Зачем куплять похожий домен и делать зеркало?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitlik_666

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
95
Реакции
27
Зачем куплять похожий домен и делать зеркало?​

Зачем это делают ?
 
Может твой домен в Я. каталоге, они часто с зеркалами мудрят, в таком случе ты вылетишь, а он пролезет в Я. каталог. Или просто как сайт приндексируется поисковиками, ссылками торговать будет. В любом случае - ничего хорошего.
 
вы меня простите что не в тему а что за движок =)))
 
движок свой сделан с 0 !
 
это для того, чтобы конкуренты не купили похожий домен и разместили всякую фигню,

это обычная практика, когда для серьезного проекта скупаются все похожие имена и зеркалятся на основной домен
 
да , но проблема как раз в том что конкурент и купил такой домен и сделал зеркало :)

для ТС можно в принципе пожаловаться ПСам, думаю могут принять меры
 
Лучше для начала написать владельцу домена о том, что если он не уберет контент, то будут проблемы. Потом хостеру... Потом ПС...

Делают это для того, чтоб:
1. Ошибившиеся в написании домена посетители попали к нему.
2. Даже если некоторые ПС побанят, то все равно кое-какой траффик собрать можно...
3. Еще ПС может неправильно склеить и основным сайтом будет сайт вора.
 
На серче недавно читал интересный топик адрес щас не помню, но проблема была такая:
У одного человека был сайт на народе и он заплатил за то чтобы его взяли в ЯКа его взяли всё было хорошо и тут однажды он обнаруживает что его сайт склеили с другим сайтом домен похож на его второго уровня контент тот же естественно сайт на народе вылетает из ЯКа на его место встаёт сайт клон, конечно после долгих разбирательств сайт вернули, но кому то возможно не повезёт и сайт на всегда вылетит из яндекса, поэтому надо сразу прописывать в файле роботс.тхт основное зеркало чтобы потом не было проблем.
 
Ваш конкурент закрыл сайт от индексации в robots.txt и пока проблем описанных выше не должно быть. Но в любой момент владелец сайта может начать раскручивать сайт и потеснить позиции вашего сайта в поиске (т.к. пс пока не могут определить первоисточник контента).
Первое что необходимо сделать это создать robots.txt на сайте и прописать в нем ваш host. Это убережет ваш сайт от склейки с чужим. Далее можно уже делать все что описано выше.
Тема по поводу склейки из постов 2 и 8
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху