Пользователи MacOS кто какой «аськой» пользуется?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем kaveo, 12 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kaveo

kaveo Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Начал меня раздражать Adium. Главным образом потому, что не доходят сообщения ICQ, а я об этом не знаю — в нем нет опции ожидать подтверждения доставки. Есть что-то иное употребимое под Мак?
    Я поискал, но как-то грустно все. Не посмотрел пока только MDC (Перейти по ссылке) и еще какую-то русскую поделку, клон qip для линуксов/юникоподобных.
    Кто пробовал MDC, отзовитесь плиз.

2. kachi

kachi Постоялец

Регистр.:
    4 июл 2006
    Симпатии:
    21
    Ничего не скажу на счет вышеописанных, но могу сказать про Apollo. Гавно редкое, у меня на iPhone стоит - вылетает по нескольку раз на день. И нет возможности добавить\удалить UIN. Не ставь эту гадость себе.

3. we_are_hakers

we_are_hakers

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    178
    та ну, это чтото уже фантастику говоришь, я лично пользуюсь адиумом и доволен, сообщения отлично доходят тем кто в оффлайне...

4. kaveo

kaveo Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Не, никакой фантастики.
    Включаю Adium, подключаюсь к ICQ, просерается список контактов. Все пучком, можно писать.
    Пишу.
    Раз, два три пишу. Проходит время, каждый раз по-разному.
    Я продолжаю писать, контакт-лист висит, показывает людей, все ок.
    Через какое-то время мне в окне чата пишет "вы подключились" и перетряхивается контакт-лист. То, что я отключился за какое-то время до этого — это очевидно, но это проходит полностью незаметно. Я могу 3 раза подряд подключиться ни разу не отключившись.
    Где-то в промежутке потерялась связь (интернет ***но, но это не повод так лажать), но Адиум об этом нихрена не узнал. В итоге часть сообщений (иногда вообще все) ушли в пургу.
    Получатель не получил, я об этом не узнал, такой вот расклад. Бесит нереально.
    В Миранде была опция — ждать при отправке подтверждения. Пока не подтвердится доставка, мое сообщение в окне отправленных не появляется. Даже если эту галку не ставить, все равно при неуспехе приходит уведомление — типа, нишмагла. А тут, блин, как в пургу. Типа, все ок, а на деле — лажа.
    Грррр

5. bva

bva Постоялец

Регистр.:
    30 мар 2007
    Симпатии:
    5
  6. we_are_hakers

we_are_hakers

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    178
    o_O а попробуй в настройках адиума сервера поменять, мож сервак какойто загруженый стоит

7. Archiby

Archiby Ангел с яблоком

Moderator
    Регистр.:
    17 июн 2006
    Симпатии:
    182
    вы разделом не ошиблись? здесь мессенджеры для Mac OS обсуждаются!

8. Kiroru

Kiroru Прохожие

adium – достоиных альтернатив то и нет

9. kaveo

kaveo Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Вчера еще маленько поизучал тему. В траке несколько тикетов на эту тему. И в Adium и в Pidgin такая проблема случается. Люди связывают это с NAT/Firewall, советуют настроить port forward какой-то, но у меня Адиум никакие порты не слушает вроде. Короче жопа. Буду думать. Как вариант, сделать проброс аськи через jabber, там такой проблемы нету вроде.

10. Dupont

Dupont Создатель

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    1
    пользуюсь Adium,все нормально.

Статус темы:
Закрыта.