда какой?

6. Tele2

Tele2

Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    94
    1,8 как-то мало, 2х320 - зачем? =))
    Я бы брал Dual Xeon, под подобное.

7. inferno[DGT]

inferno[DGT]

Регистр.:
    8 окт 2006
    Симпатии:
    81
    Core2Duo + 4GB RAM + 2*250GB HDD + 2000Gb traffic
    Оптимизировали клиенту, чтобы держал 1К трафа в минуту. Обращайся, сделаем :)
    Хотя, конечно, зависит от того, какие скрипты ты юзаешь.

8. nimitz

nimitz Создатель

Регистр.:
    9 янв 2009
    Симпатии:
    3
    По моему тут уже прет одна реклама. Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня. Мой тариф круче, а у моего трафа больше, а у моего процессор с большей частотой... К вопросу автора темы это вообще не имеет отношения. С таким подходом можно сразу взять в 2 квадроксеона, 16 гигов рамы и 10 рейд на скази 15к оборотов. И платить за него 1500$ в месяц. Вот его ТОЧНО хватит.
    А делается все намного проще: береться малое количество сайтов (например 10%, чтоб сравнение корректным было, там топикстартер пост первый подредачил, а в нем число было :)) так вот, береться это количество и смотриться статистика по нагрузкам. И исходя из этого смотритьсяа насколько мощнее нужен проц и на сколько больше оперативки нужно. Да и дисковое пространство/тип дисковой подсистемы/тип ее составляющих дисков посчитать тоже очень просто имея какое то начальное значение.
    P.S. А еще можно посмотреть вот это просто ради спортивного интереса, сколько можно на средней паршивосте серваке с правильной настройкой получить уников в сутки. Но это уже мысли в слух, чтоб ТС не впал в депресняк прикидывая на сколько денег он влетел :)

9. Weil

Weil

Регистр.:
    16 дек 2006
    Симпатии:
    24
    30-50к в день - это всреднем, менее запроса в секунду. Даже если нагрузка будет неравномерной, скажем, будет доходить до нескольких запросов в секунду - такое вытянет любой сервер, даже вдс.

10. unixman

unixman

Регистр.:
    6 сен 2006
    Симпатии:
    61
    Все верно - vds а на него nginx

Статус темы:
Закрыта.