Framework

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне очень интересен Kohana фремворк, достаточно производителен и с полной поддержкой PHP5.
 
Я имею ввиду костыли самого фреймворка. Вообще долго объяснять, если хочешь погугли - в инете достаточно много информации на эту тему. Например, вот цитата с одного сайта:

Цитата:
На первый взгляд хорошо, что CI поддерживает PHP4 и PHP5. Однако если вы знакомы с ООП то знаете, что авторы пошли на компромиссы для поддержки PHP4. Это одна из главных причин по которой разработчики стали переходить на другие фреймворки.
Если вы решили использовать CI в своих проектах, рекомендую настроить ваше приложение на использование только PHP5 с нормальным ООП.

Ммм... Я еще не встретил ситуации, когда можно что-то сделать в php5, чего нельзя в php4. По поводу компромиссов авторов - молодцы, нашли выход. Что в этом плохого-то? Так что не вижу причины отказываться от удобства в пользу моды. CI полностью устраивает, как скоростью разработки, так и скоростью работы. Пытался перейти на другие фреймворки (kohana, yii, cakephp, zend) - только kohana 3 более-менее удобна, остальные - ужас.

Советую - попробуй. Я сам очень долго не мог понять зачем он нужен и не решался попробовать. А потом когда попробовал один раз и написал всю логику работы с БД в 10 раз быстрее, чем "сырыми" запросами, начал жалеть что не использовал ее раньше

ActiveRecord пробовал использовать - понял, что это ужас... Мало того, что не контроллируешь запросы, так еще и формат записи не удобный.
 
  • Заблокирован
  • #43
самый стоящий

Zend Framework

После него symfony

И codeIgniter
 
самый стоящий Zend Framework

ИМХО Зенд хорош как набор различных классов и хелперов, но как фреймворк он слишком тяжелый

После него symfony

Симфони да, отличный фреймворк, особенно вторая версия. Единственное — она требует PHP 5.3.x (Symfony 2)


CodeIgniter морально устарел, несмотря на планируемый выход второй версии. Вместо него очень рекомендую Kohana
 
CSS Framework своими руками

Видеолекция от Яндекс
CSS Framework своими руками
Производитель: Яндекс
Год выпуска: 2009
Язык: русский
Описание:Лекция от сотрудников Яндекса, состоит из двух частей: теории и практики
О чем: Подход сотрудников Яндекса к верстке при помощи их Framework-а
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху