• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Одна админка на два сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Извени конечно за вопрос, но ты сам то понял,чего хочешь?
Как может быть 2 разных сайта привязанны к 1й бд?

У тебя может быть хоть 5 сайтов, но привязанных к одной БД, это будет лишь зеркала сайтов,и не важно на каком из сайтов ты будешь админить, все данные будут братся из той же одной БД.

P.S. У меня у самого 2 сайта стоят на одной БД, но админить захожу только с одного, т.к. добавляешь новость на одном, и таже новость тутже будет и на другом сайте.Единственое что нужно настраивать отдельно для каждого сайта - config.php
 
Если в файле engine/data/dbconfig.php поменять префикс только для USERPREFIX вы получаете два самостоятельных сайта с общей авторизацией.
 
не понимаю, что мешает дописать в форму логина в админку отправку запроса к обоим сайтам и в шабле админки-же сделать тупо кнопку? или я чего-то недопонял?

Добавлено через 2 минуты
Если в файле engine/data/dbconfig.php поменять префикс только для USERPREFIX вы получаете два самостоятельных сайта с общей авторизацией.

использую такое у себя, но замечены некоторые аномалии. хотя тому могут быть и другие причины. хотя это уже оффтоп ибо, как я понял автору не это нужно.
 
Сделал в шабе админки кнопку.В файле engine/inc/main.php после строки
Код:
   <td bgcolor="#EFEFEF" height="29" style="padding-left:10px;"><div class="navigation">{$lang['main_quick']}</div></td>
вставил строку
Код:
<td bgcolor="#EFEFEF" style="padding-left:10px;"><a href="http://мой второй сайт/admin.php">Сайт 2</a></td>
В итоге получил кнопку.Но при переходе из одной админки в другую идет подвисание и "невозможно найти мой второй сайт"Происходит какой то глюк при переходе из одной админки в другую.


Если находясь в админке в адресной строке меняешь адрес,то переходит без проблем.Возможно глюк имеет место потому,что внешний линк на другой находится внутри php файла.Есть ли решение данной проблемы?
 
вопрос ТС ..зачем тебе одна админка 2 сайта ?
 
вопрос ТС ..зачем тебе одна админка 2 сайта ?
читай топ полностью, человек уже сказал, что ему нужно и это не обсуждается.

2аффтор: сейчас попробую у себя.

Добавлено через 22 минуты
итак, делаю раз: скачал нулледы дле7.3 (профукал где-то дистры)
делаю два: ставлю оба на денвер в одну базу dletest с префиксами при установке raz и dva
т.е. по сути это 2 разных самостоятельных сайта.
логин и пароль админа одинаковые. продолжаю развивать мысль. чуть позже допишу.
 
Выкладываю готовое решение.Банальное,но удобное
Вот и весь хак.В итоге вы получаете нормальную кнопку навигации в админке.При использовании нескольких движков на одной базе довольно удобная вещь.

P.S. Спасибо всем,кто выслушивал мои мысли и вопросы и подталкивал к развитию темы.

Все работает корректно.Проверено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху