VISA Electron и интернет платежи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albert22

Старатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
270
Реакции
11
Всем привет
Набрёл на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по пластиковой карте VISA Electron. Даже ради интереса подал заявку.
На следующий день перезвонили, сказали что мол приходите, кое-что подпишем, и карта Ваша.
Естественно, в ней меня больше всего интересует возможнось оплачивать забугорные хостинги, домены и т.д.
В этом и заключается вопрос: есть ли таковая возможность и стоит ли связываться?
 
не все карты принимаются для оплаты в интернете, думаю это одна из таких карт, которая не принимается
 
Узнай у службы поддержки есть ли у карты cvv номер, если да то в большинстве случаев сможешь оплачивать услуги в интернете, можно будет прикрепить ее к paypal аккаунту.
 
pvrj
cvv номер не даёт гарантии, что карта будет работать... по крайней мере, работать на большинстве сайтах.

лучше брать карты специальные для интернет-оплат. Либо, получать у партнёрок и америкаских контор карты епаса и пионера, но тогда уже возникают проблемы ввода бабла на карту.
 
Звонил в Приват Банк — у них CVV код у Электрона таки есть (даже на самой карточке печатается, а это редкость), но выпуск не бесплатный, комиссию за снятие денег в их банкоматах они берут, да и проценты на остаток средств они не платят.

А в Альфе всё выгодно и бесплатно.
Но к ним я не дозвонился — автоинформатор сообщает что «I'm sorry, we're currently experiencing technical problems».
Два вышеуеказанных факта определённо настораживают...

лучше брать карты специальные для интернет-оплат.
О, земляк!
Согласен, но их нельзя в быту использовать.
Самая дешёвая которая это позволяет — это VISA Classic, но она далеко не дешёвая.
И проценты как по депозиту в ПриватБанке на неё не начисляют.
 
Звонил в Приват Банк — у них CVV код у Электрона таки есть (даже на самой карточке печатается, а это редкость), но выпуск не бесплатный, комиссию за снятие денег в их банкоматах они берут, да и проценты на остаток средств они не платят.
А в Альфе всё выгодно и бесплатно. Но к ним я не дозвонился — автоинформатор сообщает что «I'm sorry, we're currently experiencing technical problems». Эти факты определённо настораживают...

У меня именно с приватом были проблемы. Открыл карту, визу электрон, пришлось месяц открывать из-за задержок банка и возни с доками. Какую-то сумму пришлось закидывать на карту. CVV номер, естесственно, был. Более того, девушка, выдававшая мне карту, уверенно заявила, что оплачивать ею в интернете можно. Нужно было тогда заплатить за открытие карты епаса. В результате, неделю переписывался с саппортом епасса и привата, в последствии выяснилось, что карта не для интернет-оплаты и надо покупать специальную.
 
Код:
Согласен, но их нельзя в быту использовать.

:)) Можно. 3 карты, все VISA и не было проблем ни с оплатой чего либо в инете и в любом магазине
 
Код:
Согласен, но их нельзя в быту использовать.
:)) Можно. 3 карты, все VISA и не было проблем ни с оплатой чего либо в инете и в любом магазине
Какие именно VISA? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне оператор банка говорила что виртуальные (не существующие материально) карты только для интернета. Ясное дело, как её, например, в банкомат вставишь? Я их имел в виду когда говорил это.
 
Впервые нужда появилась оформить карточку из-за оплаты забугорного хостинга. В результате взял что подешевле электрон и в итоге ничего не оплатил, чуть позже взял классик и сейчас никаких проблем.
 
pvrj
cvv номер не даёт гарантии, что карта будет работать... по крайней мере, работать на большинстве сайтах.

лучше брать карты специальные для интернет-оплат. Либо, получать у партнёрок и америкаских контор карты епаса и пионера, но тогда уже возникают проблемы ввода бабла на карту.


Конечно не дает, но в большинстве случаев виза электрон с цвв прикрепляется к paypal через который и можно оплачивать большинство сервисов в инете (хотя в некоторых случаях может быть отказ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху