Про зрение

А я всем рекомендую книгу Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению":
 
Занималась по Жданову (других в ту пору в нашем "крае" не было). Параллельно наблюдалась у окулиста. Фишка в том, что своё зрение, как правило, значительно лучше чем, то как мы видим. Ухудшение зрения может быть просто из-за напряжения или нервного срыва.
Всеми этими методиками, как раз и убирается этот "напряг" (тренируешь глазные мышцы на быстрое расслабления). У меня с -4 ушло до -0.5. Дальше всё! Видимо - генетика( . То есть, по факту, мне всегда будет нужна коррекция и время от времени зрение будет ухудшаться.
А так - всем рекомендую! сама прошла;)
 
  • Нравится
Реакции: Skie
У дочки рано обнаружились проблемы со зрением .Сразу обратились к окулисту в частную клинику,за 8 лет при помощи очков и регулярных компьютерных упражнений зрение поднялось до 100 %.В этом году нам сняли очки.
 
Но сейчас операция на глаза стоит недорого, например в моем городе опрацию можно сделать за 17 000 рублей и будет хорошее зрение.
Еще раз читаем и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО:
Операция, как уже писали выше, имеет несколько побочных эффектов, причем самым хреновым из них, я считаю следующий - при ней изменяется кривизна глаза (по сути дела именно этим достигается терапевтическое воздействие)... Так вот - если зрение опять начнет падать (а гарантию от этого вам НИКТО не даст), то использовать обычные косметические методы восстановлений - контактные линзы, повторную операцию уже использовать будет нельзя - только очки и "поросячьи глазки"!!!
А вообще - "харит" заниматься? - используй контактные линзы - они уже есть и "неделю не снимаю" и какие хочешь! А после 40-ка начнет развиваться дальнозоркость, произойдет компенсация близорукости, и со зрением выйдете на "0", т.е. единицу, и уже без очков!
И еще у меня ощущение, что некоторые уж настолько разленились (даже когда речь идет о своем здоровье), что если начнется продажа "Автоматических Говноотсосов" (по аналогии с молокоотсосами), то их популярность будет бешенной - а фигли самим дуться :D
хотя и поздно, но отвечу, потому что тема зрения актуальная - неверно думать, что после 40-ка компенсируется близорукость - наоборот, начинает развиваться одновременно вторая патология, и зрение комбинированное получается в сложных случаях. ну а для тех, у кого небольшая близорукость - те могут скомпенсировать - вот здесь есть статья о пресбиопии
 
хотя и поздно, но отвечу, потому что тема зрения актуальная - неверно думать, что после 40-ка компенсируется близорукость - наоборот, начинает развиваться одновременно вторая патология, и зрение комбинированное получается в сложных случаях. ну а для тех, у кого небольшая близорукость - те могут скомпенсировать - вот здесь есть статья о пресбиопии *** скрытое содержание ***


НЕ поздно... придется и мне занятся глазами. Пока эту тему не увидел все на потом откладывал.
 
хотя и поздно, но отвечу, потому что тема зрения актуальная - неверно думать, что после 40-ка компенсируется близорукость - наоборот, начинает развиваться одновременно вторая патология, и зрение комбинированное получается в сложных случаях. ну а для тех, у кого небольшая близорукость - те могут скомпенсировать - вот здесь есть статья о пресбиопии *** скрытое содержание ***

Ну я не офтальмолог - рассказывал со слов хорошего знакомого-окулиста. В приведенной Вами статье - ничего "криминального" не прочитал, а вышеописанный знакомый сказал, что патология "один глаз -близорукость, другой-дальнозоркость" достаточно редка.
Сказать, правда, хотел не о том. Действительно в наше время мы сильно обленились и заниматься собственным здоровьем "харит"/"нет времени". По аналогии с тренировкой зрения, расскажу аналогичный случай, но с коленом, в котором принимал непосредственное участие, т.к. касалась близкого человека.
Есть такая хрень - "деформирующий остеоартроз". Болезнь считается неизлечимой. Проявляется в нарастающих болях в некоторых суставах (в данном случае - колене). По-другому: в коленном суставе постепенно стирается хрящ и за несколько лет/десятков лет сустав полностью блокируется. Лечится только имплантацией.
Болезнь была выявлена, врачи дали рекомендации ("купите эти таблетки в именно той аптеке :) , пощелкали языком "..да, хреновые дела"), забрали заплаченные за консультацию деньги и все. Медикаментозное лечение не сильно помогло, колено опухало и продолжало сильно болеть...
Сорри, много букАфФ, но резюме:
нашел в инете информацию про Бубновского. Он говорит, что все проблемы и со спиной и с суставами мы имеем вследствии того, что некоторые мышцы в этих областях не задействованы и естественно дистрофируют. Все его методики построены на спец упражнениях, развивающие необходимые группы мышц. Т.к. ехать на консультацию было и далеко и накладно, а кроме того нужно прозаниматься у него пару недель, я пошел "ленивым" путем. Была прикуплена "лягушка" (несколько лет назад вовсю рекламировали по телеку, как "способ наращивания мышц" с помощью электростимуляции оной)- цена 8 убитых енотов. И за десяток процедур по стимуляции разных мышц возле колена (по 10-15 мин ежедневно) и боль ушла и опухлость спала.
Мораль: наш организм - супер построенная система и простой тренировкой мышц будь-то глазные мышцы, или, как я описал мышцы колена можно достичь нормальных результатов не выбрасывая кучу баблосов нынешним эскулапам. Буду искренне рад, если эта информация даст дополнительный пинок для начала действия.
 
У меня был минус 7, пробовал всяческие упражнения и т.п. - становилось лучше совсем немного. Я так понимаю, упражнения просто снимают "спазм" глаз, вот и все. реально, какие книжки не читал, что только не пробовал, даже колдовские заговоры)) толку было чуть. В конце концов решился и сделал лазерную коррекцию.
хотя и поздно, но отвечу, потому что тема зрения актуальная - неверно думать, что после 40-ка компенсируется близорукость - наоборот, начинает развиваться одновременно вторая патология
Это верно. Кроме того, ждать до 40 лет.. Не знаю кому как, а для меня очки это был ужасный комплекс. Всю жизнь чувствовал себя неполноценным, как инвалид, человек третьего сорта. Может,конечно, это мои псих. глюки, но после операции я себя почувствовал совсем другим человеком.
никого не агитирую, если у вас есть желание и 10 лет времени, делайте упражнения. может как раз поможет кому-то.
 
Прочитал книгу с первой страницы... Бред. Придумано лишь для того, чтобы сдирать деньги с тех людей, что купят эту книгу в магазине.

Лучший способ избавиться от плохого зрения - операция, а не книги.
 
Занималась по Жданову (других в ту пору в нашем "крае" не было). Параллельно наблюдалась у окулиста. Фишка в том, что своё зрение, как правило, значительно лучше чем, то как мы видим. Ухудшение зрения может быть просто из-за напряжения или нервного срыва.

Хотел тоже написать. Ребята посмотрите курс Жданова, на торренте есть. Он всем будет полезен, в том числе если и хорошее зрение. Там гимнастика глаз, рассказывается о средствах ухода. В частности нужно кушать чернику, и капать в глаза прополис.
 
Назад
Сверху