есть ли смысл в прогонах по каталогам, не для сапы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прогон по каталогам, что для сапы, что просто так)) однозначно нужен.
Дает прежде всего небольшой прирост в результатах выдачи. Никаких вылетов быть просто не должно. Можно просто посмотреть сколько предлагется платных прогонв. Если бы все сайты прогнанные по катам вылетали, такие прогоны никто и не заказывал бы))
С хороших, посещаемых каталогов, также может быть небольшой трафф.
 
DiMk@™, если интересует именно прирост уников стукни в личку дам тебе аську человека, он мне както помогал (если с ним договоришься спалит тебе тему как это сделать статейками ,примерно на 1000 уников за 1 месяц)
 
прогон по каталогам даст только беки, и потенециально пузомерки, трафа понт. Лучше по закладкам, если траф интересует.

Да и мой опыт показывает, что закладки существенно эффективней.
 
Гоняю по каталогам все сайты (около 50 белых сайтов клиентов) - никаких проблем не было. Каталоги дают не только ТИЦ/PR но и хороший рост позиций, если правильно составить проект.
 
Смысл прогонять есть. Но есть ньюанс. Новые сайты лучше не прогонять по любой базе. Лучше первое время тихонько проставлять ссылки с ресурсов, которые уже в доверии у поисковиков, ну а потом как поисковики уже узнают ваш сайт получше, то можно прогонять и по любым базам. Чем больше бэков будет у сайта, тем лучше, просто не надо спешить их проставлять. Лучше медленнее, но увереннее, чем быстро и в *опу
 
Смысл прогонять есть. Но есть ньюанс. Новые сайты лучше не прогонять по любой базе. Лучше первое время тихонько проставлять ссылки с ресурсов, которые уже в доверии у поисковиков, ну а потом как поисковики уже узнают ваш сайт получше, то можно прогонять и по любым базам. Чем больше бэков будет у сайта, тем лучше, просто не надо спешить их проставлять. Лучше медленнее, но увереннее, чем быстро и в *опу

да +1, но есть и другое мнение что поисковики сразу все сылки не индексируют и что можно прогонять по всей базе сразу
 
Разумеется, что поисковики всё сразу не индексируют. Но база базе рознью. Кто-то прогонит сайт по базе в тысячу ресурсов, а кто-то умудрится по базе в 100 тысяч ресурсов. Ждать чего-то хорошего от прогона в 100 тысяч нечего. Поэтому лучше медленнее наращивать массу бэков, соизмеряя её рост так, словно то было бы сделано всё вручную. К примеру, в день я могу проставить 100 ссылок, значит в месяц можно смело проставить не более 3000 ссылок, иначе можно схлопотать невезуху для сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху