Как создать свое интернет радио!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*SaT*

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
241
Реакции
24
Кто нибудь знает как создать своё радио на ОС Debian через SSH?
Напешите пож. подробное описание установки.
 
Оо, я как раз только недавно закончил его делать))
1. На сервере ставишь Icecast 2. У меня фрибзда, через порты ставил. На Дебиане через aptitude будет, что-то вроде
Код:
aptitude install icecast2
, только по-моему надо будет соответствующий репозитарий добавить. Попробуй просто вбить в консоль, может и без репозитария найдёт. Если нет - поищи его, если я найду - отпишусь.
2. Настраиваешь Icecast 2. Зачастую это сводится к редактированию файла /etc/icecast2/icecast.xml. Пишу навскидку, не помню точно где он будет на Дебиане лежать. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если не хватит, в гугле тоже много. Правда, если у тебя туго с английским, то тебе в этом деле придётся нелегко. Когда у меня возникали сложности, я моментально всё находил именно по этим двум ссылкам.
3. Ставишь и настраиваешь источник сигнала. Им может быть твой винамп (с плагином), специальный скрипт на сервере который гоняет загруженную туда музыку по плейлисту, или любая прога, которая ставится тебе на комп и поддерживает кодирование и отправку данных на сервер. Рекомендую: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Sound Empire (отечественная, дорогая, используется на известных радиостанциях)
4. Если с сервером (или его настройкой) беда, то зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Дополнительный канал не помешает.
5. Если возникнут вопросы, или что ещё хуже — сложности, обращайся ко мне или на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для своего радио необходим зверский сервер. На обычном платном хостинге не катит (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху