Что дают гостевые?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Вопрос ламерский, потому поместил сюда, но если ошибся разделом - прошу сильно не бить.

ВОпрос простой - на сайте есть кучка баз гостевых под хрум, но я не совсем понимаю какой в них смысл??? Ссылок с них нет - соответственно ни на выдачу ни на тиц-пиар они не влияют. Что они тогда дают? И что за темы типа "с гостевых могут стукнуть" - там есть какие то опасности для продвигаемого сайта?
 
Стукнуть (так называемая абуза) могут с любого сайта где ваше сообщение с ссылкой расценят как спам, а почему это вы решили что в гостевых нельзя оставлять ссылки... про поле URL я уж молчу
 
Они дают индексацию и ссылочную массу. Качество последней под большим вопросом.
 
Не знаю как сейчас, но раньше доры как раз спамили по гостевым книгам, для получения огромного количества внешних ссылок. Сейчас все стало сложнее, но никто вам не мишает ну а уж если совсем хотите легкой жизни правда ссылочное это вам не даст, но пр и тиц прокачаете ;)
 
Гостевые дают быстрый индекс для дора ;)
 
  • Нравится
Реакции: jazy
Не знаю как сейчас, но раньше доры как раз спамили по гостевым книгам, для получения огромного количества внешних ссылок. Сейчас все стало сложнее, но никто вам не мишает *** скрытое содержание *** ну а уж если совсем хотите легкой жизни *** скрытое содержание *** правда ссылочное это вам не даст, но пр и тиц прокачаете ;)
пр от укоза не получишь ссылки в нофолов стоят
Кстати кому нужен ручной прогон по гостевым укоза за 15$ всего более 5к гостевых
 
Так, какая пессимизация? Это простите так - я беру сайт конкурента, гоню по гестам и его поисковики пессимизируют чтоли??? Маловероятно.

И все таки - с дорами и сателлитами все понятно, главный сайт имеет смысл гонять по гестам или нет???
 
BBA1978 Конечно нет,только если только вручную и осмыленными коментариями
 
Да, вы берете сайт конкурента и Google его пессимизирует. Баланс между чистой выдачей и довольными вебмастерами сместился в сторону выдачи. Представители Google говорили об этом.
Вот только, если у конкурента все нормально с ростом ссылочной массы, он весьма быстро восстановит утраченные позиции.
 
Так, какая пессимизация? Это простите так - я беру сайт конкурента, гоню по гестам и его поисковики пессимизируют чтоли??? Маловероятно.


на самом деле, мне кажется мало найдется людей, которые будут спамить чужие сайты. в конце концов это дело ресурсоемкое, а результат такого прогона может быть и положительным для конкурента :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху