• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Размер main.tpl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zetaap

Постоялец
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
83
Реакции
11
Поюзал поиск но не нашёл ответа на мой вопрос.

Влияет ли размер main.tpl на скорость загрузки сайта, а именно вставки в него кода для вывода например определённых таблиц или текста в определённой категории? Тоесть если я вставляю код чтоб табличка выводилась только в категории видео, будет ли от этого дольше грузиться главная ?
 
Сделайте то что хотите и посмотрите на локалке в исходном коде(не забудьте изменить индекс.пхп строчку GzipOut(); на GzipOut(1); ) время генерации шаблона.
вес main.tpl не влияет(если и влияет то этого просто не заметно) на время загрузки главной страници,но если у вас куча модов на главной,то немного дольше грузить будет.
 
Если табличку в маин вставлять, то грузить будет, но не сильно, как сказал Kingi. А если вы хотите в саму новость вставить таблицу, то ройтесь в fullstory. А именно создать новый шаблон с содержимым fullstory и добавить нужные вам таблички.
 
Размер майна не влияет на скорость загрузки, так как html отсылаемый пользователю формируется на сервере, скрипт движка выберет из main то что соответствует запросу и настройкам, сформирует html и только тогда отошлет пользователю.
 
Ну извините если у вас main будет весить около 1.5мб, какое недавно я видел у знакомого все будет тормозить!
 
Поюзал поиск но не нашёл ответа на мой вопрос.

Влияет ли размер main.tpl на скорость загрузки сайта, а именно вставки в него кода для вывода например определённых таблиц или текста в определённой категории? Тоесть если я вставляю код чтоб табличка выводилась только в категории видео, будет ли от этого дольше грузиться главная ?
влиет еще как...чем больше скриптов тем больше трафика тем больше нагрузка
 
средний вес мейна 30 кб котрые я видел
 
самый прикол в чем...где стили прописывать и шаблоны на модули)))
у меня на сайте 18Кб весить
грузиться быстро...порядка 10-20 сек
 
Таблицы в main.tpl влияют на скорость загрузки так, что можно её и не заметить.
Лучше уделите внимание количеству запросов в MySQL, которые действительно могут грузить хост и увеличивать время загрузки сайта. Даже убрав 1 запрос, можно добиться многого, если очень много одновременных посещений (касается популярных сайтов)
 
Автор темы хотел узнать если на много ли на скорость загрузки влияет количество тегов в маин таких как [category] .и.т.д. помоему если из будет слишком много при большой посещаемости могут быть тормоза. И это влияет на скорость генерации страници

А скорость вывода ее в браузер не сильно зависит от количества таблиц в шаблоне кто хочет проверить эту скорость есть неплохой сайтик который показывает карту загрузки страници и дает советы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху