Видео уроки по Debian Linux и Ubuntu Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
(Вспомните цитату с Баша, что линукс для бухгалтерии отличается от виндовс только отсудствием пасьянса косынки)

Разработчики прочитали баш и создали :D
 
Участились показательные дела над пользователями с нелицензионным програмным обеспечением
 
1. Если человек решил ознакомиться с линуксом всерьёз, то ему не нужны никакие видео обучения, он найдёт необходимую информацию в манах и текстовую в инете. (обычно, у таких людей есть уже опыт работы с ПК на других платформах)

Я с етим не согласен, вот у меня зоровая память, И мне намного легче посмотреть как ето делаетса. Книни нада тожэ читать. но иногда можно чтота не понять и в етом случаи помогут видеоуроки. А вопрос, што уроки плохие - ето точно. В етих, на мой взгляд, мало полезново.
 
идея видео уроков хороша, но реализация....:(

А кто-нить лучше делал? за просто так?
или только всех хайять можно?:smmne:

Добавлено через 2 минуты
Я с етим не согласен, вот у меня зоровая память, И мне намного легче посмотреть как ето делаетса. Книни нада тожэ читать. но иногда можно чтота не понять и в етом случаи помогут видеоуроки. А вопрос, што уроки плохие - ето точно. В етих, на мой взгляд, мало полезново.

:) +500 Особенно для тех, кто ститает , что с консолью в руках родился
 
будьте добры перезалейте ктинибудь на депозит у нас провайдер с рапидшарой вобще не дружит :(
 
..позже выложу классную вещь, вебмин называется..

ТС выкладывай.. ждем-с на слив видео по вебмин (лучше на _летитбит)
..
А на мнение ёжиков не обращай внимания.. не все тут "типо.. критики" :D
 
Не рекомендую смотреть подобные вещи ибо, по своему опыту, считаю, что после всякой хрени мозг начинает настраиваться на заведомо неправильную работу. Может получиться как в старом затертом примере: микроскопом можно забить гвоздь, но после этого он может работать как дерьмовый молоток, но как микроскоп уже нет.

Я читал документацию по altlinux (русская ветка). Просто, живо, понятно, доступно. Даже не знаю как можно было лучше изложить материал. Читал в основном в метро. Но не представляю, как можно засунуть в 45 мин. ролик, то, что я там узнаю за 15 мин. Да и база у всех разная, одному одно непонятно, другому другое, в тексте ты можешь вернуться всегда куда нужно, сделать закладку и тд. Ну просто не могу понять, кому **х может прийти в голову о линуксе видеоуроки делать и для кого, ну разве что для будующих пользователей типа как мышкой двигать.

Это не фотошоп, да и не виндовс, здесь нужно прежде всего суть системы понимать. И когда понимаешь, сразу прорисовываются в голове прорисовываются множество плюсов. Я хз как эт на видео заснять, хотя с воображением все в порядке :yahoo:

Попытаюсь пояснить на своих примерах.

Какт-то года года четыре назад был я вдали от цивилизации, был у меня ноут с собой, в нем стоял денвер и была у меня задача научиться ваять на пхп. Так же была подборка литературы в pdf. Прочитал я три книги. Авторы приводили реальный задачи и решения, красочно их описывали, давали варианты решений, рассказывали как они непосредственно общаются с разработчиками и как тяжело донести суть исскуственного языка до человека, никогда не сталкивавшегося с таковыми. Но с**а, мало что из ихних примеров почти ничего не работало, я ***уя не мог понять логики, несмотря на столь красочное и детальное описание что и для чего. Но было время и была упёртость. Понаходил ошибки методом тыка и догадок. Половина примеров начала работать. В очередной раз листая подборку, совершенно случайно наткнулся еще на одну книгу, где автором был Дима Котеров (автор денвера). Начал читать и просто охуел. Все сразу становилось на свои места. Было описано просто, простым понятным языком и без всякой хуйни. После прочтения, быстро понаходил ошибки в примерах из книг прочитанных ранее, в основном было много опечаток и решения были по большей части через жопу. Вообщем после прочтения последней книги мне сразу становилось понятно, что люди вообще не понимали о чем пишут. А когда после этого я перечитывал их описания регэкспов - просто без слов, эт бла не рассказывать, что земля на 3-х китах стоит.

Так вот, если бы я не наткнулся на книгу котерова, я бы пхп считал языком богов и никогда бы больше даже попыток не делал и считал бы себя недостаточно интелектуально развитым. А все благодаря этим "таллантливым писателям". За оставшиеся 2 недели зачертячил свой первый сайт на пхп с приминением MySQL (благо дизайн уже был), который работает и до сих пор.

Читайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся господа и не забивайте себе голову ненужным хламом, его и так на нас валится - не отмахаешься. Рекомендую почитать там для начала: "Linux для тех, кто хочет разобраться" Так же есть масса хороших книг. Но видео по линуксу..., это все равно, что плавание в консерватории преподавать, либо книги в видеоплеере читать.

А если вам нехватает "впечатляющих картинок, видео", то забейте в поиске тюбика "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"

Первое моё практическое восхищение от линукса было, когда я эксперементируя заигравшись с настройками компиза "убил" кде и восстановил его за пять минут удалив каталог настроек под юзером из консоли и перезагрузив систему. Представьте, что нужно сделать в винде, если ты эксплорер убьёшь. Вот хз как это на видео показать и зачем так извращаться, если написать можно пару строк.

Я не гуру, только начинаю изучать, но считаю, что прав на все 100!!!

[off]Может я параноик, но мне иногда кажется, что менеджмент майкрософта целенаправленно создаёт искусвенную логику для пользования своим софтом, которая полностью противоречит аристотельской логике, с целью создать своего пользователя, который будет мыслить именно так и не как иначе, а следовательно сможет работать с продуктами майкрософта и ни с чем более (целенаправленно создают имбицилов как и телевидение). Потому хочу уйти от винды навсегда, но по многим причинам это пока нереально.[/off]

Если кто посчитает, что много оффтопика, сорьте, высказаться захотелось. :)
 
Не рекомендую смотреть подобные вещи ибо, по своему опыту, считаю, что после всякой хрени мозг начинает настраиваться на заведомо неправильную работу

Ты прав.. и не прав - одновременно :confused:
Все зависит от саморазвития того же мозга + лимит времени на обучение
А если глубоко копать "настройки".. то никакой видиоурок не поможет
...
Видеоуроки стоящие для вникания. ИМХО. Особенно новичкам :ay:
...
Кстати топиков наплодили по данному сабжу :D


...
А есть ли у кого сама энта книга ?

95c3e4aa9e7f.jpg
attachment.php

...
Выложите её на файлоб, любой..
 
1. Если человек решил ознакомиться с линуксом всерьёз, то ему не нужны никакие видео обучения, он найдёт необходимую информацию в манах и текстовую в инете. (обычно, у таких людей есть уже опыт работы с ПК на других платформах)
2. Если линукс поставили в магазине, то для начинающего пользователя не будет большой разницы (обычно сразу там ставят необходимый софт и кеды или гном для удобства работы). Сложность линукса заключается в непривычности после MS Windows. (Вспомните цитату с Баша, что линукс для бухгалтерии отличается от виндовс только отсудствием пасьянса косынки)
полностью не согласен. видео очень помогло. не скажу что в кампьютерах не разбираюсь... но с линуксом действительно затык... много вещей которые лежат на поверхности однако ну ни как не понять тотже xorg.conf взять. и не всегда интернет есть под рукой а настольная книга и видео. все просто смотрим название главы читаем проблему в интернете же чтото найти вспотееш.

прошу прощение за оффтоп ( но дествительно напрягают эти гуру) какбудто в свое время не бегали не искали мануалы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху