программы для работы с mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
юзаю navicat ибо прирос к нему с издавна, да и ssh туннелирование выручает всегда...проблем с ним еще ни разу не было!!!
 
Использую dbForge Studio для MySQL, понавороченнее Navicat'а будет (пользовался ранее) и удобнее , причем совершенно бесплатно. Из минусов, лично у меня не получилось воспользоваться функцией сравнения таблиц, не дает выбрать ключ. Может руки кривые не знаю, но уверен все делаю правильно:nezn:
 
dbForge сопоставим с EMS.
Да функциональней чем Navicat, но для простых задач (просмотр/изменение данных, выполнение sql) нужно делать больше телодвижений.
ИМХО, navicat - идеальная замена phpmyadmin. А за большим функционалом гнаться особо не стоит: всё равно им или не пользуешься или используешь другие тулзы, где он реализован удобнее.
 
Использую EMS MySQL Manager. Многофункциональна, удобна.
Почему-то не могу подключиться к БД через SSH тунелирование. Выводит ошибку Access denied for user root@мой_сайт. Хотя подключение к БД должно быть через root@localhost. В настройке подключения к БД у меня стоит localhost, почему MySQL Manager при соединении с БД подставляет туда имя домена?
Кстати если из командной строки в SSH произвести подключение к БД с правами root, а хост выбрать не localhost, а домен происходит таже ошибка. Как сделать так что бы MySQL Manager подставлял localhost?
 
Вообще я сторонник phpMyAdmin. Просто очень удобно и быстро, плюс это всего скрипт, причем бесплатный :) Был опыт использования EMS MySQL Manager, но почему то у меня вечно из-за неё компьютер подвисал, да и не бесплатная она... После этого понял, что phpMyAdmin ни на что не променяю :)
 
EngSite Clietn for MYSQL вполне классная прога. Платная. Графически оформлена, в целом очень удобная...
:ay:
 
Использую EMS MySQL Manager. Многофункциональна, но немного тормознутая, и не работает под WIN7
 
Юзаю navicat, уже давно, всем устраивает :) Альтернатив под мак нету :(
 
Navicat ибо мак на работе. всем устраевает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху