Пользователи MacOS кто какой «аськой» пользуется?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaveo

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
19
Начал меня раздражать Adium. Главным образом потому, что не доходят сообщения ICQ, а я об этом не знаю — в нем нет опции ожидать подтверждения доставки. Есть что-то иное употребимое под Мак?
Я поискал, но как-то грустно все. Не посмотрел пока только MDC (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и еще какую-то русскую поделку, клон qip для линуксов/юникоподобных.
Кто пробовал MDC, отзовитесь плиз.
 
Ничего не скажу на счет вышеописанных, но могу сказать про Apollo. Гавно редкое, у меня на iPhone стоит - вылетает по нескольку раз на день. И нет возможности добавить\удалить UIN. Не ставь эту гадость себе.
 
Начал меня раздражать Adium. Главным образом потому, что не доходят сообщения ICQ, а я об этом не знаю — в нем нет опции ожидать подтверждения доставки.
та ну, это чтото уже фантастику говоришь, я лично пользуюсь адиумом и доволен, сообщения отлично доходят тем кто в оффлайне...
 
та ну, это чтото уже фантастику говоришь, я лично пользуюсь адиумом и доволен, сообщения отлично доходят тем кто в оффлайне...

Не, никакой фантастики.
Включаю Adium, подключаюсь к ICQ, просерается список контактов. Все пучком, можно писать.
Пишу.
Раз, два три пишу. Проходит время, каждый раз по-разному.
Я продолжаю писать, контакт-лист висит, показывает людей, все ок.
Через какое-то время мне в окне чата пишет "вы подключились" и перетряхивается контакт-лист. То, что я отключился за какое-то время до этого — это очевидно, но это проходит полностью незаметно. Я могу 3 раза подряд подключиться ни разу не отключившись.
Где-то в промежутке потерялась связь (интернет ***но, но это не повод так лажать), но Адиум об этом нихрена не узнал. В итоге часть сообщений (иногда вообще все) ушли в пургу.
Получатель не получил, я об этом не узнал, такой вот расклад. Бесит нереально.
В Миранде была опция — ждать при отправке подтверждения. Пока не подтвердится доставка, мое сообщение в окне отправленных не появляется. Даже если эту галку не ставить, все равно при неуспехе приходит уведомление — типа, нишмагла. А тут, блин, как в пургу. Типа, все ок, а на деле — лажа.
Грррр
 
Через какое-то время мне в окне чата пишет "вы подключились" и перетряхивается контакт-лист.
o_O а попробуй в настройках адиума сервера поменять, мож сервак какойто загруженый стоит
 
adium – достоиных альтернатив то и нет
 
Вчера еще маленько поизучал тему. В траке несколько тикетов на эту тему. И в Adium и в Pidgin такая проблема случается. Люди связывают это с NAT/Firewall, советуют настроить port forward какой-то, но у меня Адиум никакие порты не слушает вроде. Короче жопа. Буду думать. Как вариант, сделать проброс аськи через jabber, там такой проблемы нету вроде.
 
пользуюсь Adium,все нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху