Монетизация

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем belomorcamal, 15 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. belomorcamal

belomorcamal

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    89
    Предлагаю здесь делиться опытом по монетизации - партнерки, контекст, биржи, баннерные системы и т.д.

На повестке дня: интересуют методы монетизации автомобильной тематики. Вообщем есть сайт, довольно молодой, 3 с небольшим месяца - автомобильный портал, тиц и пр пока небольшие, посещалка остепенно растет, сейчас 380-500 юзеров в сутки. В Директ не берут, поставил бегуна, пару баннеров коммерческих, ПОП апы не хочу ставить, сайт качественный, контент - статьи, обзоры пишу сам, перевожу кое что, новости рерайчу.... посоветуйте тематические партнерки какие нибудь и рекламных брокеров по автомобильной тематике

2. /Montana

/Montana Постоялец

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    6
    Насчёт тематических партнёрок сказать ничего не смогу, но мой совет замени Бегун на Adwords, выхлоп в разы поднимится. В гугле очень много высокооплачеваемух бидов авто тематики. Ну а так думаю на начальной стадии Сапа не помешает, многие говорят "мол чё сапой тиц разбазаривать", на личном опыте проверено, что если загнать сайт в сапу и на все средства покупать линки в Xap, то ты только выйгрываешь и пузомерку неплохо подымешь.
    Да забыл вот глянь www.affiliate.ru/Catalog/Auto

belomorcamal нравится это.
  3. Amster20

Amster20 Постоялец

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    118
    Не согласен, если загнать сайт в сапу то получишь бан со временем, а потом в Хар покупать ссылки на свой сайт :D
    Для белых проектов сапа не рекомендуется на начальной стадии, а потом можно по чуть-чуть продовать, но не много так как можно улететь опять же в бан или пессемизация, где-то на форуме сапы человек делился опытом как продавать ссылки чтобы не получить бан почитай форум узнаешь много полезного.

4. Jacob

Jacob

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    18
    все же прежде должен быть бизнес план, а потом действия. нужно определиться на ком и как собираешься зарабатывать. от этого зависит и направление развития сайта. кроме того полезно использовать бенчмаркинг - то есть чекать чем живут конкуренты в нише.

5. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42
    а поподробнее?
    оформление ссылок от сапы в виде рекламы ppc (таблица с ссылками) или как?

6. Root13

Root13 Писатель

Регистр.:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Продовать ссылки с сапы

Для хороших СДЛ проектов продаю так:
    На главное 4-5 ссылок не больше
    Внутрики не больше 3 ссылок
    И самое главное! Я раскидал рекламные блоки по разным местам страницы, 1,5 года продаю и баном не пахнет..
    и еще цены ставь на 30-40% выше

7. belomorcamal

belomorcamal

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    89
    По поводу сапы-вообще не хочется связываться с ней, покупателей на ссылки и без сапы можно найти, но с такими показателями ПР4 ТИЦ меньше 50 смысла пока нет...Упор на посещаемость, посещалка потихоньку, но стабильно растет. Кстати, а adsense от гугла сейчас так же чеками расплаивается или же уже есть более удобные варианты обнала?

8. Amster20

Amster20 Постоялец

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    118
    Вообщем если в кратце то там советуется:
    1. не более 10-20% добавлять страниц в сапу (зависит от кол-ва страниц) подробнее на форуме сапы тему поищите в разделе для новичков.
    2. ссылки с разных мест.
    вроде всё больше не помню если найду тему дам здесь ссылку.
    адсенс теперь для России платит рапидой мне деньги пришли через 4 дня.

9. SIMaks

SIMaks Создатель

Регистр.:
    14 фев 2008
    Симпатии:
    3
    Вообщем советую ставить ссылки в сапе по формуле 7-5-3 (главна-2ув-3ув) меньше можно больше не стоит.
    Xap.ru хрень не советую.

10. belomorcamal

belomorcamal

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    89
    Повозился я с Хар-ом пару дней, действительно, отстой полный, бредовый сервис. А что скажите на счет РОРЕР? http://www.rorer.ru/

Статус темы:
Закрыта.