Framework

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goodvin

Человек-Волшебник
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
667
Реакции
694
Ну если так сложилось что я тут буду первый и в групе есть много высказываний по Фреймворкам, давайте все их постить сюда. Указывайте название, линк на автора, и отзывы.
 
Для тех, кто дружит с английским Обзор и сравнение различных фремворков.
 
Ого! Yii чемпион получается. Уже скачал, щас буду смотреть.
 
Насчет Yii - что-то я не пойму как там делается автозаполнение форм, к примеру, заполнил юзер форму, а одно обязательное поле - забыл, так что б заново форму не набивать ранее введеные данные сами по полям раскладываются. В codeigniter для этого дела есть функции соответствующие, а тут что-то не могу найти. Да и сама работа с формами от CI отличается. Автоматом оно там заполняется что ли (пример на 41-й странице руководства неодноначен)...

Есть и довольно приятные моменты, например:
For example, the following code would generate a text input field which can trigger form submission if its value is changed by users.
CHtml::textField($name,$value,array(’submit’=>’’));
It would otherwise require writing clumsy JavaScript everywhere.

Пока еще не ставил, но попробую на днях портировать из CI в Yii кое-какие формы/выборки (из своих проектов на CI) и потестировать быстродействие, что-то сомнительно что он такой турбореактивный, как у них на сайте в сравнительном графике...
 
для тех кому нужен неболшой и довльно онятный framework

плагинов нет, точнее один, зато всё понятно
 
Для тех, кто дружит с английским*** скрытое содержание ***Обзор и сравнение различных фремворков.

Какой то неправильный обзор. Я пишу на Zend и там есть свои встроенные шаблоны (какие-никакие, но были и есть) и щас она очень даже ориентируются на ajax. Видимо сравнение старое и щас уже данные некорректны.
 
По-моему, выбирать фреймворк, ориентируясь на скорость - это очень однобоко.
Он должен быть еще и удобным в работе. Это самое главное, мне кажется.

Народ, подскажите, где есть встроенная auth-система и какая-нить типовая админка ?
 
В последнее время пересел на MVC-подобный фреймворк Symphony (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Умиляет механизм кэширования который реализован в нем, инструменты для интеграции к фактически любому "движку" - хотя на уровне изучения более чем сложный, явно не для новичков...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

mzz — современная платформа для разработки веб-приложений, основанная на классической идее разделения бизнес логики и представления — MVC.

Для разработки выбраны самые современные и распространенные на текущий момент веб-технологии: PHP5 с поддержкой PDO, PDO_MYSQL и MySQL 4.1 (5.х).
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

mzz — современная платформа для разработки веб-приложений, основанная на классической идее разделения бизнес логики и представления — MVC.

Для разработки выбраны самые современные и распространенные на текущий момент веб-технологии: PHP5 с поддержкой PDO, PDO_MYSQL и MySQL 4.1 (5.х).

Поддурживаю, работал с ним однажды, в комплекте идёт не только сам фреймворк, но и довольно неплохая системка написанная с его использованием включающая несколько модулей в том числеи каталог товаров, один минус что нашёл, слишком много запросов к БД.

Так же framework разрабатывается русскими, и имеется хорошая документация и много ответов на форуме
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху