Как реализовать на практике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liberum

Создатель
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
28
Реакции
0
В корне основного сайта лежит файл tab.php к которому обращаются и с самого
сайта, и с других сатов. Как сделать, чтобы скрипт срабатывал только для уников.
 
100% - уники можно отслеживать только через Кукисы.

Либо хранить данные по IP пользователей, но этот вариант хуже, т.к. многие корпоративные сетки сидят на одном IP.
 
Либо хранить данные по IP пользователей, но этот вариант хуже, т.к. многие корпоративные сетки сидят на одном IP.
Этот вариант более подходит, да и задача помоему стояла именно в отсечении таких сеток - срабатывание только для уникального посетителя. Вопрос как это реализовать?
 
Тебе об этом и толкуют: уникальный посетитель - это вовсе не уникальный IP (на одном IP вполне может быть несколько тысяч пользователей).
Как реализовать тоже написали - каждому посетителю пишешь уникальную печенюху и хранишь где-то её значение, при заходе проверяешь.
 
ну можно не только по айпи, а к примеру по связке айпи+юзерагент определять уникальность, если куки не подходят
 
IP+USER_AGENT не могут служить показателем уникальности по причине озвученной выше.
 
ну это смотря на каком временном промежутке определяется уникальность. и вообще какова посещаемость. чем меньше временной промежуток, тем меньше вероятность ошибки. куки тоже не дает 100%, при закрытии окна все куки могут стираться к примеру параноидальным софтом.
 
Наверное я не понятно объясняю. Хиты мне не нужны, только хосты. Сам файл находиться на одном сайте, но обращаются к нему с десяти других. Реализовать поставленную задачу я не могу, поэтому и прошу помощи.
 
Да при чём здесь хиты (заходы одного юзера)?

Объясняю популярно - есть жилой дом (скажем 50 квартир) подключенный к инету, все жильцы дома выходят в инет с 1 IP (мы не на Западе и пока мало провов дают каждому свой IP). При твоём подходе все 50 квартир будут считаться как один пользователь. Ты считаешь это нормальным подходом?

А есть провайдеры, у которых с одного IP ходят целые районы.
 
Именно это и нужно, чтоб он срабатывал только на хост один раз в сутки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху