Про домены второго уровня и яндекс

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем adregor, 11 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. adregor

adregor Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    9
    Всем привет, хочу задать немного вопросиков, они скорее всего боянистые, но всё же :confused:

Есть белый ресурс, тематика "юмор".
    Хочу разделить его по разделам и каждый раздел вынести в поддомены.

Тобиш выглядеть они будут так: ввв.раздел.юмор.ру и таких будет 8 штук.

1. Можно ли такие поддомены заносить в яндекс, тоесть будет ли яша их индексировать, как отдельные сайты?

2. Как дела с поддоменами в сапе, раскупают хуже или нет?

3. Не забанит ли яша такие сайты, так как висеть они будут на одном ip и в одном хостинге + тематика одинаковая + они небудут перелинкованны между собой, но будут ссылаться на главный сайт юмор.ру , движки тоже будут одинаковые "вордпресс"?

Я это делаю для прокачки главного сайта + так будет легче продвинуть по отдельным НЧ.

2. Rigor

Rigor

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    33
    1. Да

2. Хуже. Намного хуже. Помоему даже нельзя заносить(не помню точно). Хотя все зависит от самого поддомена(показатели, сам сайт)

3. 10 процентов из 100 что забанит

adregor нравится это.
  3. deni.pc

deni.pc

Регистр.:
    6 сен 2006
    Симпатии:
    57
    1. можно
    2. по правилам если основной домен в сапе то поддомен не добавят даже
    3. не забанит

4. Jacob

Jacob

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    18
    яндекс не забанит, но дураку будет ясно, что сайты аффилированы друг с другом. не вижу я смысла в этих телодвижениях.

5. samarity

samarity

Регистр.:
    4 июн 2006
    Симпатии:
    26
    Цитата из сапы:
    "Поддомен (домен 3-го уровня) допускается в систему в случае наличия в Яндекс-Каталоге, или отсутствия основного (домена 2-го уровня) в системе. Более одного поддомена домена второго уровня допускается только при наличии вновь добавляемых поддоменов в Яндекс-Каталоге."

6. adregor

adregor Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    9
    Rigor, deni.pc спасиб за ответы, насчёт 2-ого пункта жаль конечно, но чтож поделаеш :nezn:

Надеюсь модераторы непосчитаю это за флуд, но есть ещё вопросик про сапу и яшу:
    За последние 2 месяца вёл работы по наращиванию ссылочного и в результате 650 беков и тиц 120, исходящих ссылок небыло, ссылки не покупные.

5 дней назад закинул этот сайт в сапу и уже продал 450 мест, продаю по схеме 2-1-1 считаю, что это более безопасный вариант + код сапы модефицирован по теме "как изменить код сапы так, чтобы поисковикам было сложнее определить наличие сапы на сайте"

Если такими же темпами и дальше будут раскупаться места, то думаю, что через 2-3 недельки все 1700 мест раскупят.

Дак вопрос в следующем, как отреагирует яша на то что исходящих ссылок 1700, а входящих всего 650? Сильно насчёт Тиц-а непарюсь, а вот насчёт выдачи - понизится ли сайт в выдачи, просто сайт влетел в топку 5 - 10 по многим СЧ и НЧ, боюсь, что он круто здаст позиции, так ли это или сильно на выдачу не повлияет???

7. SkiLLer

SkiLLer

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    64
    Да, в выдаче вполне может упасть (даже скорее всего упадет). Если нужны позиции в выдаче, лучше не заниматься продажей ссылок и контролировать количество исходящих ссылок.

8. Tisa

Tisa Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    140
    Не упадет!

99.99%.

У тебя со вторых страниц по одной внешней ссылке! Это просто смешно.
    Возьми любой хороший сайт, например с обзорами железа или софта, там с каждой страницы и по 10-20 ссылок бывает. При этом они находятся на первых местах в выдаче.

9. Jacob

Jacob

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    18
    имеет значение не сколько ссылок стоит, а на кого они. к примеру если дорвейщики раскупят дофига ссылок, чтобы быстрее толкать в индекс доры, то это одно, а если нормальные сайты, то другое.

10. swed

swed

Moderator
    Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    494
    2 adregor
    все должно остаться в выдаче как было, по 1 линке со страницы слишком мало, что бы терять позиции.

Статус темы:
Закрыта.