Joomla 1.5.9 (Последняя версия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
жутко раздражает минимализм компонента "контакты". Так ничего нового и не появилось. Так хочется, чтоб при помощи явно обусловленного редактирования стандартного компонента можно было без проблем работать с полями отправки сообщения контакту. Приходится рыскать пос торонам, искать дополнения :(
 
Для отправки сообщения есть компонент Обратная связь - com_b3v_feedback
 
Всё пытаюсь работать с этой цмс, но есть ощущения, что она оч сильно тормозит... И всё это дело оч долго оптимизировать. Фыв, или я один такой ?:)
 
1.5.9 на мой взгляд намного стабильнее и быстрее чем сырая стабильная 1.5.0! :)

Добавлено через 2 минуты
Еще добавлю: сейчас для 1.5 стоко возможностей, модулей и шаблонов есть, что дле просто в сторонке отдыхает...
хотя еще 2 месяца назад до выхода стабильной cb 1.2 , я еще мог сомневаться в выборе кмс для очередного сайта.
ИМХО терь профили и коменты наконец-то обогнали по удобности ДЛЕ! :)
Всем советую именно ставить Жумлу 1.5 Сам бы щяс пару сайтов с дле на жумлу перевел, но уже их на тех двигах раскрутил неплохо.
 
*** скрытое содержание ***

Как я понимаю: ты пользуешь не родную функцию Joomla, а компонент JV-LinkExchanger. Я его мало знаю, но предполагаю, что при добавлении ссылок при нем используется внутренний собственный файс add.html. Дополнительно ЧУП добавляет еще 1 .html. Вовсе есть 2 способа (мне кажется так, а возможно и другие:(
- Используй алиас в названии пункта меню на латинском, например "Link", тогда линк выдает при режиме ЧУПа выглядит примерно так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
- Установи плагин "yvTransliteratePlugin" и он сам заменит за тебя такую работу.

Если чего в личку! Я сам с Ростова и рад тебе помочь.
 
когда же в родной Joomla сделают полную SEO совместимость а? Например для каждой страницы свой title и теги внизу текста. Ставил Seo хак, так некоторые кмпоненты перестают работать
 
когда же в родной Joomla сделают полную SEO совместимость а? Например для каждой страницы свой title и теги внизу текста. Ставил Seo хак, так некоторые кмпоненты перестают работать
Обещали в 1.6.х
Ждем... правда вот багов и уязвимостей увеличится...
 
Всё пытаюсь работать с этой цмс, но есть ощущения, что она оч сильно тормозит... И всё это дело оч долго оптимизировать. Фыв, или я один такой ?:)

Нормально она работает. И тем более для этой CMS наибольшее число компонентов. ИМХО наилучший вариант для человека, который знает только хтмл.
 
Нормально она работает. И тем более для этой CMS наибольшее число компонентов. ИМХО наилучший вариант для человека, который знает только хтмл.
Нормально она работает. И тем более для этой CMS наибольшее число компонентов. ИМХО наилучший вариант для человека, который знает только хтмл.
Совершенно верно) ИЛи который начал изучать РНР, в процессе.
Что же по поводу темы - 1,5 ветка очч глючная, многкратно пытался настроить, итак и не подружились) Джустина куда удобнее.
А сборки мега-все-в- одном - никуда не годяться. Джумфиш ругался, а потом сайт перестал загружаццо. На этом знакомство с Joomla 1.5.9 ru-ext закончилось. Так что никому не советую.
 
Совершенно верно) ИЛи который начал изучать РНР, в процессе.
Что же по поводу темы - 1,5 ветка очч глючная, многкратно пытался настроить, итак и не подружились) Джустина куда удобнее.
А сборки мега-все-в- одном - никуда не годяться. Джумфиш ругался, а потом сайт перестал загружаццо. На этом знакомство с Joomla 1.5.9 ru-ext закончилось. Так что никому не советую.

Я работаю с этой веткой начиная с 1.5_RC2 . Нет никакох глюков. Бывают проблемы, если ставишь extension для 1.0.x который не работает даже с Legacy.

joomFish - старая версия не работает, но должна была выйти версия для 1.5.x
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху