VISA Electron и интернет платежи

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Albert22, 16 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Всем привет
    Набрёл на вот такое предложение по пластиковой карте VISA Electron. Даже ради интереса подал заявку.
    На следующий день перезвонили, сказали что мол приходите, кое-что подпишем, и карта Ваша.
    Естественно, в ней меня больше всего интересует возможнось оплачивать забугорные хостинги, домены и т.д.
    В этом и заключается вопрос: есть ли таковая возможность и стоит ли связываться?

2. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    не все карты принимаются для оплаты в интернете, думаю это одна из таких карт, которая не принимается

3. pvrj

pvrj Постоялец

Регистр.:
    7 окт 2008
    Симпатии:
    56
    Узнай у службы поддержки есть ли у карты cvv номер, если да то в большинстве случаев сможешь оплачивать услуги в интернете, можно будет прикрепить ее к paypal аккаунту.

4. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    pvrj
    cvv номер не даёт гарантии, что карта будет работать... по крайней мере, работать на большинстве сайтах.

лучше брать карты специальные для интернет-оплат. Либо, получать у партнёрок и америкаских контор карты епаса и пионера, но тогда уже возникают проблемы ввода бабла на карту.

5. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Звонил в Приват Банк — у них CVV код у Электрона таки есть (даже на самой карточке печатается, а это редкость), но выпуск не бесплатный, комиссию за снятие денег в их банкоматах они берут, да и проценты на остаток средств они не платят.

А в Альфе всё выгодно и бесплатно.
    Но к ним я не дозвонился — автоинформатор сообщает что «I'm sorry, we're currently experiencing technical problems».
    Два вышеуеказанных факта определённо настораживают...

О, земляк!
    Согласен, но их нельзя в быту использовать.
    Самая дешёвая которая это позволяет — это VISA Classic, но она далеко не дешёвая.
    И проценты как по депозиту в ПриватБанке на неё не начисляют.

6. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    У меня именно с приватом были проблемы. Открыл карту, визу электрон, пришлось месяц открывать из-за задержок банка и возни с доками. Какую-то сумму пришлось закидывать на карту. CVV номер, естесственно, был. Более того, девушка, выдававшая мне карту, уверенно заявила, что оплачивать ею в интернете можно. Нужно было тогда заплатить за открытие карты епаса. В результате, неделю переписывался с саппортом епасса и привата, в последствии выяснилось, что карта не для интернет-оплаты и надо покупать специальную.

7. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    Код:
    Согласен, но их нельзя в быту использовать.
    :)) Можно. 3 карты, все VISA и не было проблем ни с оплатой чего либо в инете и в любом магазине

8. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Какие именно VISA? Virtual? Интернет?
    Мне оператор банка говорила что виртуальные (не существующие материально) карты только для интернета. Ясное дело, как её, например, в банкомат вставишь? Я их имел в виду когда говорил это.

9. Rimman

Rimman Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2007
    Симпатии:
    20
    Впервые нужда появилась оформить карточку из-за оплаты забугорного хостинга. В результате взял что подешевле электрон и в итоге ничего не оплатил, чуть позже взял классик и сейчас никаких проблем.

10. pvrj

pvrj Постоялец

Регистр.:
    7 окт 2008
    Симпатии:
    56

Конечно не дает, но в большинстве случаев виза электрон с цвв прикрепляется к paypal через который и можно оплачивать большинство сервисов в инете (хотя в некоторых случаях может быть отказ).

Статус темы:
Закрыта.