VISA Electron и интернет платежи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Звонил в банк, узнавал. Эта VISA Electron идёт без CVV кода и платежи через интернет не обслуживает.
Вообще, таки да, есть карты этого уровня которыми можно рассчитываться онлайн, но не в этом случае.
Как по мне, выходом будет содержание средств на этом депозитном Электроне, получение процентов и т.д., а при необходимости - перевод определённой суммы на вторую карточку, уже Классик, с которой и буду рассчитываться.

Кстати, подскажите, стоит ли брать персонифицированную карточку (с указанными именем и фамилией)? По умолчанию выдаётся неперсонифицированная (имею в виду Электрон), но если её потерять (можно нарошно) то из Киева придёт лично моя, на ней будет в транслите написано моё ФИО.
Я почему-то этого хочу...
Это есть хорошее, правильное желание?
 
Какие именно VISA? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне оператор банка говорила что виртуальные (не существующие материально) карты только для интернета. Ясное дело, как её, например, в банкомат вставишь? Я их имел в виду когда говорил это.

Гы.... Виртуальные карты VISA - это выдумки приватбанка.
Вы мне на офф. сайте VISA покажете коммерческое предложение использования несуществующих карт?
С таким же успехом приват мог назвать эти карты PRIVA. Был бы свой бренд :)
Абсолютно непонятно нафиг они сдались.... Кастраты какие то... фантики
 
Гы.... Виртуальные карты VISA - это выдумки приватбанка.
Вы мне на офф. сайте VISA покажете коммерческое предложение использования несуществующих карт?
С таким же успехом приват мог назвать эти карты PRIVA. Был бы свой бренд :)
Абсолютно непонятно нафиг они сдались.... Кастраты какие то... фантики
Не только Приватбанка... Как оказалось (точнее, показалось) после попытки погуглить, это не официальный вид пластиковых карт, а всего лишь игра „реселлеров“ на чужом бренде в пользу своей услуги. Более того, подобный вид карты Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Так или иначе, использование этих „виртуалов“ дешевле, нежели Classic'а (Classic — самая дешёвая Visa, которая однозначно и во всех случаях позволяет производить рассчёты в Интернетах), поэтому исключительно для этих целей пользованье „виртуалами“ целиком и полностью логично.
 
У меня в Казахстане отлично работает связка Visa Electron + Visa Virtual от Казкоммерцбанка. Все обошлось порядка 25 долларов
 
Гы.... Виртуальные карты VISA - это выдумки приватбанка.
Вы мне на офф. сайте VISA покажете коммерческое предложение использования несуществующих карт?
С таким же успехом приват мог назвать эти карты PRIVA. Был бы свой бренд :)
Абсолютно непонятно нафиг они сдались.... Кастраты какие то... фантики

У меня Visa Virtual от банка Возрождение, и ничего эти карты не выдумки приват банка и иже с ними вот взято с Visa.com:

Visa Virtual — это виртуальная карта исключительно для использования в Интернете. Она была создана для того, чтобы повысить доверие потребителей к электронной коммерции и позволить им разграничить расходы в реальных магазинах от транзакций в Интернет-среде. Впервые виртуальная карта была выпущена в 1999 г. в Кувейте (регион СЕМЕА).

Карта Visa Virtual имеет свой номер и срок действия. Данная карта не может быть использована в реальном магазине, поскольку на ней нет основных характеристик карты Visa, таких как магнитная полоса, торговая марка платежной системы и место для подписи.

Виртуальные карты служат выгодным дополнением к уже существующим картам Visa и приобретают все большую популярность. Ряд российских банков также выпускает карты Visa Virtual.
 
2 карты привата, одна электрон, другая классик. Обе с cvv. В интернете пока удавалось заплатить 1 раз электроном.
Классик регулярно отказывается.

Регулярно и без вопросов работает классик от Укрсиба.
 
Переливаете из пустого в порожнее
на сколько я понял все довольно просто
Виза электрон - это класс карт от компании Виза
Все карты в зависимости (на сколько я понял) от политики банка
могут быть заблокированы или разблокированы для интернет платежей
они это делают в основном в целях безопасности

а вот вы забыли об еще одной детале
карты еще бывают на сколько я понял 2 видов:
Доместик (валидная только в вашей стране)
или интернейшионэл... или как там не важно (короче с возможностью расчета по всему миру)

по Украине из своего опыта
в мае 2008 взял карту (в Приват-банке) Виза интернет она стоила 7 баксов
к ней еще получил дополнительную карту Виза электрон (доместик)
то есть деньги доступны и для расчетов в интернете и для снятия в банкоматах Украины через Виза-Электрон
электрон - это вообще очень бюджетный класс карты
но вообще никаких проблем нет
правда длительность ее на год
если хочу продолжить использовать
они просто по окончанию действия продлят еще на год (сняв 7 баксов с счета)
 
Взял Mastercard Virtual - за пять минут зарегил в PayPal, оплатил неск. лотов на ebay + еще 1 заказ в USA.

Единственно что посоветовал бы - брать карту в той валюте в которой оплачиваешь покупки, чтоб никаких конвертаций, т.к. блокируют на карте опр. сумму сразу, а списывают спустя несколько дней - можно потерять довольно прилично при изменении курса (или выиграть конечно, если курс упадет). Тут уж как повезёт.
 
Конечно не дает, но в большинстве случаев виза электрон с цвв прикрепляется к paypal через который и можно оплачивать большинство сервисов в инете (хотя в некоторых случаях может быть отказ).

а мне вообще не удалось привязать ее к пейпал... ну никак. вообще помоему виза электрон плюшевая фигня)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху