Joomla 1.5.9 (Последняя версия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да, народ прав, ветка 1.5 тяжеловатая. Жаль, ... однако бежать на 1.x.x неохота.
Я даже думал вообще соскочить с Joomla :nezn: однако привык к ней,
да и бесплатного софта с хорошим функционалом просто не знаю.
Посоветуйте:
1. на что соскочить чтоб близко к DLE летало,
или
2. какие плагины прикрутить на Joomla чтоб она работала как "вентилятор".
Спасибо.
 
хмм... проблема в том что в рунете пока что альтернатив нет)) настолько прокаченых... с такой поддержкой... и прочим и прочим :) кстати joomla при включеных кешах всех очень даже хорошо бегает :) во всяком случае 1.0.15...
если нужно еще быстрее com_jrecache очень не плохой компонет настраивать кеширование позволяет достаточно хорошо...
кстати есть версия до 1.5 но у 1.5 огромная проблемма есть... она будет тормозить только из-за огромного колличества классов... и кода... )) а так же кучи библиотек которых половина не нужна))
но с другой стороны хостиг по моще ростет ;-) производительность и выделяймые ресурсы тоже ростут так что найти хост с 32 метрами гарантированной памяти сейчас не проблема))
 
Посоветуйте:
1. на что соскочить чтоб близко к DLE летало,
или
2. какие плагины прикрутить на Joomla чтоб она работала как "вентилятор".
Спасибо.
а что тут думать... есть три конкурента: джумла, друпал и дле.... имхо джумла лучшая, а для ускорения работы пользуйте JRE CACHE
 
Небольшие изменения в SEF

В этой версии изменились формируемые при включении встроенного SEF ссылки:

было: site.ru/punktmenu/ID-category/ID-nazvanie-materiala.html
стало: site.ru/punktmenu/category/ID-nazvanie-materiala.html

т.е. убрали из url id категорий, что на мой взгляд явно выглядит получше.
У себя работающий сайт уже только из-за этой штуковины обновил.
 
В этой версии изменились формируемые при включении встроенного SEF ссылки:

было: site.ru/punktmenu/ID-category/ID-nazvanie-materiala.html
стало: site.ru/punktmenu/category/ID-nazvanie-materiala.html

т.е. убрали из url id категорий, что на мой взгляд явно выглядит получше.
У себя работающий сайт уже только из-за этой штуковины обновил
Тоже согласен, что очень нужную вещь сделали....
Теперь осталось убрать ID из материала и тогда действительно получится отличное чпу... в чем долгое время была слаба joomla.
 
Тоже согласен, что очень нужную вещь сделали....
Теперь осталось убрать ID из материала и тогда действительно получится отличное чпу... в чем долгое время была слаба joomla.

ID из материала не стоит убирать. Если на джумле будет новостной портал, есть возможность повториться с названием. Я думаю, такие ссылки в самый раз.
 
Обновился, вроде все плагины перенеслись нормально.
 
Действительно идент материала убирать нестоит, да и неуберут никогда )
У меня ресурс неособо то и большой - но пару раз уже ловил себя на том что названия материалов повторялись - так что должен быть полюбому какой нить уник в ссылке: либо дата/время создания либо ID, как по мне то лутше будет так как есть
 
У меня что в 1.5.8 что в 1.5.9 установка расширений не происходит, пишет что не может соединиться с сервером. А вот если через фтп заливаю в инсталлер, т.е. в ручную указываюю путь. Тогда все нормуль заливается. В чем может быть причина?
 
У меня что в 1.5.8 что в 1.5.9 установка расширений не происходит, пишет что не может соединиться с сервером. А вот если через фтп заливаю в инсталлер, т.е. в ручную указываюю путь. Тогда все нормуль заливается. В чем может быть причина?
мне тоже интересно как можно решить эту проблему?, на локалке я просто увеличил time ожидания, а как решить проблему на хостинге?. Так версия нормально правда пока ставить 1.5 не решился. И еще кто знает после 1.5.9 уже будет 1.6 или они могут сделать 1.5.х.х.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху