Переход на простой движок или ...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну впринципе да.. если ты найдешь именно тот ЧПУ который тебе нужен, и будет смущать только окончание html... то да.. просто заменить в том файле)
Хотя может еще зависить от самого движка.. что в нем прийдется что-то править.. маловероятно.. но всеже.. может быть)

Ну в любом случае попробуй на локалхосте похимичить с .htaccess
 
Приглянулся мне движок MODx. Вроде нормальный. Кто что думает?
 
движок хорош, спору нет ... ток вот проблема в кодировки зачастую возникают проблемы. А так впринципе наиболее гибкий двиг, да и просто админка приятна с эстетической точки зрения :)
 
Приглянулся мне движок MODx. Вроде нормальный. Кто что думает?..... ЧПУ имеют вид каталог/страница.html или каталог/страница, а нужно чтобы было так: каталог/страница.php.

Я им пользуюсь частенько. Очень гибкий, очень удобный для небольших сайтов.
В настройках ЧПУ там можно выбрать суффикс (по-умолчанию .html, но можно сделать что угодно).


Сделано на стандартном MODx (ditto, wayfinder) с добавлением плужка PHx для условного вывода контента в шаблоне и в чанках.
 
DLE мне все таки кажется самый быстрый :ah:
 
Ну впринципе да.. если ты найдешь именно тот ЧПУ который тебе нужен, и будет смущать только окончание html... то да.. просто заменить в том файле)
Хотя может еще зависить от самого движка.. что в нем прийдется что-то править.. маловероятно.. но всеже.. может быть)

Ну в любом случае попробуй на локалхосте похимичить с .htaccess

В .htaccess я подправил .html на .php, но страницы так и создаются в .html и по своему адресу не показываются, т. е после создания ее не возможно просмотреть. К тому же к каждому названию страницы прибавляется ID. Может кто-нибудь уже решал такую проблему? По моему только правкой .htaccess ее не решить. Я порылся в файлах, но ничего подходящего для правки не нашел.
 
есть php-fusion
 
Посоветовал бы Wordpress, но он жрёт много, а так в нём даже по почте походу публиковать новости можно.
 
ТС, есле не решил еще проблему, попробуй Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
простенькая система на файлах, работает без БД, есть возможность оставить ту же структуру страниц и проиндексированные урлы никуда не денутся.
 
Если нет, то проще создать сайт на минидвигах, например CMS Чайник.

CMS не использует Базы данных.

Кто может что-то сказать про этот движок?
В поиске выдаются только варезные сайты.
Сайт автора не нашел.
:nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху