Про домены второго уровня и яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adregor

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
52
Реакции
9
Всем привет, хочу задать немного вопросиков, они скорее всего боянистые, но всё же :confused:

Есть белый ресурс, тематика "юмор".
Хочу разделить его по разделам и каждый раздел вынести в поддомены.

Тобиш выглядеть они будут так: ввв.раздел.юмор.ру и таких будет 8 штук.

1. Можно ли такие поддомены заносить в яндекс, тоесть будет ли яша их индексировать, как отдельные сайты?

2. Как дела с поддоменами в сапе, раскупают хуже или нет?

3. Не забанит ли яша такие сайты, так как висеть они будут на одном ip и в одном хостинге + тематика одинаковая + они небудут перелинкованны между собой, но будут ссылаться на главный сайт юмор.ру , движки тоже будут одинаковые "вордпресс"?

Я это делаю для прокачки главного сайта + так будет легче продвинуть по отдельным НЧ.
 
1. Да

2. Хуже. Намного хуже. Помоему даже нельзя заносить(не помню точно). Хотя все зависит от самого поддомена(показатели, сам сайт)

3. 10 процентов из 100 что забанит
 
Всем привет, хочу задать немного вопросиков, они скорее всего боянистые, но всё же :confused:

Есть белый ресурс, тематика "юмор".
Хочу разделить его по разделам и каждый раздел вынести в поддомены.

Тобиш выглядеть они будут так: ввв.раздел.юмор.ру и таких будет 8 штук.

1. Можно ли такие поддомены заносить в яндекс, тоесть будет ли яша их индексировать, как отдельные сайты?

2. Как дела с поддоменами в сапе, раскупают хуже или нет?

3. Не забанит ли яша такие сайты, так как висеть они будут на одном ip и в одном хостинге + тематика одинаковая + они небудут перелинкованны между собой, но будут ссылаться на главный сайт юмор.ру , движки тоже будут одинаковые "вордпресс"?

Я это делаю для прокачки главного сайта + так будет легче продвинуть по отдельным НЧ.

1. можно
2. по правилам если основной домен в сапе то поддомен не добавят даже
3. не забанит
 
яндекс не забанит, но дураку будет ясно, что сайты аффилированы друг с другом. не вижу я смысла в этих телодвижениях.
 
Цитата из сапы:
"Поддомен (домен 3-го уровня) допускается в систему в случае наличия в Яндекс-Каталоге, или отсутствия основного (домена 2-го уровня) в системе. Более одного поддомена домена второго уровня допускается только при наличии вновь добавляемых поддоменов в Яндекс-Каталоге."
 
Rigor, deni.pc спасиб за ответы, насчёт 2-ого пункта жаль конечно, но чтож поделаеш :nezn:

Надеюсь модераторы непосчитаю это за флуд, но есть ещё вопросик про сапу и яшу:
За последние 2 месяца вёл работы по наращиванию ссылочного и в результате 650 беков и тиц 120, исходящих ссылок небыло, ссылки не покупные.

5 дней назад закинул этот сайт в сапу и уже продал 450 мест, продаю по схеме 2-1-1 считаю, что это более безопасный вариант + код сапы модефицирован по теме "как изменить код сапы так, чтобы поисковикам было сложнее определить наличие сапы на сайте"

Если такими же темпами и дальше будут раскупаться места, то думаю, что через 2-3 недельки все 1700 мест раскупят.

Дак вопрос в следующем, как отреагирует яша на то что исходящих ссылок 1700, а входящих всего 650? Сильно насчёт Тиц-а непарюсь, а вот насчёт выдачи - понизится ли сайт в выдачи, просто сайт влетел в топку 5 - 10 по многим СЧ и НЧ, боюсь, что он круто здаст позиции, так ли это или сильно на выдачу не повлияет???
 
Да, в выдаче вполне может упасть (даже скорее всего упадет). Если нужны позиции в выдаче, лучше не заниматься продажей ссылок и контролировать количество исходящих ссылок.
 
Не упадет!

99.99%.

У тебя со вторых страниц по одной внешней ссылке! Это просто смешно.
Возьми любой хороший сайт, например с обзорами железа или софта, там с каждой страницы и по 10-20 ссылок бывает. При этом они находятся на первых местах в выдаче.
 
имеет значение не сколько ссылок стоит, а на кого они. к примеру если дорвейщики раскупят дофига ссылок, чтобы быстрее толкать в индекс доры, то это одно, а если нормальные сайты, то другое.
 
2 adregor
все должно остаться в выдаче как было, по 1 линке со страницы слишком мало, что бы терять позиции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху