Можно ли сделать что-то?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sk8er

Banochkin.com
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
404
Реакции
25
Нашёл сервис интересный: Показывает, что лучше оптимизировать, что убрать и тд. Что не посмотрел, вроде ничего с помощью админки нельзя исправить, скажем вот какие косяки у моего простенького варезника: Что можно сделать? А то показано, что можно на 62% оптимизировать можно, дак как то стрёмно стало, что сайт тормозной :) Что можно сделать?
 
  • Заблокирован
  • #2
Максимально облегчить main.tpl от всяких картинок ненужных и прочего, убрать pop-up и т.п.; убрать ненужные модули которые грузят мускуль...
 
Проверьте Яндекс и/или другие оптимизированные сайты в топе. И поймете что сервис далеко не идеален!
 
по крайней мере сервис помогает понять общее направление для совсем несведущих в этом деле людей. и даже даёт краткие советы по исправлению. собсна почитай внимательно что они пишут, там даже сказано что и как
 
мне кажется самым оптимальным будет проверить с помощью _http://validator.w3.org/check?uri=ваш_урл
и как-бы уже из оттуда делать выводы. а удаление картинок рекламы и прочей лабуды, это уже дело сугубо личное. ну это моё ИМХО.
 
валидатор лишь проверяет html код на соответсвие стандартам не более, а скорость загрузки зависит от размера загружаемых данных(ксс, скриптов, картинок, самого html), от количества коннектов к серверу при 1 загрузке, от коннектов к дургим серверам при обращении к странице, от сжатия выходных данных, от степени кэшируемости данных, что напрямую зависит от last modified и тд ... именно на анализе этого постоен вебо.ин

>>
возможно стоит это значит что иконки например можно запихать в 1 файл, прописать стили в ксс которые буду оттуда выдирать картинки, это вроде называется ксс спрайтс, точно не уверен
 
валидатор лишь проверяет html код на соответсвие стандартам не более, а скорость загрузки зависит от размера загружаемых данных(ксс, скриптов, картинок, самого html), от количества коннектов к серверу при 1 загрузке, от коннектов к дургим серверам при обращении к странице, от сжатия выходных данных, от степени кэшируемости данных, что напрямую зависит от last modified и тд ... именно на анализе этого постоен вебо.ин

>>
возможно стоит это значит что иконки например можно запихать в 1 файл, прописать стили в ксс которые буду оттуда выдирать картинки, это вроде называется ксс спрайтс, точно не уверен
Ага, а ты тот сайт непроверял на валидатор?
Короче студенты, пишу один лиш раз, чистый ХТМЛь неимеет ошибок, если он где то применяеться, то он уже имеет ошибки, если это любой движок, это идёт в разрыв чистому ХТМЛю, тк что юзайте что имеете и незабивайте себе мозг и другим своими мыслями. На БАШЕ пишите это, там хоть поржать смогут или тут, но в соответствующем Разделе Юмор.
:smmne:
 
GauraStyle
Что за хрень ты пишешь?

если это любой движок, это идёт в разрыв чистому ХТМЛю
движок то тут при чем? движок это лишь система управления контентом, в данном случае постоенная на php, который генерит документ и нам отдаёт. он может отдавать html 3.2, html 4.0 или xhtml 1.1 разницы никакой, всё зависит от разработчиков движка.

чистый ХТМЛь неимеет ошибок
xtml не будет иметь ошибки , если следовать стандартам.

Ага, а ты тот сайт непроверял на валидатор?
при чем сдесь тот сайт? тот сайт - это вполне конкретный сервис помогающий как бы уменьшит вес страниц и соответственно увеличить скорость загрузки, про стандарты написания веб страниц там нет не слова.


ещё раз повторюсь — валидатор лишь проверяет html код на соответсвие стандартам W3C
 
GauraStyle
Что за хрень ты пишешь?


движок то тут при чем? движок это лишь система управления контентом, в данном случае постоенная на php, который генерит документ и нам отдаёт. он может отдавать html 3.2, html 4.0 или xhtml 1.1 разницы никакой, всё зависит от разработчиков движка.


xtml не будет иметь ошибки , если следовать стандартам.


при чем сдесь тот сайт? тот сайт - это вполне конкретный сервис помогающий как бы уменьшит вес страниц и соответственно увеличить скорость загрузки, про стандарты написания веб страниц там нет не слова.


ещё раз повторюсь — валидатор лишь проверяет html код на соответсвие стандартам W3C
Студент, учи матчасть и будет тебе счастье то, ПХП это уже идёт в разрез ХТМЛью, поэтому ненужно мне тут доказывать того, чего ты в свои года то неюзакал, имееться в виду, несоздал сайта, который использует чистый ХТМЛь.
:smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху