Обсуждение Interspire Shopping Cart

ztztss

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
310
Реакции
111
Предлагаю обсудить достоинства, недостатки, проблемы и их решения сего чуда австралийской програмерской мысли:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


В целом скрипт производит впечатление очень продуманного магазина с богатым функционалом и легким управлением. Немного расстраивает ценовая политика - однако мы сейчас не об этом :D

Готовлю локализацию скрипта на русский. Когда будет готова выложу здесь.

Итак начнем господа!


----------------------------------------------------------------
По ходу освоения возник первый вопрос:
Насклько я вижу для превьюхи продукта в категории и на странице этого продукта используется одна и та же картинка. Получается весьма печально:
Неужели невозможно дополнительно генерить превьюшку маленького размера для отображения в списке товаров???:eek:
 
Предлагаю обсудить достоинства, недостатки, проблемы и их решения сего чуда австралийской програмерской мысли:...
...По ходу освоения возник первый вопрос:
Насклько я вижу для превьюхи продукта в категории и на странице этого продукта...
Ээээ.... стесняюсь спросить... а вы хотите обсуждать и изучать этот скрипт по картинкам и чужим сайтам? Это всё равно, что обсуждать вкус устриц, только прочитав о них в книге...:D поиск вам в помощь, или это:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся качайте, ставьте, пробуйте и многие вопросы , гадания и предположения исчезнут сами собой...;)
 
Ээээ.... стесняюсь спросить... а вы хотите обсуждать и изучать этот скрипт по картинкам и чужим сайтам? Это всё равно, что обсуждать вкус устриц, только прочитав о них в книге...:D поиск вам в помощь, или это:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся качайте, ставьте, пробуйте и многие вопросы , гадания и предположения исчезнут сами собой...;)

Батенька, стесняюсь сказать, но приведенный в моем посте сайт абсолютно мне не чужой и скрипт поставил самолично.
А вот вам следует быть повнимательнее и проверять ссылки которые вы соизволите предлагать для скачивания - потому как с указанных там файлообменников скрипт давно удален по абузе.

По сути вопроса сказать есть что?
Жду общее мнение о скрипте с плюсами и минусами и варианты решения указанной мной проблемы.
 
Батенька, стесняюсь сказать, но приведенный в моем посте сайт абсолютно мне не чужой и скрипт поставил самолично.
А вот вам следует быть повнимательнее и проверять ссылки которые вы соизволите предлагать для скачивания - потому как с указанных там файлообменников скрипт давно удален по абузе.
Я никого не хотел обидеть (о чём свидетельствует смайлик), уровня ваших знаний не знаю и вы отредактировали сообщение после того, как я ответил на него... в инете полно и других ссылок для скачивания, если кому надо... ну да ладно...

По сути вопроса сказать есть что?
Жду общее мнение о скрипте с плюсами и минусами и варианты решения указанной мной проблемы.
По сути - да, стандартно, в админке, нет такой возможности надо или править самому или заказывать. Мнения о этом скрипте, скорее всего будут имеено "общими", теоретическими, т.к. его в России почти никто не использует в силу цены, "заточенности" под зарубежные реалии и отсутствии поддержки в России и, соответственно малой известности... При первом знакомстве, радует большой выбор шаблонов, достаточно богатая функциональность. Огорчает ограниченный набор модулей оплаты, к тому же, отсутствие возможности отредактировать существующие или создать свой в админке(я не нашёл)... При попытке перевести на русский, с наскока тоже не всё может получиться, кое где могут проявиться крякозябры (Win1251), надо смотреть... Вот первое общее впечатление...
P.S. Возможно, малый интерес к этому скрипту связан именно с неадекватной ценой. Кроме большого кол-ва шаблонов и не плохой встроенной статистики, не увидел ничего такого, что нет в других скриптах за гораздо меньшие деньги(в разы), с не меньшим функционалом...
 
Не нравится, что он не обладает своей собственной партнерской программы. Все остальное хорошо
 
Так, стоп... Перечитал в четвёртый раз... теперь понял, что нужно... так это же элементарно, всё есть... смотрите на скрин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • превью.jpg
    превью.jpg
    22,2 KB · Просмотры: 414
Я никого не хотел обидеть (о чём свидетельствует смайлик), уровня ваших знаний не знаю и вы отредактировали сообщение после того, как я ответил на него... в инете полно и других ссылок для скачивания, если кому надо... ну да ладно...
Нихто и не обиделся, просто интересно почему вы решили что я на чужой сайт показываю пальцем.
Отредактировал я так как это шапка темы - то добавил именно туда сообщение о том что собираюсь выложить сюда локализацию на русский. Мало того я ее и выложу в первый пост - прийдется его еше раз отредактировать, если вы конечно не будете возражать :)


По сути - да, стандартно, в админке, нет такой возможности надо или править самому или заказывать.
Вот меня и удивило что такой возможности нет, может пропустил чтото поэтому и спросил. В админке есть возможность добавлять свою thumb картинку к товару, но это прийдется генерить ее отдельно (фотошопом например - что не очень удобно))


Мнения о этом скрипте, скорее всего будут имеено "общими", теоретическими, т.к. его в России почти никто не использует в силу цены, "заточенности" под зарубежные реалии и отсутствии поддержки в России и, соответственно малой известности...
Знаем мы что в России используют ShopScript (ShopCMS) сплошной в лучшем случаем VamShop или Oscom VamEdition. А те кому по статусу положено и денех много - либо битрикс, либо с нуля написанный самопис.
Я для себя выделил несколько двигв на которые стоит обратить внимание на данный момент:
  • Magento
  • ECshop
  • Interspire
Можете дополнить список достойным шопом с поддержкой в России? (Про битрикс умолчим)))


При первом знакомстве, радует большой выбор шаблонов, достаточно богатая функциональность. Огорчает ограниченный набор модулей оплаты, к тому же, отсутствие возможности отредактировать существующие или создать свой в админке(я не нашёл)... При попытке перевести на русский, с наскока тоже не всё может получиться, кое где могут проявиться крякозябры (Win1251), надо смотреть... Вот первое общее впечатление...
Встроенные шаблоны это баловство, максимум в качестве примеров реализации подойдут. Для любого более менее серьезного магазина нужно будет рисовать и кодить с нуля.

P.S. Возможно, малый интерес к этому скрипту связан именно с неадекватной ценой. Кроме большого кол-ва шаблонов и не плохой встроенной статистики, не увидел ничего такого, что нет в других скриптах за гораздо меньшие деньги(в разы), с не меньшим функционалом...
Про цену согласен - великовата (про битрикс опять промолчим)). У меня логика такая - для пробы можно поставить и "пробную" версию ;). Если проба удалась и магазин начал приносить нормлаьные деньги - то выделить на покупку 1800уе вполне реально.
Насчет других скриптов - с удовольствием узнаю о других достойных внимания вариантах, пожалуйста предложите.

Мне скрипт понравился в первую очередь тем что у него есть перспективы развития. Команда его разрабатывающая похоже как и я страдает перфекционизмом и хочет все что они делают делать очень хорошо. Значит в такой скрипт не жалко вкладывать время на освоение.

Функционал продуман и легко доступен. Например рассылка новинок товаров по базе зарегистрированных пользователей. Предложение схожих/сопутствующих товаров. Облако тегов по брендам.
Это то что сходу бросилось в глаза из интересного. Вроде бы больше нигде не встречалось. На маженте может и можно реализовать почти все это и многое более - но имхо он пока сыроват для релаьного применения и стоимость внедренияи обслуживания будет высокая для магазинов которые неизвестно принесут ли доход или нет.
Насчет модулей оплаты печально. Спасибо что обратили внимание. Профильтрую тему насчет добавления своих способов оплаты и сообщу сюда.

Спасибо за мнение!

Добавлено через 6 минут
Так, стоп... Перечитал в четвёртый раз... теперь понял, что нужно... так это же элементарно, всё есть... смотрите на скрин
Да поняли вы меня теперь правильно. Однако если я правильно понимаю эту функцию, то это немножно не оно.
У меня эта галочка стоит по умолчанию - она уменьшает самую большую картинку в thumb, а потом этот thumb подставляется как в список товаров, ТАК И НА СТРАНИЦУ ТОВАРА. А хочется чтобы было 2 thumb-a один поменьше - в список товаров, а второй thumb побольше - на страницу товаров. Ну а оригинальное большое изображение должно открываться по клику на thumb.
Галочка же управляет генерить этот thumb или вы загрузите свой thumb.

Тем не менее спасибо за предложение.
 
..почему вы решили что я на чужой сайт показываю пальцем.
Не внимательность + спешил:ah:
...выложу в первый пост - прийдется его еше раз отредактировать, если вы конечно не будете возражать :)
:D

...Я для себя выделил несколько двигв на которые стоит обратить внимание на данный момент:
  • Magento
  • ECshop
  • Interspire
Можете дополнить список достойным шопом с поддержкой в России?
_http://www.hostcms.ru/hostcms/modules/shop/
_http://www.melbis.com/
_http://www.phpshop.ru/
"мэйд ин Раша", функционал не плох, но сам серьёзно не занимался и больше добавить нечего (это как раз, тот случай с"устрицами":))

Сейчас делаются попытки создать русскую поддержку Viart Shop (на этом форуме тоже есть тема по нему). Функционал богат (то, что вы спрашивали про превью, там есть, можно вообще, по желанию, для превюю сделать одну картинку, для детальной страницы другую, а для увеличенного изображения - третью), цена ниже. Удобство админки - вещь субъективная - для меня удобно, и от релиза к релизу разработчики улучшают, но... на вкус...:nezn:
...Насчет модулей оплаты печально. Спасибо что обратили внимание. Профильтрую тему насчет добавления своих способов оплаты и сообщу сюда.
Я не знаю какая у вас версия, в той, что я пробовал были ещё какие-то косяки... не смог создать нового админа, (группу), не удалось поменять логин admin для входа и ещё чего-то... не помню... может это просто нулл такой...
 
  • Заблокирован
  • #9
обратите внимание ещё на пару вкусностей - изумательная интеграция с базой знаний и рассылками.
есть ещё вставка в магазин товаров по партнёрским программам.
а с кодировкой никаких проблем, потому что всё в utf.
систем оплаты там пара дюжин - пока не разбирался, но как-то же они попали в систему, значит можно отредактировать существующие и добавить новые. а раз так, то не хватает только специфических электронных систем типа вэбманей, осталюное всё есть. imho
 
Не нравится, что он не обладает своей собственной партнерской программы. Все остальное хорошо

Есть удобная вставка сторонней аффилиейтной программы. А встроенные в шоп обычно немного куцые.


to ndmitry
По поводу новых платежных систем здесь вкратце описано как создать и прикрутить платежный модуль

думаю если скрипт пойдет в работу, то напишем к нему и модуль для вебмани


to Cimmerian Welcome, welcome ))) Спасибо за мнение, ваши мнения нам всегда ценны.
А что уважаемый скажет про thumb-ы промежуточного размера между малым и оригиналом? Их отсутсвие это что фича такая у ИЦС, а не баг чтоли? :D
 
Назад
Сверху