Монетизация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belomorcamal

Гуру форума
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
250
Реакции
92
Предлагаю здесь делиться опытом по монетизации - партнерки, контекст, биржи, баннерные системы и т.д.

На повестке дня: интересуют методы монетизации автомобильной тематики. Вообщем есть сайт, довольно молодой, 3 с небольшим месяца - автомобильный портал, тиц и пр пока небольшие, посещалка остепенно растет, сейчас 380-500 юзеров в сутки. В Директ не берут, поставил бегуна, пару баннеров коммерческих, ПОП апы не хочу ставить, сайт качественный, контент - статьи, обзоры пишу сам, перевожу кое что, новости рерайчу.... посоветуйте тематические партнерки какие нибудь и рекламных брокеров по автомобильной тематике
 
Насчёт тематических партнёрок сказать ничего не смогу, но мой совет замени Бегун на Adwords, выхлоп в разы поднимится. В гугле очень много высокооплачеваемух бидов авто тематики. Ну а так думаю на начальной стадии Сапа не помешает, многие говорят "мол чё сапой тиц разбазаривать", на личном опыте проверено, что если загнать сайт в сапу и на все средства покупать линки в Xap, то ты только выйгрываешь и пузомерку неплохо подымешь.
Да забыл вот глянь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Насчёт тематических партнёрок сказать ничего не смогу, но мой совет замени Бегун на Adwords, выхлоп в разы поднимится. В гугле очень много высокооплачеваемух бидов авто тематики. Ну а так думаю на начальной стадии Сапа не помешает, многие говорят "мол чё сапой тиц разбазаривать", на личном опыте проверено, что если загнать сайт в сапу и на все средства покупать линки в Xap, то ты только выйгрываешь и пузомерку неплохо подымешь.
Да забыл вот глянь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не согласен, если загнать сайт в сапу то получишь бан со временем, а потом в Хар покупать ссылки на свой сайт :D
Для белых проектов сапа не рекомендуется на начальной стадии, а потом можно по чуть-чуть продовать, но не много так как можно улететь опять же в бан или пессемизация, где-то на форуме сапы человек делился опытом как продавать ссылки чтобы не получить бан почитай форум узнаешь много полезного.
 
все же прежде должен быть бизнес план, а потом действия. нужно определиться на ком и как собираешься зарабатывать. от этого зависит и направление развития сайта. кроме того полезно использовать бенчмаркинг - то есть чекать чем живут конкуренты в нише.
 
где-то на форуме сапы человек делился опытом как продавать ссылки чтобы не получить бан
а поподробнее?
оформление ссылок от сапы в виде рекламы ppc (таблица с ссылками) или как?
 
Продовать ссылки с сапы

Для хороших СДЛ проектов продаю так:
На главное 4-5 ссылок не больше
Внутрики не больше 3 ссылок
И самое главное! Я раскидал рекламные блоки по разным местам страницы, 1,5 года продаю и баном не пахнет..
и еще цены ставь на 30-40% выше
 
По поводу сапы-вообще не хочется связываться с ней, покупателей на ссылки и без сапы можно найти, но с такими показателями ПР4 ТИЦ меньше 50 смысла пока нет...Упор на посещаемость, посещалка потихоньку, но стабильно растет. Кстати, а adsense от гугла сейчас так же чеками расплаивается или же уже есть более удобные варианты обнала?
 
Вообщем если в кратце то там советуется:
1. не более 10-20% добавлять страниц в сапу (зависит от кол-ва страниц) подробнее на форуме сапы тему поищите в разделе для новичков.
2. ссылки с разных мест.
вроде всё больше не помню если найду тему дам здесь ссылку.
адсенс теперь для России платит рапидой мне деньги пришли через 4 дня.
 
Вообщем советую ставить ссылки в сапе по формуле 7-5-3 (главна-2ув-3ув) меньше можно больше не стоит.
Xap.ru хрень не советую.
 
Вообщем советую ставить ссылки в сапе по формуле 7-5-3 (главна-2ув-3ув) меньше можно больше не стоит.
Xap.ru хрень не советую.

Повозился я с Хар-ом пару дней, действительно, отстой полный, бредовый сервис. А что скажите на счет РОРЕР?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху