Как создать свое интернет радио!

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем *SaT*, 13 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. *SaT*

*SaT*

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    Кто нибудь знает как создать своё радио на ОС Debian через SSH?
    Напешите пож. подробное описание установки.

2. Kaimi

Kaimi

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    253
  3. kabuki

kabuki Создатель

Регистр.:
    10 дек 2007
    Симпатии:
    19
  4. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Оо, я как раз только недавно закончил его делать))
    1. На сервере ставишь Icecast 2. У меня фрибзда, через порты ставил. На Дебиане через aptitude будет, что-то вроде
    Код:
    aptitude install icecast2
    , только по-моему надо будет соответствующий репозитарий добавить. Попробуй просто вбить в консоль, может и без репозитария найдёт. Если нет - поищи его, если я найду - отпишусь.
    2. Настраиваешь Icecast 2. Зачастую это сводится к редактированию файла /etc/icecast2/icecast.xml. Пишу навскидку, не помню точно где он будет на Дебиане лежать. Тут есть мануалы. Если не хватит, в гугле тоже много. Правда, если у тебя туго с английским, то тебе в этом деле придётся нелегко. Когда у меня возникали сложности, я моментально всё находил именно по этим двум ссылкам.
    3. Ставишь и настраиваешь источник сигнала. Им может быть твой винамп (с плагином), специальный скрипт на сервере который гоняет загруженную туда музыку по плейлисту, или любая прога, которая ставится тебе на комп и поддерживает кодирование и отправку данных на сервер. Рекомендую: SAM Broadcaster или Sound Empire (отечественная, дорогая, используется на известных радиостанциях)
    4. Если с сервером (или его настройкой) беда, то зарегистрируйся на http://moeradio.ru. Дополнительный канал не помешает.
    5. Если возникнут вопросы, или что ещё хуже — сложности, обращайся ко мне или на форум по интернет радиовещанию

5. Chpoks

Chpoks Создатель

Регистр.:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Для своего радио необходим зверский сервер. На обычном платном хостинге не катит (((

Статус темы:
Закрыта.