Видео уроки по Debian Linux и Ubuntu Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
прошу прощение за оффтоп ( но дествительно напрягают эти гуру) какбудто в свое время не бегали не искали мануалы.
Бегали, искали. Но не видеокасеты и не dvd диски.
Мне кто нибудь расскажет как какое то видео поможет мне поднять Xorg на какой нибудь ***но-встроенной видяхе? Да и вообще, просто и тупо поднять Xorg на любом видео?
P.S Вот они основополагающие. А не установка и настройка Wine.
 
Видеоуроки разлагают мозг :) Если сильно лень одолевает, то нет ничего лучше, чем книга в PDF (можно копировать, а не тыкать по клавиатуре), из видео копировать хрен получится. (наверное поэтому я люблю FreeBSD с HandBook)

Хотя новичку эти уроки посмотреть можно, и только для того, чтобы понять чем отличается эта ОС от привычных окон, и надо ли вникать во все это.
 
Не рекомендую смотреть подобные вещи ибо, по своему опыту, считаю, что после всякой хрени мозг начинает настраиваться на заведомо неправильную работу. Может получиться как в старом затертом примере: микроскопом можно забить гвоздь, но после этого он может работать как дерьмовый молоток, но как микроскоп уже нет.
Что помешает новичку выбрать не тот ман, и точно так же забить гвоздь микроскопом? Ты же сам пример привел с PHP.

А есть ли у кого сама энта книга ?

95c3e4aa9e7f.jpg
attachment.php

...
Выложите её на файлоб, любой..
Поддерживаю, дайте почитать плз.
 
Может у тебя осталась книга Котерова, выложи, буду оч благодарен )
Или хотя бы полное название скажи, я сам нагуглю
 
Может у тебя осталась книга Котерова, выложи, буду оч благодарен )
Или хотя бы полное название скажи, я сам нагуглю

К сожалению не осталось

Самоучитель PHP4 - Дмитрий Котеров
найти думаю не проблема будет, можешь здесь попробовать скачать (нагуглил) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
сайт книги Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот еще есть много чего интересного Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. Если человек решил ознакомиться с линуксом всерьёз, то ему не нужны никакие видео обучения, он найдёт необходимую информацию в манах и текстовую в инете. (обычно, у таких людей есть уже опыт работы с ПК на других платформах)
2. Если линукс поставили в магазине, то для начинающего пользователя не будет большой разницы (обычно сразу там ставят необходимый софт и кеды или гном для удобства работы). Сложность линукса заключается в непривычности после MS Windows. (Вспомните цитату с Баша, что линукс для бухгалтерии отличается от виндовс только отсудствием пасьянса косынки)
поддерживаю:)
 
согласен по поводу видеоуроков.
ничего полезного. лучше книжек да еще и халявных нет.
так быстрей научишься чем просматривать видеоуроки
 
  • Заблокирован
  • #28
Кто-то по Вебмину грозился выложить мануалы.. Как с этим дела нынче?

Нарисовались вопросы по поднятию DNS и FTP серверов на Ubunte.. Пока что больше вопросов чем ответов.
 
Ссылка на книгу.. тут на форуме
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
PHP 5 в подлиннике - Д.В.Котеров,А.Ф.Костарев (2005 года)

Может у тебя осталась книга Котерова, выложи, буду оч благодарен )
Или хотя бы полное название скажи, я сам нагуглю
PHP 5 в подлиннике - Д.В.Котеров,А.Ф.Костарев (2005 года) Она посвежее PHP4 ;)
Погугли по названию или вот:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху