Как это сделать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

troll90945

Читатель
Заблокирован
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
109
Реакции
47
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Проблема такая. Есть один сайт на joomla
Хочу поставить второй сайт что бы он исползовал одну базу вместе со старым сайтом. Как на плати ру.
Тоесть было два разных сайта с разным дизайном доменом и т д
Но которые бы использовали одну базу контента.
Как такое можно сделать????
 
нужно базу копировать, и к ней привязывать второй сайт. по другому никак
 
Базу копировать не нужно! Можно в конфигурационном файле прописать настройки для базы первого сайта. С меню и контентом точно получится, а вот с дизайном еще не пробовал.
 
А если просто префиксы таблиц поменять при установке Джумлы?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
А если просто префиксы таблиц поменять при установке Джумлы?
А как контент один сделать. тупо повтором.
У меня была идея установить вторую джмплу в базу с новым прификсом.
А модуль магазина установить и у него сделать обшую со старым сайтом.
Но не знаю прокатит ли.
И придётся силно извратится что бы сделать одну базу юзеров.
 
если на одном сервере - все просто, подключение к базе mysql оставляем одинаковую. Для смены дизайна нужно на втором сайте переделать установленный диз в templates.
 
если на одном сервере - все просто, подключение к базе mysql оставляем одинаковую. Для смены дизайна нужно на втором сайте переделать установленный диз в templates.
Ну и нужно добавить, что придётся ставить разные компоненты и модули... если не хотите склейки или просто пессимистизацию за неуникальный контент
 
Базу копировать не нужно! Можно в конфигурационном файле прописать настройки для базы первого сайта. С меню и контентом точно получится, а вот с дизайном еще не пробовал.
 
  • Заблокирован
  • #9
на счет дизайна можно просто переименовать папку с уникальным стилем в tamplate в ту которая прописана в БД
 
а можно просто немного покопаться в исходниках пхп и вручную прописать для каждого сайта прямо в пхп какие шаблоны юзать - имхо проще всего... т.е. он не из базы инфу будет дергать а жестко занести инфу прямо в пхп... я когда-то такое делал... вышло без проблем :)

ну или правда просто на разных сайтах под одним именем шаблона посдавлять разные :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху