Помогите слить главную страницу сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Immelstorn

Создатель
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Суть такова:
Есть сайт 1.com.
Есть мой сайт 2.com
Хочу сделать так чтоб по какому-то триггеру (через определенное время, или при каждом заходе на мой сайт) скрипт сходил на 1.com, скопировал его главную страницу со всеми картинками и всем остальным и залил на мой сайт.
То есть как-бы зеркало главной страницы сайта 1.com

Может ли кто-нибудь мне помочь?
Я в пхп полный ноль :(
 
нет такого универсального скрипта, учитывая что сейчас не 99 год, когда грабить можно было легко. сейчас css, javascript и прочее составляют значимую часть практически любого сайта. так что вероятность что при автограбе хтмла и картинок из него будет нормально выглядящая страница - минимальна.
 
Проще в iframe его вывести.
 
Проще в iframe его вывести.
вопрос в том, чего надо добитсья. Если недо сделать зеркало (для поисковиков, например), то можно поставить проксирующий скрипт и все будет работать как надо. Простейший вариант такого скрипта я привел выше.
Судя по вопросу ТС, ему именно это и надо.
 
если для поисковиков, то действительно проксирующий скрипт как вариант
 
вопрос в том, чего надо добитсья. Если недо сделать зеркало (для поисковиков, например), то можно поставить проксирующий скрипт и все будет работать как надо. Простейший вариант такого скрипта я привел выше.
Судя по вопросу ТС, ему именно это и надо.

ага, правильно поняли! спасибо огромное, тока подскажите еще куда этот скрипт вставить?
пробовал создать просто индекс.пхп и вставить туда этот скрипт между
<?php
?>
не помогло - белую страницу показывает.
 
Во-первых, на хосте должно быть включено allow_url_fopen.
Во-вторых, надо смотреть логи.
 
Смотря что-тебе именно нужно.
Если ставить скрипт, то он впоследствии перейдет на другой первый сайт.
Если только заглавная страница - то всё очень просто.
Но когда пользователь будет нажимать на ссылки на сайте, он будет переходить на свой 1 сайт? или у тебя уже есть полная копия 1 сайта, и нужно только заглавную обновлять?

Можешь воспользоватся прогой wget (как под *nix системы, так и под windows) в нем параметр Mirror есть (сохраняя древовидную структуру папок).
Просто запускаешь, она все качает перезаписывает...

Добавлено через 1 минуту
А еще зависит, как настроен 1 сайт. Там могут прямые ссылки быть прописаны (всякое бывает). Всмысле на каждой ссылке стоять href="1.com/img.gif"

Опять же, смотря какая цель, и для чего тебе это...
 
нужно сделать зеркало главной страницы.
если пользователь будет по ссылка переъодить на оргинальный сайт, то это нормально.
Во-первых, на хосте должно быть включено allow_url_fopen.
Во-вторых, надо смотреть логи.
как глянуть включено или нет? и какие логи надо?

Можешь воспользоватся прогой wget (как под *nix системы, так и под windows) в нем параметр Mirror есть (сохраняя древовидную структуру папок).
Просто запускаешь, она все качает перезаписывает...
ну руками все скачать и залить я и так могу. хотелось бы это дело автоматизировать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху