несинхроная региональная выдача. норма или глюк?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gob1in

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
140
Реакции
18
во время последнего апа выдачи Я наконецто "соизволил ознакомиться" с одним з моих блогов. (домен в зоне ком. контент уник. создавался для души. постов в нем с десяток.)
на блог пошел трафик по нужным ключевикам. средне и высокочастотники. со вторых-четвертых страниц выдачи. (ключевики некоммерческие. проходят по разряду "увлечений")
но вот что меня дико смущает:
по запросу url="*.site.com" сайта нет.
при просмотре з моего региона выдачи сайта в ней тоже вообще.
при этом в выдаче "москва, северней и восточней" сайт есть. все что западнее - сайта в выдаче нет.(украина)
в вебмастер яндекс зафиксировано: страниц загружено стокото. страниц в выдаче ноль.
такая картина наблюдается вот уже 4 суток. с 8 января.

насколько это нормально? это какието санкции? глюк? и с чем это вобще может быть связано.
 
Посмотри так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть ли страницы в индексе.

ничего нет ..
а трафик идет.
вот прям шас наблюдаю по запросам типа
http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=тут запрос
зоны 302,343,353,347,835,495
и если смотреть выдачу в этих зонах - то сайт в выдаче таки есть(в данном случае - 15 позиция)
 
  • Заблокирован
  • #4
я думаю скорей всего глюк
у меня похожая история последние 2 дня
в яндекс.вебмастер
проиндексировано страниц 1
а траф очень даже неплохо попер с яши
увеличение процентов на 30
 
во время последнего апа выдачи Я наконецто "соизволил ознакомиться" с одним з моих блогов. (домен в зоне ком. контент уник. создавался для души. постов в нем с десяток.)
на блог пошел трафик по нужным ключевикам. средне и высокочастотники. со вторых-четвертых страниц выдачи. (ключевики некоммерческие. проходят по разряду "увлечений")
но вот что меня дико смущает:
по запросу url="*.site.com" сайта нет.
при просмотре з моего региона выдачи сайта в ней тоже вообще.
при этом в выдаче "москва, северней и восточней" сайт есть. все что западнее - сайта в выдаче нет.(украина)
в вебмастер яндекс зафиксировано: страниц загружено стокото. страниц в выдаче ноль.
такая картина наблюдается вот уже 4 суток. с 8 января.

насколько это нормально? это какието санкции? глюк? и с чем это вобще может быть связано.

ситуация в общем такая, сайт твой выпал из индекса, траф идет временно, скоро полностью перестанет, ибо не редки случаи зависания сайтов в серпе после выпадения.
То что страницы робот яшки загружает это значит что твой случай еще не безнадежен, как только робот поймет что сайт для людей...вернет его обратно.
Напиши Платону, спроси в чем причина выпадения.

удачи ;)
 
Сам же говоришь "соизволил ознакомиться" - это значит, что ещё не совсем ознакомился. Нужно ещё подождать пока не появится во всех зона. В последнее время яшка очень привередливый к новым сайтам, так что это нормально, что не везде есть выдача
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху