Есть хостинг и прогер, нада что-то сделать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drop

Мой дом здесь!
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
418
Реакции
200
Ситуация:
Локальный хостинг с выходом в инет.
Сервак, точной конфиги не знаю, но говорят что там памяти мало (на сайте ранее была ошибка базы данных, теперь же пляешт 404 ошибка.
Так же как я вижу через вебшел, на хсоитнге есть прогер, который постоянно качает торрентами на этой машинке для себя всякую лабуду, тем самым забивая канал для инета, винчестер (было и такое что места не хватало на диске) и собственно ресурсы сервака.

Суть мессаги сией:
1) как средствами пхп я могу узнать конфигурацию сервера (проц и оперативка) и узнать сколько ресурсов свободно (если это вомзожно)
2) как выселить прогера можно? Или как ему насолить? зае... чесслово, неоднократно лагает изза него, особенно по ночам
 
1) как средствами пхп я могу узнать конфигурацию сервера (проц и оперативка) и узнать сколько ресурсов свободно (если это вомзожно)
можно попробовать следующий код:
PHP:
<?php
phpinfo();
?>
и посмотреть, что там выдаст

если мало инфы, то качаем какой-нибудь шелл, например, c99, там больше информации по железу
 
можно попробовать следующий код:
PHP:
<?php
phpinfo();
?>
и посмотреть, что там выдаст

если мало инфы, то качаем какой-нибудь шелл, например, c99, там больше информации по железу

Ткните меня где в шеле есть инфа про железо. С шелами вот 2й год как дружу, но на такое внимания не обращал. Единственное что могу видеть дак это что за софт стоит.

Software: Apache/2.2.4 (FreeBSD) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.7e-p1 DAV/2 PHP/5.2.3 with Suhosin-Patch mod_vdbh/1.0.3

uname -a: FreeBSD orion2.rs.net.ua 6.4-PRERELEASE FreeBSD 6.4-PRERELEASE #0: Fri Nov 21 15:42:10 EET
2008 root@xxx.xxx.xxx:/usr/src/sys/i386/compile/ORION2 i386

uid=80(www) gid=80(www) groups=80(www),1002(ffsearch)

Safe-mode: OFF (not secure)

/base/www/xxxx/ drwxr-xr-x
Free 73.51 GB of 246.09 GB (29.87%)

Ну и какие процессы выполняются, но увы не всю информацию что хотелось бы:(

зы. rtorrent никак не грохнуть удаленно? (на вилворме ничего нету по поиску)
 
phpinfo ничего не покажет о конфигурации сервера.
Если разрешены системные вызовы то можно либо поставить что-то вроде phpsysinfo или просто через exec вызвать несколько команд типа
Код:
cat /proc/cpuinfo
cat /proc/meminfo
или hwinfo/dmidecode, но сомневаюсь что на них будут права.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху