Что дают гостевые?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тут человек выразил мнение, что гостевые дают нехилиый трафик.
Бред это не верте. Трафу они дают минимальную.

Почему не дают. Дают нехилый трафик пустоботов (левых поисковиков и частных краулеров). От которых, только нагрузка на сервак и рост пустого бэндвича.
 
Почему не дают. Дают нехилый трафик пустоботов (левых поисковиков и частных краулеров). От которых, только нагрузка на сервак и рост пустого бэндвича.

После прогона сколько они привлекают уников в день в среднем? И как долго это длится?
Цифры назовите, может я в чёмто и ошибаюсь, но даже если они и дают посещалово до 50 уников в день это полный фанарь и считаю что трафа от туда литься будет не бесконечно.
 
Давайте называть вещи своими именами. Гесты дают бэклинки сайту - это основное предназначение. Все остальное - побочное и не значительное. Количество бэклинков повышает позиции сайта в поисковиках. Если сайт попадает в топ выдачи ТОП10-50, то появляется поисковый траф - реальных уников.

Количество трафа зависит от того, по каким кеям вылез в топ сайт. НЧ, СЧ или ВЧ. ВЧ может дать и десятки тысяч уников в сутки (по ВЧ обычно улетает за 1001 километр через несколько часов). Рассчитывать на траф с урлов гест - это не понимать сути. С гест можно получить абузы (не часто, но бывает), это да и ботов. От них требуется, чтобы разместился активный линк на наш сатй, этот линк успел проиндексироваться ботами(на загаженных гестах страница с нашим урлом не успевает, как правило, проиндексится поисковиками) и боты зашли на наш сайт и проиндексили его.
 
Давайте называть вещи своими именами. Гесты дают бэклинки сайту - это основное предназначение.

вот только поисковики раньше любили гесты и форумы, как места наиболее посещаемые людьми, а теперь там все меньше и меньше народу тусуется, следовательно поисковики меньше туда стали заходить...
 
вот только поисковики раньше любили гесты и форумы, как места наиболее посещаемые людьми, а теперь там все меньше и меньше народу тусуется, следовательно поисковики меньше туда стали заходить...

Это заблуждение, что поисковики "любят\не любят", раньше и сейчас. Я наблюдаю результаты спама каждый день уже не один год.

Сегодня проспамил 3к-100к гест (в зависимости от качества базы) - через сутки-двое пошел поисковый траф на проспамленный дор. Проспамил 3к-100к форумов, траф пошел чуть позже, но его больше. Так было три года назад, почти ничего не изменилось и сейчас. Боты только стали шустрее бегать. Если индексится новый дор, то это может произойти и через несколько часов, а не как раньше - через несколько суток.

Гесты стали более загажеными и поэтому отдача от того же количества, что была раньше стала в разы меньше. Только "любовь" здесь не причем. Есть гесты, где только что проспамливыемый урл(урлы) через несколько минут улетает на 3-5 от пагу - спамят как из пулемета конкуренты. Естественно, что и урл(урлы), который ты проспамил поисковые роботы не успевают найти - страница гесты сама не успела проиндексится и уже не проиндексируется. Т.е. это холостой выстрел. С форумами совсем другая история, но палить тему не буду. :)
 
Это заблуждение, что поисковики "любят\не любят", раньше и сейчас. Я наблюдаю результаты спама каждый день уже не один год.

Сегодня проспамил 3к-100к гест (в зависимости от качества базы) - через сутки-двое пошел поисковый траф на проспамленный дор. Проспамил 3к-100к форумов, траф пошел чуть позже, но его больше. Так было три года назад, почти ничего не изменилось и сейчас. Боты только стали шустрее бегать. Если индексится новый дор, то это может произойти и через несколько часов, а не как раньше - через несколько суток.

Гесты стали более загажеными и поэтому отдача от того же количества, что была раньше стала в разы меньше. Только "любовь" здесь не причем. Есть гесты, где только что проспамливыемый урл(урлы) через несколько минут улетает на 3-5 от пагу - спамят как из пулемета конкуренты. Естественно, что и урл(урлы), который ты проспамил поисковые роботы не успевают найти - страница гесты сама не успела проиндексится и уже не проиндексируется. Т.е. это холостой выстрел. С форумами совсем другая история, но палить тему не буду. :)

1. Гесты как сегодня, так и 3 года назад были загажены до краёв, в этом могу заверить, как один из сотен (тысяч) загаживателей:ah:. И отдача сегодня не столь велика отнють не от сверхзагаженности гест и других подобных скриптосервисов. С тех пор значительно изменились алгоритмы поиска и ранжирования ПС, введены фильтры и ни о какой любви, ни о каком сексе (кроме того, что вы здесь пытаетесь друг друга в мозг :smmne:...), речи быть не может.

2. может хватит уже перетерать мыльную оперу о полезных и чудодейственных свойствах гест, форумов и еже с ними...

P.S. С форумами и гестами давным давно все темы спалены :D абсолютно ничего нового. Многое зависит от вашего умственного изврата
 
А что касаемо гест в целом, то ими можно убить сайт конкурента и в гугле и в яндексе. Многое зависит от качества базы и от объема. Если у вас есть стабильная 100кусковая база (где 100% ссылки попадают в индекс), в которой 90% успешных рассылок, значит готовьтесь плясать "чачу", ибо такой прирост беков не просмотрит ни гугл, ни яшкин... и обо накачают вашего конкурента вазилинчегом, я думаю на год точно. Только учтите, что конкуренты разные бывают... могут вас лично накачать вазилинчегом, а могут и через судебные инстанции, где вам СЕО-молитвенник не поможет! Ради своих 5-30к/мес. за раскрутку, вы получите травму и долги на всю жизнь :smmne:

Именно по-этому большими базами нужно пользоваться размеренно, не наглея и соответственно в прок для себя.

Хм, интересная мысля. Господа - а вопрос тогда отвлеченный, сорри за возможный оффтопик - но тем пложить не хочется - какой прирост в месяц считать оптимальным? Я например сейчас держу прирост порядка 500 ссылок в месяц, увеличивать - уменьшать до каких значений? Сайту 3 месяца исполнилось.
 
  • Заблокирован
  • #28
Общее правило: чем больше ссылок у сайта уже есть, тем больший прирост ссылок он перенесет безболезненно. В вашем случае, думаю, можно увеличивать на 100 в неделю до 1000.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху