Начинать с ру-адалта проще?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bugargen

Местный житель
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
234
Реакции
20
Часто встречаю эту фразу, только в утвердительной форме.

Действительно ли ру-адалт проще для старта? По идее им ведь всё уже засрано, куда не плюнь. Как там вылезешь?

Речь идёт о дорах.

В связи с тем, что в буржуйнете и в главмеде в частности результатов добиться пока не получается думаю может параллельно с ру-адалтом поработать? Пора бы уже хоть единицы долларов зарабатывать, а то всё центы, аль по нулям вообще.

Спасибо.
 
ну если речь идет, чтобы единицы долларов, то само собой легче фармы. а чтобы хотя бы офисную зарплату получать (700-1000$), то это хз, яндекс сейчас вообще с трудом новые сайты вводит (хоть белые хоть какие), а с гугла траф хуже конвертится, и вообще конверт с лета упал в разы.
 
В начале декабря начал заниматся руадалтом, за первые 3 недели заработал 30 баксов, и все, в ступоре. Даже в гугле ближе 10 страницы подобратся к топу не могу :(
 
По мне так что ру, что бурж. адалт примерно одинаково по деньгам, вот только методы работы разные.
 
Адалт идеален для старта, в виду того, что трафа оч много, да и не тематический траф тоже конвертится. Если хреново знаешь английскй то самый простой путь это ру адалт. Хотя сейчас на лицо кризис в ру адалт индустрии, в виду ее недоразвитости, нецивилизованости, повальной пизжености контента.... как результат конверт по сравнению с началом лета упал более чем в три раза, блюс биды режут на столько, что смешно становится, вот сегодня отловил 12 рублевую смс_ку, просто ппц :D, а если добавить к этому тотальное читерство, то картина совсем уж не радостная получается, правда есть и плюсы (возможно сомнительные), в частности почти все закрывают глаза на происхождение трафа, а так же чистоту кеев (зоо, дп....). Но работать по прежнему можно, хотя с фантомным присутствием оленьего синдрома.
 
конверт упал вовсе не потому. во-первых доллар вырос на 36%, а смс в рублях, во-вторых еще рб снизил рейты типа для борьбы с кризисом хотя все равно загнулся (другие биллинги так же снизили), в-третьих мтс вроде наконец-то убрал возможность ухода в минуса, в-четвертых у народа стало тупо меньше денег на мобилках, в-пятых в ру-адалт ломанулся все кому не лень и доход стал размазываться по массе народа.
 
Не знаю, почему вы думаете, что адельт проще. Проще он будет, если все поднять автоматом по созданию доров и т.п. Но новички навряд ли смогут все автоматизировать. Да и тонкостей поисковиков они не знают, т.е. на первом этапе трафа будет мало, а если учесть, что сейчас конверт хреновый на смс, думаю для новичком оптимально - кодеки. Там все элементарно и катит любой траф, хоть со спама, хоть с социалок, короче удобно и быстро. Быстрые деньги. Если там ратио 1 к 5-10, то на смс 1 к 250-500, разница есть. А самое лучшее, это свой проект белый создать и гнать трафик с доров. Там депозит, баннеры и т.п. Доход выше будет.
 
либо я выпал из темы, либо здесь кружок теоретиков :) у кодеков не лучшие времена, совсем недавно закрылась старейшая партнерка (3 года работала). и выхлоп в кодеках упал, т.к. значительную часть давала продажа софта, а софт умер летом. и кодеки сопряжены с абузами, так что вряд ли это вариант для новичка
 
Это относиться не только к кодекам, адельт то же прессуют, закрываются партнерки, ратио никакое вообще. У кодеков крупные партнерки как работали так и работают и ратио нормальное. Чтоб не зависеть от абуз, достаточно сделать промо у себя на домене и все, написать скрипт, который будет автоматически заменять exe файл и никаких проблем. Я именно с кодеками начинал и продолжаю работать. И ратио там нормальное, выхлоп хороший.
 
И тут одни разочарования :)
Буду тогда по прежней схеме, с гуглом работать.. Спасибо за ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху