• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Смена кодировки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Braniack

Профессор
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
160
Реакции
46
Вообщем у меня тут такой вопрос:
Вот у меня стоит дле 7.3 с него на официальный форум нашей сети (ипб) тянутся рсс потоки. Кодировка форума cp1251 кодировка сайта cp1251

Мне админ пишет, что при переходе на 3-ю линейку IPB рсс поток будет импотироваться только в UTF-8

Скажите, как можно безболезненно перевести сайт из кодировки cp1251 в кодировку UTF-8 ?

Заранее спасибо
 
Только в админке надо кодировку используемую на сайте поменять и ффсе... если в шабе не прописано еще ничего, то движок полностью перейдет на utf8 на 7.3 именно так


Используемая кодировка на сайте: Укажите кодировку, которую использует ваш сайт windows-1251

Это в настройке скрипта
 
Только в админке надо кодировку используемую на сайте поменять и ффсе... если в шабе не прописано еще ничего, то движок полностью перейдет на utf8 на 7.3 именно так


Используемая кодировка на сайте: Укажите кодировку, которую использует ваш сайт windows-1251

Это в настройке скрипта


И что, и в phpmyadmin
поле "Сравнение" автоматически поменяется на UTF-8 ?

Просто проект у меня большой, и не хоу чтоб всё рухнулов 1 момент..
 
В пхп админе там ничего общего нету, ты переводиш работу сайта а не мускля, тем более что скорее всего в мускле и так стоит ютф, щя свою посмотрю. На всякий случай: что мешает бэкап замутить?

При бэкапе пишет:
Установлена кодировка соединения `cp1251`.

В конфиге:
'charset' => "UTF-8",

Сайт помоему даже быстрее пахать стал О_о

Щя в пхп админ слазию...

Смотри в дбконфиг define ("COLLATE", "cp1251");
сменил на UTF-8 и почистил кэш, в результате получил Вы вошли как: admin (??????????????)

В пхп админе cp1251_general_ci -кодировка... там чот надо запрос делать на смену, но это уже я не знаю что и как
 
Целсофт категорически против UTF, и сайт не будет работать должным образом, даже если ты сменишь кодировку. ИМХО много гемора поймаешь с такими заменами.
 
хм, а зачем тебе менять кодировку сайта, если у тебя РСС потоки идут на форум? или я не уловил мысли?

З.Ы. у меня кодировка БД стоит cp1251
 
хм, а зачем тебе менять кодировку сайта, если у тебя РСС потоки идут на форум? или я не уловил мысли?

З.Ы. у меня кодировка БД стоит cp1251


Кодировка? windows-1251 Имейте ввиду после обновления на 3-ку у форума будет UTF-8!!!

Т.е если я его (админа) правильно понял у форума будет кодировка UTF-8 а у моего сайта cp1251

И получается РСС имортироваться не будут (разные кодировки)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху