ОФФ Бизнес, или как выжить вне монетора!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, оффлайн работа это стабильность как ни крути.
 
Торговля всегда ценилась и будет цениться, в оффлайне можно зароботать как внешнатным торговым сотрудником. Только навыки для этого надо иметь определенно, так же не помешает своя клиентская база. и Вперед!
 
Лучший вариант — собирать бутылки.
а у нас весь город стоит. Один большой завод - КамАЗ, у него нет заказов, все остальные тоже отдыхают
Только ппроизводители продуктов - наверное живут.
А вот что обычным людям делать?
 
ну у меня точка на рынке цветы продаем - и немного автомобилями торгуем на авторынке и ничего так нормально все - спад был когда была неопределенность и кризис только начинался а сейчас народ понял что не всех он задел а в основном крупные предприятия и так же тачки покупают - тот же спрос что и в августе прошлого года

в пищевую лучше не суваться - там замучаешься с сэс и тд - хотя народ хочет кушать всегда :)

(но вот палатку возле пляжа или в месте отдыха поставить в летний сезон сам бог велел ! )) )
 
Только работая по найму. В период раскручивающейся спирали сжатия спроса не время для открытия компьютерного магазина или софтовой фирмы.
 
друг недавно открыл фирму - ничего нет только несколько компьютеров немного персонала и налаженые связи все - к нему приходят со всего города и частники и фирмы и даж городские заказы были - торгуют буквально всем - от вентиляции и пром кондиционеров до всяких кафэшных аппаратов утвари и посуды - даже вроде технику моечную продают от керхеров до посудомоек

они тупо заказы только собирают а сами заказывают фирмам поставщикам - и потом принимают товар и оплачивают уже получеными от клиента заранее деньгами - схема простая но работает одно из самых быстро развитых фирм за короткое время в городе
 
зарабатывают на кредитах

В последнее время в момент кризиса, народ зарабатывать начал на получении кредитов. Думаю все знают ситуацию когда за откат от 10-50% делаются кредиты. Так много народа и от этого ещё живёт в реале, но нужны связи в банке, ну и наглости немного :-]
 
Можно создать контору, которая занималась бы госзакупками. Точнее, подготовительной работой. Потребуется не так много. Юрист, чтобы готовить документы, и собственно вы, если умеете все остальное делать. Компания должна будет отслеживать заказы на тендеры и искать клиентов на их исполнение. За работу - процент от суммы заказа. Работа не пыльная и ненапряжная.
 
да ладно вам - тендеры отслеживать )) не смешите - или вы живете в таком хорошем и законном городе где и тендеры то проходят действительно как и должны по закону

я знаю много случаев когда тендер покупается за хороший откат - по крайней мере мой друг занимаясь окнами не работал одно время на частников почти совсем - делал только крупные городские заказы
догадываетесь как он выиграл конкурс и получил крупный тендер ? когда его фирма открылась почти вчера а с ним на равне в тендере участвовали действительно крупные и уже известные и раскрученые фирмы

да и вообще я думаю что там все тендеры давно поделены между своими - или между теми кто откатит поболее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху