Есть хостинг и прогер, нада что-то сделать

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем drop, 16 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. drop

drop

Регистр.:
    1 янв 2007
    Симпатии:
    190
    Ситуация:
    Локальный хостинг с выходом в инет.
    Сервак, точной конфиги не знаю, но говорят что там памяти мало (на сайте ранее была ошибка базы данных, теперь же пляешт 404 ошибка.
    Так же как я вижу через вебшел, на хсоитнге есть прогер, который постоянно качает торрентами на этой машинке для себя всякую лабуду, тем самым забивая канал для инета, винчестер (было и такое что места не хватало на диске) и собственно ресурсы сервака.

Суть мессаги сией:
    1) как средствами пхп я могу узнать конфигурацию сервера (проц и оперативка) и узнать сколько ресурсов свободно (если это вомзожно)
    2) как выселить прогера можно? Или как ему насолить? зае... чесслово, неоднократно лагает изза него, особенно по ночам

2. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42
    можно попробовать следующий код:
    PHP:
    <?php
    phpinfo
    ();
    ?>
    и посмотреть, что там выдаст

если мало инфы, то качаем какой-нибудь шелл, например, c99, там больше информации по железу

3. drop

drop

Регистр.:
    1 янв 2007
    Симпатии:
    190
    Ткните меня где в шеле есть инфа про железо. С шелами вот 2й год как дружу, но на такое внимания не обращал. Единственное что могу видеть дак это что за софт стоит.

Ну и какие процессы выполняются, но увы не всю информацию что хотелось бы:(

зы. rtorrent никак не грохнуть удаленно? (на вилворме ничего нету по поиску)

4. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    phpinfo ничего не покажет о конфигурации сервера.
    Если разрешены системные вызовы то можно либо поставить что-то вроде phpsysinfo или просто через exec вызвать несколько команд типа
    Код:
    cat /proc/cpuinfo
    cat /proc/meminfo

или hwinfo/dmidecode, но сомневаюсь что на них будут права.

Статус темы:
Закрыта.