• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вирус...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверил всё что есть - нигде каспер вирусов не обнаружил... Что ещё можно сделать?
 
\upload\engine\skins\default.skin.php
 
Авастом прогнать надо и будет тебя счастье!
угу. предлагаю более умный выход: закинуть все файло кроме контента в архив который будет весить всего 5-8 мегов и архив залить на вирустотал. Сразу отпадут "высокоинтеллектуальные" предложения о том каким антивирем пользоваться.
sk8er
время файла на фтп меняется 1 командой. Вообще без проблем. Так что этот вариант не вариант. Что можно делать в плане поиска фрейма:
1) я не совсем понял проверял ли ты файло все скаивая на локалку но если нет то проверь. И антивирем скачала и тотал коммандером на предмет кода левого в текстах.
2) Проверить все файлы .htaccess на предмет их соответствия орегинальным потосу что сейчас многие продвинутые инфреймеры умеют ставить фрейм именно в них. Как раз вот на такой случай как твой, когда хотят чтоб искали причину подольше.
3) Дампани БД, прогони в ней поиск текстом на предмет наличия инфрейма, это тоже очень хорошо скрываемый способ скрыть фрейм.

Чтоб искать было лучше, оптимальный вариант это из под виртуалки с хорошим снифером без антивируса зайти по адресу, посмотреть конкретно испорченый код, посмотреть куда и как уходят хвосты и потом исходя из этого искать уже.

Кроме того, ищи не просто обычные фреймы в тексте но и куски закодированые в простых крипторах, типа base64 и подобных.
 
  • Заблокирован
  • #24
А как найти в куче файлов один котрый с iframe? чем поиск такой делается?
 
  • Заблокирован
  • #25
bukа, в тоталкоммандере Alt+F7 или проги есть, гугли...
 
\upload\engine\skins\default.skin.php
Неа. я уже писал, там всё чисто...
1) я не совсем понял проверял ли ты файло все скаивая на локалку но если нет то проверь. И антивирем скачала и тотал коммандером на предмет кода левого в текстах.
Сначало проверил вручную (мельком пробежался), потом тоталкомандером на iframe. И ничего подозрительного...
2) Проверить все файлы .htaccess на предмет их соответствия орегинальным потосу что сейчас многие продвинутые инфреймеры умеют ставить фрейм именно в них. Как раз вот на такой случай как твой, когда хотят чтоб искали причину подольше.
Неа, пусто... В смысле без подозрительных кодов/ссылок
3) Дампани БД, прогони в ней поиск текстом на предмет наличия инфрейма, это тоже очень хорошо скрываемый способ скрыть фрейм.
Это где новости? через phpmyadmin?

Чтоб никто не тупил вирус у меня на главной странице админы. Тут: _http://сайт.ru/admin.php?mod=main А в админу захожу так: (и вирусы/трои не атакуют! О_о ) _http://сайт.ru/admin.php?mod=options&action=options

Стоит ли писать суппорту хостинга? Или они не помогут?
 
Это где новости? через phpmyadmin?

Чтоб никто не тупил вирус у меня на главной странице админы. Тут: _http://сайт.ru/admin.php?mod=main А в админу захожу так: (и вирусы/трои не атакуют! О_о ) _http://сайт.ru/admin.php?mod=options&action=options
чем сдампиш это всеравно. смысл в том что можно наприме поставить инклюд на определенные страници в БД. И не только в новости а еще и в любое место где используется информация из БД.
Стоит ли писать суппорту хостинга? Или они не помогут?
а чем они тебе помочь могут? если есть бекам то восстановят и все. Да и то не факт что тот бекап не протроянен. Лучше сам слей то что есть сейчас и восстанови старый чистый бекап, т.е. сделай некоторый "откат" сайта и потом ручками восстанови недостающую информацию.
 
Проверил - ничего нет :(

Лучше сам слей то что есть сейчас и восстанови старый чистый бекап, т.е. сделай некоторый "откат" сайта и потом ручками восстанови недостающую информацию.
Я вообще бекап ниразу не делал... Как тогда? переставлять обязательно?
И чёт я вспомнил, что есть такая программа, sundbox вроде называется. через неё если что-то запустить, то это не отразится на винде. как то так. Есть такое? кто-нить знаком?
 
Ребят помогите! Что ещё можно сделать? Если везде всё чисто возможно ли что у касперского параноя? И что ещё можно сделать?
 
1 Отруби каспер зайди в админку на ту страницу посмотри HTML сорсы найди код на страницу и потом ищи его по файлам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху