[хелп] Некорректное раздвигающееся меню в ИЕ6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rijy

Гуру форума
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
250
Реакции
80
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Появилась надобность сделать раздвигающееся меню с использованием чистого CSS без всяких скриптов.. Воспользовался примером вот отсюда:
_trifler.ru/blog/post_1200597092.html

Как всегда вылазят бока в любимом ИЕ6=\
Вобщем в лисе все отображается отлично. Вот так меню выглядит в изначальном состоянии:
cd28b6c785cb.jpg

Вот так при наведении мыши:
b34d06b34da2.jpg


В долбаном же ИЕ6 обнаружились какие-то левые отступы:
Изначальное состояние:
1a6fb8c509f7.jpg

При наведении мыши:
c77455739417.jpg


Путем экспериментов определил следующее.. в файле стилей есть вот такой параметр:
Если его удалить, то в лисе появляется такой же отступ. Я так понял, этот параметр не принимается ИЕ6? Так ли это, и если так, то как это исправить?
Или дело в другом?
Буду благодарен за толковый совет..
 
Если мне конечно память не изменяет, то параметр "*" перед стилем указывает на то, что данный параметр должен обрабатывать только IE.
А вообще не проще ли реализовать данный "Drop" через jquery (на подобие как у sape.ru)
 
winerror, если в css я еще более менее понимаю, то от jquery к сожалению очень далек(
Буду благодарен за конкретный пример использования этой технологии для организации подобного меню..
 
на jquery оказывается не работает с отключенными в броузере сценнариями..
Нашел примерно похожее свиду (раскрывающееся не при наведении мыши, а при нажатии:(
Код:
<a title="Самый главный пункт" href="java script:ShowOrHide('menu1');">Самый главный пункт</a>
					<div id="menu1" style="display:none;">
						<ul>
							<li><a href="/">Выпадающий пункт 1</a></li>
							<li><a href="/">Выпадающий пункт 2</a></li>
							<li><a href="/">Выпадающий пункт 3</a></li>
							<li><a href="/">Выпадающий пункт 4</a></li>
							<li><a href="/">Выпадающий пункт 5</a></li>
						</ul>
					</div>
Но оно тоже не работает при отключенных сценариях. Можно ли как то сделать, чтобы вот эта ссылка:
Код:
<a title="Самый главный пункт" href="java script:ShowOrHide('menu1');">Самый главный пункт</a>
была кликабельной при отключенных сценариях и вела на главную страницу категории (это на случай если сценарии будут отключены, тогда навигация будет осуществляться через главную страницу категории).
 
Попмему запрос о включении сценариев происходит только на локальной машине - с сервера он не будет заправшивать, а будет всегда включать. Поправьте, если не прав.
 
просто хотелось бы, чтобы была возможность навигации даже для тех пользователей, которые отключают сценарии у себя в броузере.
 
Можно ли как то сделать, чтобы вот эта ссылка:
Код:

<a title="Самый главный пункт" href="javascript:ShowOrHide('menu1');">Самый главный пункт</a>

была кликабельной при отключенных сценариях и вела на главную страницу категории (это на случай если сценарии будут отключены, тогда навигация будет осуществляться через главную страницу категории).
Можно - преписать её без использования Js.

просто хотелось бы, чтобы была возможность навигации даже для тех пользователей, которые отключают сценарии у себя в броузере.
Сделать навигацию на CSS без использования JS.
Никогда не понимал параноиков, отключающих у себя JS.
 
Можно - преписать её без использования Js.
Сделать навигацию на CSS без использования JS.
можно ли пример посмотреть?
Никогда не понимал параноиков, отключающих у себя JS.
но такие к сожалению есть(( хотелось бы и им дать возможность навигации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху