Обсуждение Interspire Shopping Cart

  • Заблокирован
  • #11
я пока ставил генерацию, и дальше не копал. в той же магента, например, 3 штуки нужно сгенериить перед импортом - это ещё заморочнее :)
 
ISC хоррош тем что быстро работает и легко настраивается шаблон. В папке с темлейтом есть готовые html странички с добавлеными кусочками кода. Эти кусочки кода можно вставлять или удалять в любом шаблоне, так я сделал чтобы выбор валюты был почти на всех страницах, а не только на странице просмотра подробностей о товаре.
На счет модулей оплат, то один из варианов уже присутствует в коде. Это счет на оплату через отделения банка. В качестве счета я использую форму для печати заказа, т.к. для пользователя нет смысла распечатывать заказ. Для оплаты через банк в скорем времени хочу переговорить с Приватбанком, есть возможность сделать на сайте оплату VISA и Mastercard через них (естесно что берут за это комиссию - какую не пишут, устанавливается при согласовании подключения услуги в зависимости от товаров и планируемых продаж). Как что будет по конкретнее - отпишусь.

Из минусов отдельно хочу указать на скудный и глючный редактор описания товара.
 
  • Заблокирован
  • #13
это я чего-то не понимаю, или действительно так - дополнительные поля добавляются каждому товару индивидуально, и нельзя их указать для всех сразу?
 
это я чего-то не понимаю, или действительно так - дополнительные поля добавляются каждому товару индивидуально, и нельзя их указать для всех сразу?
Ага, так оно и есть. Чтобы не добавлять поля заново для каждого товара я копирую аналогичный товар и меняю значения полей.
И еще (здесь должно быть плохое слово:)) работает добавление и выбор вариантов товара. Если добавить много варианов, то у меня браузер просто виснет, когда я хочу выбрать какие из них будут использоваться для конкретного товара. В Мадженто это намного лучше реализовано, чем меня и подкупила:).
 
  • Заблокирован
  • #15
копирование - это хорошо, только когда товаров не много...
а в чём вы учёт ведёте? в isc интегрируется quick books, я её поставил на всякий случай, теперь думаю - заморачиваться, или не стоит?
 
это я чего-то не понимаю, или действительно так - дополнительные поля добавляются каждому товару индивидуально, и нельзя их указать для всех сразу?
А если экспортировать товар с доп полями - дополнить csv файлик остальными товарами, заполнить в них доп поля (копированием например) и импортнуть обратно?

Добавлено через 1 минуту
Из минусов отдельно хочу указать на скудный и глючный редактор описания товара.
Нормальный редактор, там можно включить (внизу справа) complete mode чтобы он перестал быть "скудным" )))
 
При копировании из ворда в редактор (браузер Firefox) - теряется форматирование и код получается громадный. Те же действия, только браузер IE7 - форматирование остается. К тому же как в этом редакторе делать отступ слева (абзац)?
Вообще эту проблему я решил использованием дримвейвера, он код оптимальный создает.

Дополнительные поля не эксортируются:confused:
 
  • Заблокирован
  • #18
При копировании из ворда в редактор (браузер Firefox) - теряется форматирование и код получается громадный. Те же действия, только браузер IE7 - форматирование остается. К тому же как в этом редакторе делать отступ слева (абзац)?
Вообще эту проблему я решил использованием дримвейвера, он код оптимальный создает.

Дополнительные поля не эксортируются:confused:

естетвенно, в скрипте экспорта жёстко забиты поля, которые должны экспортироваться. думаю, можно список полей расширить, но требуется поэкспериментировать.
 
Засада:mad:, уже извелся, у меня почему-то отключена переписка с пользователем и не могу найти где включается эта опция.:mad: Все работало, вроде ничего не менял...
 
При копировании из ворда в редактор (браузер Firefox) - теряется форматирование и код получается громадный. Те же действия, только браузер IE7 - форматирование остается
Я это считаю плюсом накой уй тащить с собой из ворда всякую галиматью которую ворд делает с кодом. Мало того обычно все текста из ворда вставляю предварительно в текстовый редактор чтобы форматирование "потерялось". Ужасный код делает не редактор а ворд какраз. Форматирование надо делать нормальными тегами strong ul li и т.д. редактор с этим нормаьно справляется.
Ненравится? Сохрани из ворда в хтмл, а потом вставь в редактор в режиме кода полученных хтмл - получишь форматирование.

Отступ абзаца делается цсс-ом text-indent:2em - в англоязычных текстах отступ слева на абзаце обычно не практикуется, поэтому его в редакторы обычно и не включают.
 
Назад
Сверху