Вопрос по htpasswd

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
zerdek
ну так научи дурака. я не разобрался и создал тему чтоб помощ получить.
А вот тебе что то по решению моей проблемы слабо написать если ты такой умный и все уже знаеш?
 
в cPanel есть функция Защитить от передачи пароля, которая как раз то и делает. Вот цитата:
Защита от передачи пароля позволяет не допустить передачи или опубликования пользователями паролей для доступа к закрытым зонам вашего сайта. Эта функция будет перенаправлять скомпрометированные аккаунты (и приостанавливать их работу, если выбран этот вариант) по выбранному вами URL-адресу.

ради интереса включил я эту функцию і посмотрел, что изменилось.
а изменилось вот что: в .htaccess после RewriteEngine on появилось 2 строки:
RewriteCond ${LeechProtect:/путь_к_директории:%{REMOTE_USER}:%{REMOTE_ADDR}:4} leech
RewriteRule .* Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

здесь 4 - это число входов в систему для одного имени пользователя в течение 2 часов (цитата из сpanel)

может это направит на какие-то размишления...;)
 
вопрос такой: допустим я зашифровал пароль...появился htpasswd насколько велики шансы что его взломают ?что для того чтобы дажечтобыпо шеллу не имел доступ для чтения .......

хеееелп...
 
вопрос такой: допустим я зашифровал пароль...появился htpasswd насколько велики шансы что его взломают ?что для того чтобы дажечтобыпо шеллу не имел доступ для чтения .......

хеееелп...

при базовой аутентификации (AuthType Basic) имя пользователя и его пароль передаются в сеть в открытом виде, поэтому их можно перехватить используя сетевой анализатор пакетов. Так что если нужно защитить реально ценную информацию - лучше не полагатся на htpasswd.

а чтобы защитить сам файл .htpasswd можна в папку, где он лежит добавить файл .htaccess с таким содержанием:
Код:
<Files .htpasswd>
   deny from all
</Files>
 
Не помешает такая настройка обратится к этому файлу при аутентификации?

нет, не помешает.
кстати, если файл с паролями лежит выше корневой директории сайта — там, где не будет доступа посетителям, то необходимости в этом htaccess-файле нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху