Что дают гостевые?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем BBA1978, 12 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BBA1978

BBA1978 Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Вопрос ламерский, потому поместил сюда, но если ошибся разделом - прошу сильно не бить.

ВОпрос простой - на сайте есть кучка баз гостевых под хрум, но я не совсем понимаю какой в них смысл??? Ссылок с них нет - соответственно ни на выдачу ни на тиц-пиар они не влияют. Что они тогда дают? И что за темы типа "с гостевых могут стукнуть" - там есть какие то опасности для продвигаемого сайта?

2. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    Стукнуть (так называемая абуза) могут с любого сайта где ваше сообщение с ссылкой расценят как спам, а почему это вы решили что в гостевых нельзя оставлять ссылки... про поле URL я уж молчу

3. elcaste

elcaste

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    175
    Они дают индексацию и ссылочную массу. Качество последней под большим вопросом.

4. coolandrew

coolandrew Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    7
    Не знаю как сейчас, но раньше доры как раз спамили по гостевым книгам, для получения огромного количества внешних ссылок. Сейчас все стало сложнее, но никто вам не мишает ручками пройтись по пиаристым сайтам и оставить осмысленные сообщения в гостевых книгах, где предусмотренн ввод урла ну а уж если совсем хотите легкой жизни присмотритесь к сервису ucoz.ru, у них как раз нужные гостивухи и за последние несколько лет появилось много хорошых сайтов правда ссылочное это вам не даст, но пр и тиц прокачаете ;)

5. Vetaln

Vetaln

Регистр.:
    8 фев 2007
    Симпатии:
    53
    Гостевые дают быстрый индекс для дора ;)

jazy нравится это.
  6. Amster20

Amster20 Постоялец

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    118
    пр от укоза не получишь ссылки в нофолов стоят
    Кстати кому нужен ручной прогон по гостевым укоза за 15$ всего более 5к гостевых

7. BBA1978

BBA1978 Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Так, какая пессимизация? Это простите так - я беру сайт конкурента, гоню по гестам и его поисковики пессимизируют чтоли??? Маловероятно.

И все таки - с дорами и сателлитами все понятно, главный сайт имеет смысл гонять по гестам или нет???

8. Rigor

Rigor

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    33
    BBA1978 Конечно нет,только если только вручную и осмыленными коментариями

9. Stodva

Stodva Создатель

Регистр.:
    18 май 2006
    Симпатии:
    11
    Да, вы берете сайт конкурента и Google его пессимизирует. Баланс между чистой выдачей и довольными вебмастерами сместился в сторону выдачи. Представители Google говорили об этом.
    Вот только, если у конкурента все нормально с ростом ссылочной массы, он весьма быстро восстановит утраченные позиции.

10. desto

desto Создатель

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0

на самом деле, мне кажется мало найдется людей, которые будут спамить чужие сайты. в конце концов это дело ресурсоемкое, а результат такого прогона может быть и положительным для конкурента :)

Статус темы:
Закрыта.