• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Странные запросы с нагрузкой на хост

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dominatos

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
143
Реакции
12
Мне уже пару раз приходили предупреждения от хостера за такие запросы:
| 864944 |user| localhost | base | Query | 0 | Copying to tmp table | SELECT DATE_FORMAT(date,\'%b %Y\') AS m_date, COUNT(*) AS cnt FROM dle_post WHERE approve = \'1\' AND da |

Что это может быть и как от такого избавится???:thenks::confused:
 
Включи кеширование в настройках везде где только можно (счетчик просмотров и т.д.), отключи все дополнительные модули (календарь, тэги, и т.д.) в настройках скрипта, и потом по одному все включай и следи за поведением сайта.
P.S. Если сайт на хостинге один и посещаемость небольшая, то это очень плохой хостинг (или бесплатный) и его лучше поменять. ;)
 
ето запрос календаря.. просто выключи его
 
P.S. Если сайт на хостинге один и посещаемость небольшая, то это очень плохой хостинг (или бесплатный) и его лучше поменять. ;)

Причем тут хостинг? В 99% виноваты сами юзеры. Разукрасят свой движок кривыми модами и хаками как новогоднюю елку и обвиняют хостера что у него сервера дерьмо.
У меня чистый ДЛЕ без модов, с большой посещаемостью и ни разу от хостера ничего не было.
 
В общем посиделя я там и переехал на vps...
Прикол в том что на серве я обнаружил вот что нагружает :
mysqladmin -uadmin -p`cat /etc/psa/.psa.shadow` pr
+----+--------+-----------+------------+---------+------+-------------------------+------------------------------------------------------------------------------------------------------+
| Id | User | Host | db | Command | Time | State | Info |
+----+--------+-----------+------------+---------+------+-------------------------+------------------------------------------------------------------------------------------------------+
| 90 | user| localhost | database | Query | 23 | FULLTEXT initialization | SELECT id, title, date, category, alt_name, flag FROM dle_post WHERE MATCH (title, short_story, full |
| 91 | user| localhost | database | Query | 21 | FULLTEXT initialization | SELECT id, title, date, category, alt_name, flag FROM dle_post WHERE MATCH (title, short_story, full |
| 93 | user| localhost | database | Query | 4 | FULLTEXT initialization | SELECT id, title, date, category, alt_name, flag FROM dle_post WHERE MATCH (title, short_story, full |
| 94 | user| localhost | database | Query | 2 | FULLTEXT initialization | SELECT id, title, date, category, alt_name, flag FROM dle_post WHERE MATCH (title, short_story, full |
| 96 | admin | localhost | | Query | 0 |
| show processlist
|
+----+--------+-----------+------------+---------+------+-------------------------+------------------------------------------------------------------------------------------------------+

Сайт то работает нормально, но думал ещё парочку туда переставить сайтов, а тогда не потянет серв....
Подскажите что может быть это за запросы? при том некоторые запросы если смотреть через команду top выполняются 40-60 сек:eek:
 
Похожие новости.... OFF
 
вообще это похоже на поисковые запросы!
SELECT id, title, date, category, alt_name, flag FROM dle_post WHERE MATCH (title, short_story, full | Типа где есть... название, короткое содерж, полное....
 
Нет не поисковые) там совершенно другие запросы
Dominatos
советую включтиь кеширование!
 
Судя по запросам - это полнотекстовый поиск по БД.
В DLE не силён точно сказать не могу, но это верняк поиск (не SE, а по сайту).

БД большая?

ЗЫ в мускуле есть лог медленных запросов, включи его. Потом поиск по файлам с типовым куском запроса из лога и поймёшь, что грузит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху