Переход на простой движок или ...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А там все по такому же принципу. Всмысле с ссылками и настройкой шаблона?
 
А там все по такому же принципу. Всмысле с ссылками и настройкой шаблона?

все двиги с шаблонами и админкой и сылками...если уж оч простой хошь то сам напиши скрипт, в него впихани что те надо и вуаля :) если незнаешь как, попраси мож в разделе пхп те кто-т пхп код напишет...или же есть отличный видео урок по изучению ПХП где мужик делает сайт с новостями, с авторизацией, комментариями, но это уже сам решишь надо теде или нет.

 
Ну для начала я бы посоветовал все же определиться что человеку нужно, ибо система шаблонизации как ни крути, а это уже PHP, если вы в нем не шарите то естественно вам выгодней использовать готовую систему, если же что-то понимаете, то Smarty. Это как раз таки является шаблонизатором.
 
Если тебе нужно иногда изменять меню или какие-то части сайта.. то можно вынести их в отдельный html файл, например свою навигацию в html, потом просто в нужном месте подключать этот кусок вот таким способом: <? include 'file.html'; ?>, и когда будешь менять html файл, то на всех страницах он будет меняться...
естественна твоя страничка должна иметь расширение php.
Все ссылки остануться предними.

Если у тебя планируется создание каталога, или еще чего-нить большого, то лучше всетаки использовать CMS, где странички будут сами создаваться.
На этом сайте можешь найти нужную, отмеачя функции

не забудь нажать на "дополнительные параметры" :)
Ссылки могут иметь другой вид.
 
Ну для начала я бы посоветовал все же определиться что человеку нужно, ибо система шаблонизации как ни крути, а это уже PHP, если вы в нем не шарите то естественно вам выгодней использовать готовую систему, если же что-то понимаете, то Smarty. Это как раз таки является шаблонизатором.

А можно подробнее про smarty. Есть ли возможность его внедрить в мой сайт?
 
Попробовал парочку cms на локальном сервере. Остановился на CMSMS, но в итоге и она не подошла. Вроде все нормально, а вот ЧПУ не могу корректоно настроить. Smarty немного изучал, но в php я не очень силен. Зато теперь я четко знаю, чего хочу от cms - возможность выбирать любое окончание ЧПУ. В смысле, обычно ЧПУ имеют вид каталог/страница.html или каталог/страница, а нужно чтобы было так: каталог/страница.php. Возможно это как-то получается путем редактирования файлов CMS, но как это сделать я так и не нашел.
 
обычно ЧПУ имеют вид каталог/страница.html или каталог/страница, а нужно чтобы было так: каталог/страница.php. Возможно это как-то получается путем редактирования файлов CMS, но как это сделать я так и не нашел.

Открываешь блокнотом файл .htaccess, который обычно лежит в корне, ищешь html и заменяешь на php )
 
Открываешь блокнотом файл .htaccess, который обычно лежит в корне, ищешь html и заменяешь на php )

Все так просто? И тогда мне не придется менять структуру своего сайта и все ссылки для поисковиков останутся прежними?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху