Joomla + Sobi2 = нормальный сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На kuraev.ru нет раздела с sobi
 
Нужно сделать каталог организаций, причем посещаемость планируется минимум 2 тыс. человек. Вопрос, при правильной оптимизации быдержит ли эта сборка? как насчет SEO, можно ли переписать там ЧПУ? или проще сделать на других скриптах или написать снуля?

По порядку:
Минимум 2000 посещаемость - настраивай Jooml'у, чтоб выдержала (до 2-х выдержит безпроблем).

Артио JoomSEF при объеме урлов более 2000 - ложится, может на отдельном серваке и выдержит (урлы в базе хранятся)
Соби2 не советовал бы для такого (многое доводить прийдется, чпу, функции каталога), год назад ваял проектик на нем, хорошо хоть его забросили. С SEO тоже не очень получается (в стандартной сборке)
 
  • Заблокирован
  • #13
выходит не выдержит большую посещалку?
какую посещаемость она с легкостью выдерживает и при какой уже заметны лаги?

P.S. тоже присматриваюсь к этому, но сайт уже стоит на джомле так что подыскивать другое не могу.
 
что тут сказать....
Понимаете, любой скрипт работающий с php & mysql будет создавать нагрузку на сервер при высокой посещаемости.
Joomla отличный двиг, причем совершенно бесплатный.
Если вы ведете раскрученые проекты, то они должны окупатся и должны быть деньги на сервер.

Плиз не несите фигню.
У вас посещаемый проект?
Возьмите сервер в аренду.
 
Сервер то возьмем, но и он лечь может. Может посоветуете какую-нибудь другую сборку?)

Разнесите mysql и движок на разные сервера (не обязательно два физические) - должно выдержать.

А платформа - пожалуй на любителя.
 
а мне всегда казалось что это не правильное решение. Задержки не будет?
 
А мне кажется что ресурсы напряжет неслабо....а так мона и заапрувить)))
 
а мне всегда казалось что это не правильное решение. Задержки не будет?

Будут, но нагрузка на localhost уменьшится, проверено на shared хостингах (на некоторых парочку таких сайтов-тяжеловесов на валили сервак со всеми несколько сотнями доменами-соседями (хостер был пионером)).
 
У меня стоит joomla 1.5.9 + SOBI2 - вроде не жалуюсь, но дело в том что мало по людей заходит, да и база не полная, со временем, база заполниться людей прибавиться и когда начнет лаговать - просто перееду на выделенный сервак . . .
Во и вся проблема.
Кстати сайт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху