Выделенный IP - для чего

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MavriK

Местный житель
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
156
Реакции
20
Для чего нужен, а точнее что с ним можно сделать, выделенный IP предаставляемый хостингами? :ah:
 
ну к примеру сетку сателитов хостить
берете 10 разных IP и помещаете 5 сайтов на каждом IP

или свои проекты прятать, под каждый проект выделенный IP
что бы никто не узнал что у вас на этом хостинге онлайн игра и адальт проект:D
 
выделенный ip - значит им пользуешься только ты. иногда это хорошо, иногда нет. к примеру есть маньяки-правдолюбы, которые если находят сайт-редиску (с эксплойтами и пр), берут так же и все сайты на этом айпи и добавляют в свой листинг, а регистратор доменов-параноик может за нахождение домена в таком листинге его заблочить.
 
выделенный ип необходим когда надо создать защищенное соединение, например для магазина. SSL сертификат можно привязать только к выделенному ип
 
Вобще среди оптимизаторов (сужу по серчу) ходит сказание, что если на IP много доров и прочего мусора то гугля налаживает фильтр на IP.
Чем дешевле хост тем больше вероятность появления на нем доров, особенно надо бояться хостинги с неограниченым кол-вом поддоменов, я сам в свое время за сутки делал 500-800 поддоменов думаю щяс мало что поменялось :)
 
получается, что не только я им пользуюсь)

для белых проектов доп айпи не нужны особо. нужны для серых и темнее )

ну вроде ясно-понятно, что в первом предложении я написал что такое выделенный айпи, а в последнем - почему бывает плохо сидеть на расшаренном айпи.
 
выделенный ип необходим когда надо создать защищенное соединение
 
  • Заблокирован
  • #10
Скажите, а можо ли получить айпи не у хостера, например если свой сайт у себя дома,но тебе нужно пару айпишников? Это к провайдеру нужно обращатся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху