• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Одна админка на два сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masterwud

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
381
Реакции
127
Есть необходимость в обьединении двух сайтов на одну админку(оба сайта на одной БД).Насколько это реально реализовать.Устроит даже,есть в админке будет просто 2(по количеству сайтов)кнопки,переключающие админку на нужный двиг .Как самый простой вариант решения -кнопки ,под которые просто положены урлы одной и второй админки.Самому ковырять двиг немного не хватает знаний.
 
у одного сайт указать локальную базу (localhost), у другого базу того сайт (вместо localhost указать ip того сервака, где тот сайт)
 
у одного сайт указать локальную базу (localhost), у другого базу того сайт (вместо localhost указать ip того сервака, где тот сайт)
Если не сложно-разьяснить,каким образом это решает вопрос.База на 2 сайта должна быть одна.Мне нужна интеграция сайтов.То есть одновременная авторизация.
 
Если разные сервера, то в первую очередь ты должен поговорить с хостером по поводу того что бы он разрешил внешние подключения к базе, что конечно же снизит твою безопасность. Но можно на одном сервере повешать два сайта, тогда гемора меньше. заоиваешь в оба сайт DLE - устанавливаешь, а потом просто в одном меняешь в конфиги настройки базы, либо ставишь одну DLE и ее тупо копируешь в другой сайт, вообщем всё просто когда на одном аккаунте
 
Разьясняю подробнее.Речь идет о двух сайтах,стоящих на одном VDS с одной базой и интеграцией(общая авторизация).Интересует доработка админки,чтобы два сайта мониторились из одного окна,а не двух.самый банальный вариант решения вопроса я описал,но хотелось бы реализовать,чтобы действительно из одной админки управлять двумя сайтами -прикрутить "тумблер",переключающий на необходимый.

P.S. Выпускникам танкового училища просьба не постить,а писать только по сути вопроса-способы решения задачи.
 
Что-то я не понимаю автора...
Если БД одна, то настройки для сайта тоже одни, юзеры одни, новости одни...
Какой смысл переключать админки-то? О_о
 
  • Заблокирован
  • #7
VADOS [Dj]
ясно сказанно, 2 разных сайта привязанны к 1й бд, нужно что бы мона было управлять обеими сайтами с 1 админки
 
Допустим регится чел, он автоматом поподает в базу, а значит и на другой сайте это чел тоже есть, так же с новостями:nezn:
 
Мляха муха.Просил же -танкистам не постить,а писать по сути.Не интересует мнение о нужности и области применения данного хака,о его смысле,о том,что он пригодился бы многим наверно и так далее.Интересует вопрос реализации.Кому нужно будет еще,готовое решение будет на форуме.
 
Мляха муха.Просил же -танкистам не постить,а писать по сути.Не интересует мнение о нужности и области применения данного хака,о его смысле,о том,что он пригодился бы многим наверно и так далее.Интересует вопрос реализации.Кому нужно будет еще,готовое решение будет на форуме.

Ты бы объяснл что база одна на два сайта, но префиксы таблиц к них разные и контент разный чтоб лишних вопросов не возникало у флудерастов.

Так как ты хочешь мне кажется это надо в одной из админок много дописывать кода чтоб просто на вторую переключалось, ты еще небось хочешь чтоб без перезагрузки страницы , проще мне кажется будет сделать все таки в одной ссылку на вторую и наоборот лишняя перезагрузка страницы уж потерпишь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху